Наследство 1'2 квартиры. Есть вопрос о госпошлине нотариусу

Аноним 921
автор

У родителей квартира куплена в браке на имя мамы. Папа сейчас единственный наследник. Квартира оценена в 5 миллионов. По закону половина квартиры и так его и он вступает в наследство только половины квартиры. Правильно? Т е он пошлину нотариусу платит только с половины цены? А то нотариусы молчат. Кто сталкивался' поясните 'пожалуйста.
И еще тоже не могут определиться с процентом выплаты

мама
Екатеринбург

О какой госпошлине речь? От уплаты госпошлины освобождаются наследники, которые проживали совместно с наследодателем в наследуемой квартире. Папа был зарегистрирован совместно с мамой в этой квартире?

Аноним 744

дети тоже наследники. Т.е 1/2 делится на мужа и детей (если есть еще и на родителей, т.е на бабушек-дедушек). Или дети отказались от наследства?

Аноним 921
автор

Дети от наследства отказались в пользу отца. В этой квартире никто не прописан' ее родители сдавали' это их прибавка к пенсии. Я' что квартира вторая. Нотариус оценивал все имущество и оформлял наследство' и теперь нужно заплатить ему процент от оцениваемого имущества' вот с этим процентом и загвоздка. Считать его от полной стоимости квартиры или от половины?

Аноним 928

вообще то нотариусы сами цену называют...по документам какая стоимость?

Аноним 921
автор

5 миллионов

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";