После покупки квартиры нужно идти в ерц для открытия лицевого счета?

Автор
автор

Купили квартиру 4 мес назад. Все это время приходит квитанция с фио старых хозяев. Думаю сходить в ЕРЦ. Все оплачено с моей стороны. Мне откроют новый счет? Надеюсь не будет недоразумений по переначтслению? Думаю сейчас заплатить за новый месяц на старую фамилию, а в след месяце придет уже на мою с новым счетом без всяких долгов, ведь все оплачено. Верно?

просто посетитель
Екатеринбург

Автор автор темы: Мне откроют новый счет?

да. принесите договор купли-продажи

Автор
автор

Сегодня пришла квитанция, мне платить на старый счет? Если завтра откроют новый, уже оплаченная сумма не повиснет на новом как задолженность?

просто посетитель
Екатеринбург

сходите , уточните в ЕРЦ.
там есть терминалы. вы прямо там сможете оплатить квитанцию ( ну раньше были). если скажут оплачивать.
или дадут вам новую уже.

мама
Екатеринбург

должны пересчитать на новый счет

Аноним 768

Tаганай*: да. принесите договор купли-продажи

они счет открывают с того числа, который стоит в договоре купли продажи

Автор автор темы: мне платить на старый счет? Если завтра откроют новый, уже оплаченная сумма не повиснет на новом как задолженность?

лишь бы долг не насчитали за 4 месяца по новому счету), а чтоб деньги со старого счета перевести на новый...нужен хозяин того счета с документами на квартиру
в начале ноября, мы с прежней хозяйкой вместе ходили, по квитанциям ей пришло и мне пришло, за 2 комнатную около 8 тыс насчитали, писали заявление, чтоб ее деньги были переведены на мой счет, тк передача ключей была после сделки, через 2 недели
,

просто посетитель
Екатеринбург

аноним: лишь бы долг не насчитали за 4 месяца по новому счету), а чтоб деньги со старого счета перевести на новый...нужен хозяин того счета с документами на квартиру

думаю оплаченных квитанций будет достаточно.

Автор
автор

А зачем старую хозяйку квартиры в ерц вести? У нее фактически документов нет уже на квартиру, они на мне.

Автор
автор

Tаганай*,
аноним,
Вы меня не пугайте, как так при отсутствии задолженности на новый счет могут перенести?! У меня квитанции в электронном виде, неужели не посмотрят что оплата проходила и тупо перенесут на новый счет?!

Екатеринбург

Я года два ленилась дойти до ЕРЦ. Когда пришла, мне даже лицевой счет менять не стали, только ФИО поменяли и все. Ходила одна, без прежней хозяйки.

Автор
автор

НЕШОКОЛАДКА,
Вот это вариант. Надеюсь, это действующая практика.

мама
Екатеринбург

вы чего так тянули?
Я сразу заключила новый договор с УК, и в ЕРЦ оформила все.

Аноним 777

Я купила квартиру в начале сентября, переехала в середине месяца. К концу сентября добралась только до ЕРЦ. Там мне сразу сказали - вам открыли новый счет, а квитанция придет на старых хозяев одна, т.к. они уже готовы, эти квитанции. По ней не платить, иначе эти деньги упадут на старый счет.

В октябре за 2 месяца пришла сразу пришла квитанция. Почему сразу-то не сходить было? Идите в любое отделение, консультируйтесь.

Аноним 777

Sтропа: Я сразу заключила новый договор с УК

А вот в ЖЭУ я все еще не дошла хотя они во дворе находятся. Но я работаю до 6, а они до 5, неудобно.

мама
Екатеринбург

Аноним: А вот в ЖЭУ я все еще не дошла

в жэу то зачем?
В Упр компанию.
В ЕРЦ мне сказали, что оплачивать квитанции на старого хозяина нельзя, нужно закрывать счет и делать новый.

Аноним 777

Sтропа: в жэу то зачем?
В Упр компанию.

Так сказали) когда я позвонила, чтобы вызвать продуть батареи (что-то воздушило в комнате), то заодно уточнила - купила квартиру, куда зайти сказать, что теперь я там живу. Мне ответили - жэу во дворе у вас, зайдите, там с вами заключат договор и возьмут контакты на всякий случай. Так я и не дошла))) В принципе УК тоже до 5 работает, а на Авангардную вообще не по пути)

мама
Екатеринбург

Аноним,
понятно, что не удобно, но я бы как-то лучше выбралась к ним, чем потом проблемы разгребать.

Аноним 777

Sтропа,
это понятно, вот будет отпуск - выберусь. Ну и договор задним числом наверняка будет.

мама
Екатеринбург

Аноним: Ну и договор задним числом наверняка будет.

Врятли. Договор заключается датой покупки...

Аноним 777

Sтропа,
Так дата покупки у меня начало сентября. Вот и заключат с нее. А я к ним уже обращалась без договора, ничего, помогли. Вот как соберусь счетчики ставить - так и дойду

Автор
автор

Сходила сегодня в ЕРЦ. Сказали текущую квитанцию не оплачивать, ждать когда на мое фио придет. Счет откроют с даты покупки, перенесут платежи на мой счет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";