В новую квартиру что в первую очередь купить?

мама
Екатеринбург

мои приоритеты:
санузел - унитаз и раковина. кухня - плита и чайник (остальная посуда по вкусу)
стиралка. матрас и кучка подушек.
стол на кухню не является первой необходимостью. вешалка в прихожей важнее

мама
Москва

Потолковый Лампонюх,
Мы сразу делали в своей первой квартире, ничего не треснуло, мы правда через год уже поменяли ее, не знаю как дальше было, но у друзей, кто сразу кафель не положил, через полгода был такой санузел, что заходить страшно. Душ когда принимаешь, вода вся льется на стену, краска лопается и превед плесень. Бр....

будущая мама
Екатеринбург

Мурзик83: ничего не треснуло

дак лотерея
а мне неохота играть

мама
Москва

Каждый сам выбирает меньшее из двух зол. Считаю лучше на первое время положу бюджетную плитку и лет через 5 сделать нормально все, нежели потом плесень выводить.

мама
Екатеринбург

Замки в двери еще поставить надо - обычно только один простой стоит, а под второй - прорезь сделана

будущая мама
Екатеринбург

Мурзик83: плесень выводить.

в 2х новостройках жила
щас в третей. все санузлы без ремонта
плесени не видала

будущая мама
Екатеринбург

Pandochka: Замки в двери еще поставить надо - обычно только один простой стоит, а под второй - прорезь сделана

не, нормальные замки щас ставят

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: диван

Кровать лучше. С хорошим матрасом.

Екатеринбург

мы в первую очередь делали санузлы и кухню. с плиткой все нормально, ничего не потрескалось.

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: не, нормальные замки щас ставят

Но один ведь в любом случае, ни разу не видела новостройку, чтобы оба замка врезаны. Но в домах бизнес-класса не была, признаюсь)) атом и лср сдают один верхний замок и под нижний вырез сделан

будущая мама
Екатеринбург

Pandochka: Но один ведь в любом случае, ни разу не видела новостройку, чтобы оба замка врезаны.

я у стройтека видела. с двумя полноценными замками.
ну и Синара еще без дырок сдавала. только с 1 замком. лично мне этого достаточно

хочу стать мамой
Санкт-Петербург

Входная дверь и санузел. Потом - кухня. Дальше - шкаф. Остальное - по мере зарабатывания.

мама
Екатеринбург

У нас свои тараканы)) мы меняем и родной замок. если не менять, так хоть перекодировать под другие ключи. Ну кому как комфортно :)

мама
Екатеринбург

Для меня бы, если я одна, в первую очередь это организовать кухню! холодильник, плита, стол, стулья...
Мы сейчас тоже переезжаем в новостройку но у нас двое детей!
Из нашей старой квартиры забрали только их двухярусную кровать и ВСЕ....
Сейчас активно обустраиваем кухню!
Детям есть на чем спать - это главное, а мы и на матрасе надувном можем поспать...

просто посетитель
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: если дом новый, надо пару-тройку лет на усадку. не надо ремонт делать пока

у нас ничего не пошло и плитка цела. сделали до переезда.
а так: кухонный гарнитур, техника, диван/кровать, шкаф. остальное - по мере необходимости

Аноним 667
автор

Ой ... как хорошо, когда много советов по делу
... кровать вещь. Обсужу с дочкой ( вместо дивана) унитаз, ванна и раковина будут. Ей заезжать надо срочно, снимает сейчас. Второй замок свой- записала. Микроволновке да! Телевизор не смотрит. Есть интернет. Шкаф в прихожую тоже поняла, что в первую очередь. Посуду, белье, вещи соберем. Еще хоз. принадлежности ? До штор далеко- определится с интерьером. Ремонт в ванной сразу не будем делать.обговорили этот вопрос. Стремянка тоже супер вещь... пишите, кто хочет еще... мне нужны советы, правда.

просто посетитель
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: я у стройтека видела. с двумя полноценными замками.

Да, видел такое. Добротная дверь, не жестянка с рынка, два замка.

Банкирша: у нас ничего не пошло и плитка цела. сделали до переезда.

Имха усадка была уместна при панельном строительстве. Сейчас почти везде монолит, там нечему усаживаться, по идее.

Аноним 724

Pro poganda,
посудомоечная машина, без нее никуда бы не переехала, но у меня ребенок и много дел))

будущая мама
Екатеринбург

mtrix: не жестянка с рынка

жестянок вообще давненько не видала в новостройках..везде ставят мощные двери. где с одним замком, где с двумя...

Аноним 724

Аноним ,
ну вот мне стремянка сто лет не сдалась) микроволновка для молоденькой девушки на пп это просто жесть, зачем?!

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: ну вот мне стремянка сто лет не сдалась

имха в новой квартире тем более необходимость.

Аноним: микроволновка для молоденькой девушки на пп это просто жесть

пп = постоянное пользование?
Еду греть на плите? Или думаете что девочка привыкла бургерами питаться?

Екатеринбург

Аноним ,
Первое, что я купила была посудомойка, но я с семьей заезжала, если дочь одна и дома мало готовит, то, может, и не надо.

Аноним 724

mtrix,
пп это правильное питание. никто в здравом уме себе в микроволновке на постоянке еду греть не будет. ну если плевать на здоровье, то пожалуйста. в нашей семье из микроволновки есть никто не станет. зачем тогда расхолаживать себя микроволновкой?

Аноним 724

о, сушилка еще для белья, если еще не было, а машинка без сушки

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: пп это правильное питание.

То есть борщ, согретый в микре, это как-то не правильно?

Аноним: никто в здравом уме себе в микроволновке на постоянке еду греть не будет

Микра из еды делает отраву?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";