Большой налог на квартиру

Аноним 278
автор

Кадастровая стоимость 6 млн, надог пришел 7 тыс. Как-то можно пересмотреть?

рыжая
Екатеринбург

Аноним автор темы: можно пересмотреть?

Кадастровые стоимости земельных участков в суде оспаривают
Вероятно, с квартирами так же
Пойдете?

Аноним автор темы: Кадастровая стоимость 6 млн, надог пришел 7 тыс. Как-то можно пересмотреть?

Это нормальный налог. У меня 2 млн,и я заплатила почти 4 тыс

Допишу. Инвент. Стоимость 800тыс, по ней насчитали налог 4 тыс. Ставка 0.5%

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: надог пришел 7 тыс. Как-то можно пересмотреть?

у нас же еще не считают с кадастровой (в нашей области). В квитанции разве кадастровая стоит? инвентаризационная должна стоять.

Аноним 278
автор

У знакомых кадастровая 2.5, налог в районе 900, почему тогда у меня не 2тыс, а 7???

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: знакомых кадастровая 2.5, налог в районе 900, почему тогда у меня не 2тыс, а 7???

потому что

Ибис: еще не считают с кадастровой (в нашей области)

смотрите какая у вас и у них инвентаризационная и какая ставка будет

AnnaCh

У меня 15 тыс за трёшку. Вообще грабёж. Согласна выйти на митинг!

просто посетитель

Аноним ,
Нормальный налог, у меня гораздо больше...

Екатеринбург

Это первый раз? У меня всегда такой налог был

Анонимка

Кадастрвая 6.5, налог 8800

рыжая
Екатеринбург

Аноним автор темы: знакомых кадастровая 2.5, налог в районе 900, почему тогда у меня не 2тыс, а 7???

Напишите обращение в налоговую, пусть пришлют обоснование. Если такое впервые, может быть и ошибка

мама
Екатеринбург

Аноним ,
У Вас максимальная ставка, т. к. инвентаризационная стоимость более 500 тысяч (она примерно в 10 раз меньше кадастровой). При стоимости до 300 ставка минимальная.

мама
Екатеринбург

У нас налог 9600 пришёл. В том году на 2тыс меньше был.

Екатеринбург

у всех с кадастровой? меня с инвентаризационной 8650

Аноним 612

У меня в этом году 12 тр, в прошлом 9,8 был. Помимо коэф. дефлятора еще и налог. ставка выросла

Аноним 59

Astrum*: инвентаризационная стоимость более 500 тысяч (она примерно в 10 раз меньше кадастровой).

сейчас посмотрела у меня одна квартира 742 тысячи инвентаризационная,вторая 550 тысяч.
Это если кадастровая будет в 10 раз больше,то округляя - 7,5 и 5,5 миллионов будет кадастровая стоимость моих квартир
Они даже в хорошие времена по рыночной цене и близко столько не стоили,двушка и трешка постройки конца 80-х,начала 90-х на сортировке.

мама
Екатеринбург

Государственная Тайна: у всех с кадастровой? меня с инвентаризационной 8650

вот когда введут с кадастровой, то у вас налог наверняка меньше станет.
Кадастровая больше, но ставка заметно меньше и еще метры необлагаемые есть

мама
Екатеринбург

лушаклуша: будет в 10 раз больше

не, не точно в 10 раз
в 10 у кого-то может быть, если инвентаризационная сильно низкая.
у меня всего в 4 раза разница

мама
Екатеринбург

Автор, это Ваша единственная налогооблагаемая собственность? Сейчас же коэффициент налога зависит не только от стоимости данного обьекта, но и от суммарной стоимости всей собственности этого налогоплательщика.
Так-то до хрена у Вас стоимость объекта. Не коттедж на 500 кв.м?

Екатеринбург

Ибис: вот когда введут с кадастровой, то у вас налог наверняка меньше станет.

жду-не дождусь никак

Аноним 59

Ибис: метры необлагаемые есть

подскажите пожалуйста,если в теме.Эти не облагаемые метры распространяются на собственников нескольких квартир?

Екатеринбург

лушаклуша: Эти не облагаемые метры распространяются на собственников нескольких квартир?

с одного объекта вычет 20 метров насколько я помню

Аноним 59

Государственная Тайна: с одного объекта вычет 20 метров насколько я помню

то есть не зависимо от того сколько квартир с одной вычитают? А остальные по полной идут? Ну уже кое что.

Екатеринбург

лушаклуша: то есть не зависимо от того сколько квартир с одной вычитают? А остальные по полной идут? Ну уже кое что.

да. а если квартира в долевой собственности, то вычет распределяется между собственниками

Аноним1

AnnaCh: У меня 15 тыс за трёшку. Вообще грабёж. Согласна выйти на митинг!

У меня также.

Аноним 555

Государственная Тайна: да. а если квартира в долевой собственности, то вычет распределяется между собственниками

понятно,спасибо

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";