Сдача квартиры с определенной даты

Анонимка
автор

Подскажите, часто ли используется практика, сдача квартиры с определенной даты?
Смотрела вчера квартиру на аренду, там живут люди у которых договор до конца весны 2018 года, но они решили переехать через месяц, все это на словах устно. Официально договор не расторгнут.
Стоит ли связываться с такими вариантами?

мама
Екатеринбург

сейчас практиктикуются санкции- не прожил оговоренный срок, депозит не возвращается.

Анонимка
автор

Beatle,

Об этом знаю.

Аноним 964

Вообще все эти "договора" не особо сильны на яву. Хозяйка может выгнать просто "без объяснения причин". Но чаще всего все это делается обоюдно - одни захотели съехать, вторая - согласилась. И без разницы чего там написано у них в бумажках.

Аноним 253

Аноним автор темы: Официально договор не расторгнут.

А как он официально расторгается?

Анонимка
автор

аноним,

Ну, мне казалось что должны быть какие-то заявления или что-то такое. А то на словах, смущает. Договор действует, хозяйке на месяц вперед пока оплатили.

Аноним 139

Аноним автор темы: А то на словах, смущает

Правильно. Моя квартиросъемщица год назад почти сказала, что все, с 1 числа съедет, предупредила, спасибо. Я начала уже думать и искать съемщиков, хорошо не активно. Она передумала и живет дальше.

Аноним 870

обычно при выезде квартирантов, арендодатель забирает договор себе (на руках два договора)
мои квартиранты всегда предупреждают заранее о выезде, обычно съезжают раньше оговоренного срока на 1-3 дня

Аноним 870

я один раз такое уведомление писала -
В связи с досрочным окончанием срока действия договора № б/н от (дата) по причине несоблюдения п. 3.1.2 (в нарушении сроков оплаты коммунальных услуг за пользование жилым помещением) и п. 3.1.6 (несоблюдение правил проживания в доме), просим Вас освободить помещение в срок до (указать дату)

Аноним 870

Аноним: Хозяйка может выгнать просто "без объяснения причин"

очень сложно
если попадутся подкованные юридически квартиранты, то устанете выселять

Молчун

Аноним: В связи с досрочным окончанием срока действия договора № б/н от (дата) по причине несоблюдения п. 3.1.2 (в нарушении сроков оплаты коммунальных услуг за пользование жилым помещением) и п. 3.1.6 (несоблюдение правил проживания в доме), просим Вас освободить помещение в срок до (указать дату)

Бремя доказывания этого на Вас. Какие имеете доказательства?

Аноним 213

Аноним: очень сложно
если попадутся подкованные юридически квартиранты, то устанете выселять

пришел, вещи за дверь. Замки поменял и адье. Можно конечно дернуться к полицаям, но они пошлют куда подальше. Таких подкованных.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";