В новую квартиру что в первую очередь купить?

mtrix: Зло это когда мало ума. Тогда веришь во всякую хрень из гугля :hihiks:

со мной такая же ходит девушка. каждый день спортзал, ПП, все вредное и тд

просто посетитель
Екатеринбург

Сударыня-С: со мной такая же ходит

А вы туда зачем ходите?

Аноним 658

Слушайте тоже прям интересно про микру стало че там вредного. Из курса физики школьного запомнилось что там молекула воды начинает колебаться и нагревается соответственно. Что там такого мб страшного?
Это как мама моя пенсионерка когда микру включает из кухни выбегает чтобы облучения не получить.

мама

А если вместо дивана кровать как это будет выглятеть? Гости тоже на кровать садится будут?

просто посетитель
Екатеринбург

мама: А если вместо дивана кровать как это будет выглятеть? Гости тоже на кровать садится будут?

Диван в гостинной, кровать в спальне. Если одна комната то хз, на диване спать себе в убыток, матрас рулит.

Екатеринбург

Аноним: никто в здравом уме себе в микроволновке на постоянке еду греть не будет.

Это ж у нас 99,9% населения того....умом тронутые. Ничо вы как опустили щас всех
А газовые трубы вас, видимо, не смущают. Их и в Новосибе достаточно, не считая выхлопы. Вон радиоактивный след поперчил "слегка".

выдра в гетрах: если в башне по нь, хоть

Е нь, хоть не е нь

Аноним 667
автор

Комната одна. Диванчик можно в кухню поставить потом. Подумаем.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Диванчик можно в кухню поставить потом. Подумаем.

Да, отличный вариант. Кухня наверняка позволяет. Диван для сна = только как экстренный вариант.

будущая мама
Екатеринбург

Щас диваны с шикарными ортопедическими основами продаются. Я пробовала у подружки на таком спать. Красотень.

Мы покупали себе в первую очередь стиралку, микроволновку и пылесос. Мебель уже была

Аноним 667
автор

двери хорошие стоят. уже живут жильцы некоторые.

mtrix:
А вы туда зачем ходите? уже не хожу , страшно что то стало

Екатеринбург

моя сестра год живет, на кухне холодильник, стол и этажерка. из кухонной техники - чайник. ни раковины, ни плиты нет

выдра в гетрах

у молодежи у многих смотрю такие вешалки стоят, у кого в комнатах, у кого в прихожей

просто посетитель
Екатеринбург

Государственная Тайна: ни раковины

Железную может подарить? Посуду в ванной моет чтоль?

выдра в гетрах: у молодежи у многих смотрю такие вешалки стоят, у кого в комнатах, у кого в прихожей

Удобно и практично, кстати. Тоже такую штуку пользовали.

Екатеринбург

mtrix: Железную может подарить? Посуду в ванной моет чтоль?

из посуды бокалы и кружки. моет в ванной. а чаще нет посуды грязной - ужинает ряженкой.

абы какую раковину не возьмет. она мадам с претензиями.

Аноним 724

mtrix,
я вас к статьям со скопусом отправляла, но вы, по ходу, и не в курсах, что это значит

просто посетитель
Екатеринбург

Государственная Тайна: она мадам с претензиями

Государственная Тайна: ужинает ряженкой

Ну пусть ряженку ужинает

мама
Екатеринбург

У меня сын когда переезжал в квартиру у него были диван на кухне, детский столик из икеи, табуретка и микроволновка.

Потом появилась кухня с плитой и раковиной, холодильник.
Потом - кровать и шкафы в комнате.

Так и живет пока.

Стиралка, говорит, не нужна ему. Носит белье к нам стирать.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: мы тоже греем все в микре. Пока читала ваши ответы, еще назрел вопрос что смотреть при приемке квартиры?

смотреть, например:
-если у вас стоят счетчики учета воды/электричества/тепла, то смотрите, чтобы верные данные зафиксировали в акте. от них начнется отсчет вашего потребления ресурсов

  • проверяли работу розеток, лампочек-выключателей. сантехника чтоб не текла.
  • если с чистовой отделкой , то чтобы ламинат везде нормальный был (не вспученный), обои нигде не отпадывали, двери и окна закрывались нормально
    написала, что вспомнила. удачи!
Екатеринбург

mtrix: Ну пусть ряженку ужинает

я передам ей, что юмать благославила

мама
Екатеринбург

муж вообще в первую очередь интернет провел а потом уже:
спальные места всем, шкаф в коридор, на кухню: холодильник-стол-табуретки-чайник-мультя-микра
далее телеки (переезжали из старой квартиры вместе со стиралкой и холодильником) ну и все остальное.

ааа. еще до переезда сразу люстры повесили и шторы... не могу я с лампочкой жить. сейчас хоть вот абажур можно в икее за 300 рублей купить и то вперед. шторы в Леруа готовые и недорогие есть.
санузлы через год сделали. никакой плесени не появилось. батареи были, но за прошлую зиму ни разу их не включали. сейчас при ремонте убрали совсем и повесили электрический полотенчик

ну а так - главное что есть квартирка, а все остальное потихоньку появится

Екатеринбург

А какой бюджет у вас на обстановку?
Мы вот из однушки переезжали, многие внщи необходимые были. Поэтому кипили сразу-шкаф купе в коридор, кухонный гарнитур, шторы и люстры.
А так конечно нельзя прожить без-стиралки, плиты, микроволновки, спального места, вешалки(пока в коридоре шкаф не сделали крючи временно), освещения (хотя бы патрон с лампочкой,
Ну мне очень шторы нужны были, так как люблю спать в темноте а в академическом всю ночь фанари горят яркие

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх,
Спасибо за предупреждение, а то мы первым делом хотели ремонт в ванной делать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";