Перспективы мкр. солнечный или стоит ли покупать там квартиру?

Аноним 921
автор

Как всегда, есть некоторая сумма денег, которую хочется пристроить с пользой. По бюджету хватает без ипотек и доплат на однокомнатную квартиру в мкр. Солнечный, но смущает, что это окраина. Но с другой стороны Академ в свое время тоже был окраиной, а сейчас вон как расстроился...
Качество жилья опять же в Солнечном явно выше, закрытые дворы, видеонаблюдение и т.д В общем и целом, когда находишься в районе, то прямо все прекрасно, но садик пока только один, школа еще в проекте и будет ли, инфраструктуры маловато, удаленность от центра значительная..
Мне интересно, поехали бы вы туда в качестве арендатора? или уж лучше на 3-5 тыс. дороже но хотя бы ботаника и юго запад?

Аноним 434

Аноним автор темы: Мне интересно, поехали бы вы туда в качестве арендатора?

Как самый крайний и безвыходный вариант ) ил если бы у меня была машина (только при этом условии) и работа на вторчике где-нить. С ребенком вряд ли поехала бы, тк там до ближайшей поликлиники элементарно ехать на маршрутке 20 минут.

Аноним автор темы: или уж лучше на 3-5 тыс. дороже но хотя бы ботаника и юго запад?

да

Аноним автор темы: Академ в свое время тоже был окраиной

да ну прям, не така уж окраина.
от ВИЗа до академа 12 минут, от центра до виза 7 минут, итого от центра до академа 19 минут )) до Солнечного вряд ли за 19 мин доедешь ) это я так, относительно центра
Но живут же там люди...хотя, может, тоже от безвыходности
БМ туда уехал, весь в печали, ни тебе аптеки, ни магазинов нормальных, за памперсами и то ездят к черту на куличках, 3 года там живут уже, что-то не сильно там поменялось что-то

Аноним 384

Аноним автор темы: Качество жилья опять же в Солнечном явно выше, закрытые дворы, видеонаблюдение

Видеонаблюдение есть и в Академическом. А закрытые дворы... не знаю, по мне так как колония-поселение. И думай потом как обойти эти заборы бесконечные

папа
Екатеринбург

Аноним автор темы: Но с другой стороны Академ в свое время тоже был окраиной, а сейчас вон как расстроился...

И перестал быть окраиной ?
Как было гетто, так и осталось

Аноним автор темы: Мне интересно, поехали бы вы туда в качестве арендатора?

Ни за какие коврижки

Аноним 48

Аноним автор темы: поехали бы вы туда в качестве арендатора? или уж лучше на 3-5 тыс. дороже но хотя бы ботаника и юго запад?

Мне кажется, что спрос может быть. Вообще на Вторчике спрос на аренду большой--рядом военные части, очень много снимают военнослужащие, но по Солнечному конкретно сказать не могу.
Приятельница, жена военнослужащего, 7 лет назад могли снять только на Уктусе, а не около работы мужа. Для неё и это было счастьем. Потом ,правда, нашли какой- хрущ на Вторчике. Это, вообще, было на вершине блаженства--д\с рядом, работа мужа в 5 мин. ходьбы.

Аноним 48

Dейd: Ни за какие коврижки

Вы нет, а вояки могут. Выше написала.

мама
Екатеринбург

Аноним: Мне кажется, что спрос может быть.

Достроят развязку, строят логистику, т.е. рабочие места. А уж если Дисней-ленд или как там его построят, то ваще спрос попрёт

папа
Екатеринбург

Аноним: Вы нет, а вояки могут.

А я не вам и отвечал.

мама
Екатеринбург

Снимать там точно врят ли будут ближайшие лет 5-10, пока все не построят.
Я б туда поехала будучи молодой и с машиной, дабы сэкономить на покупке жилья.
С детьми пока там не удобно.

Аноним 434

Dейd: И перестал быть окраиной ?

Смотря, относительно чего
Для кого-то вторчик-край географии, для кого-то академ
Я живу недалеко от академа, не считаю, окраиной, а вот вторчик вобще космос для меня, про Сонечный вобще молчу, это за гранью вселенной ))

мама
Екатеринбург

у меня знакомые не могут за 7 сдать там, а другие снимали да съехали, далеко да и коммуналка дорогая очень, за двушку получалась 12 тыщ

папа
Екатеринбург

Аноним: Смотря, относительно чего

Относительно центра города, естественно.

И почему вы этот вопрос не задали автору, который написал, что "Академ в свое время тоже был окраиной"?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Мне интересно, поехали бы вы туда в качестве арендатора? или уж лучше на 3-5 тыс. дороже но хотя бы ботаника и юго запад?

Поехала бы только если бы работала там. Иначе зачем? Кучу денег и времени на транспорт тратить?
Жильё для сдачи должно иметь хорошее месторасположение, иначе замучаетесь сдавать.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Но с другой стороны Академ в свое время тоже был окраиной, а сейчас вон как расстроился...

Так всё равно окраина.

Аноним 921
автор

Диндон: у меня знакомые не могут за 7 сдать там,

Что у них? студия 25 метров? Если полноценная квартира 35-40 метров, да еще и с мебелью, то вообще странно...

Аноним 921
автор

Lakrima: Так всё равно окраина.

ну раньше была окраина в 3 дома и ни школы ни работы на садика ни мест развлечения ни поликлиники, и транспорта одна маршрутка, а сейчас всего достаточно в районе и транспортная система налажена. И ценник кстати сейчас совсем не бюджетный, однокомнатная с плохоньким ремонтом и фигово построенная 2800-2900 млн.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Думаю в перспективе будет хороший район. Но через несколько лет.

мама
Екатеринбург

Lakrima,
Академический полноценный район из которого можно годами не выезжать, если работа в нем или рядом. Всё есть для жизни.

Может и в солнечном будет, я планы строительства не видела.

Аноним 921
автор

Лампа: Думаю в перспективе будет хороший район. Но через несколько лет.

вот тоже так думаю, тем более квартира сдается через 2 года, к этому времени и школа уже будет либо построена либо вот вот...
И до трамвая всего 2-2,5 км., до автобуса 500 метров...

Аноним 434

Dейd: И почему вы этот вопрос не задали автору, который написал, что "Академ в свое время тоже был окраиной"?

Потому что я на него ответила

Аноним: от ВИЗа до академа 12 минут, от центра до виза 7 минут, итого от центра до академа 19 минут )) до Солнечного вряд ли за 19 мин доедешь ) это я так, относительно центра

))

Lakrima: Поехала бы только если бы работала там. Иначе зачем? Кучу денег и времени на транспорт тратить?
Жильё для сдачи должно иметь хорошее месторасположение, иначе замучаетесь сдавать.

++

Аноним автор темы: Если полноценная квартира 35-40 метров, да еще и с мебелью, то вообще странно...

Что странного? хоть там царские хоромы будет, зачем она мне, если там никакой инфраструктуры и и вобще...

Аноним 921
автор

ооо, прочитала что еще и трамвай хотят запустить из солнечного до ботаники, а там и метро рядом..

Аноним 434

Аноним автор темы: И до трамвая всего 2-2,5 км.,

пффф, всего-то! минут 25 топать, фигня ))

Аноним 434

Аноним автор темы: прочитала что еще и трамвай хотят запустить из солнечного до ботаники, а там и метро рядом..

в каком-нибудь 25ом году
Метро на ВИЗе лет 5 уже хотя делать. все хотят и хотят...ладно хоть трамвайную линию прямиком до площади протянули. Трамваи только не запустили. Тоже хотят ))

Екатеринбург

Аноним автор темы: еще и трамвай хотят запустить из солнечного до ботаники, а там и метро рядом..

:)
Автор...это... Вы представляете, сколько по времени ехать на трамвайчике от Солнечного до вожделенного метрА?
Вы сама вообще где географически живете?

Аноним 727

Очень дорогая коммуналка

Аноним 921
автор

Аноним: Что странного? хоть там царские хоромы будет, зачем она мне, если там никакой инфраструктуры и и вобще...

да то, что олигархов у нас в Екб крайне мало, а некоторые вообще умудряются снимать квартиры в пригороде и кататься каждый день, а ценник 7 тыс. это стоимость комнаты малюсенькой и где нибудь в общаге вторчермета или уктуса, нормальная семья выберет хорошую квартиру в удаленном районе, а не комнату в бомжатнике с клоповником но зато на 10 мин. ближе...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";