Как оформить дарение квартиры? Смогу ли сама, какие сложности?

анонимно
автор

Дарение между ближайшими родственниками. Мама на днях получает документ о покупке квартиры, где она собственник. Можно ли сразу сдать документы на оформление дарения, при наличии всех документов, конечно? Подскажите, кто недавно делал, какие документы нужны, или к куда обратиться, чтобы это выяснить? На сайте росреестра не смогла инфу найти, может не так ищу, но чет не вижу...

мама
Астрахань

В мфц все можно оформить. Позвоните туда, они точно скажут, какие документы нужны.

Море

В интернете находите шаблон бланка договора дарения и далее все доки на квартиру, договор и паспорта в МФЦ. Никаких сложностей.

анонимно
автор
Сиpин:
Позвоните туда, они точно скажут, какие документы нужны.
Море:
все доки на квартиру, договор и паспорта в МФЦ. Никаких сложностей.

Ой, спасибо, девочки)) позвонила, все рассказали. А я сижу интернет читаю... , а тут вот оно...рядом...Спасибо :pozdr2:

мама
Екатеринбург

А я думала надо к нотариусу бежать))) Все так просто? Может кто знает, если квартира в другом регионе, можно переоформить ее в Екб?

Аноним 779
MsHanna,

Думаю, что нет. Сама летом ездила на оформление в другой регион.

Екатеринбург
MsHanna:
надо к нотариусу бежать))) Все так просто?

Да. Так просто. Год назад "дарила" квартиру маме. Договор, наши документы, документы на квартиру. 2000 гос.пошлина за оформление. около 10 дней готовность.

Екатеринбург
MsHanna,

Законодательно - да, теперь нет привязки к месту нахождения объекта. уточняете в МФЦ, у них должна быть на тот регион открыта книга (или реестр, как то так обзывается).

Аноним 908
анонимно ,

Мы с мамой у нотариуса оформляли всё, по документам там подскажут на консультации, после в МФЦ пойдёте.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";