Рефинансирование Сбер или Газпромбанк. Одобрено и там и там. РЕШИЛА!

Аноним 950
автор

Газпромбанк:

  • боюсь проволочек, одобрение было 10 дней
    -оформлять доверенность на сотрудника, который будет представлять мои интересы в рег палате и т.д. (иначе процент выше), а вдруг он тормоз и все затянется..
    -на рейтинге банков у него самый ужасный рейтинг

Сбер:
-боюсь если снова решу рефинансироваться , будет сложно уйти от него, говорят с закладной подставляют будь здоров.

  • Страховка жизнь+имущество+титул для Сбера дороже значительно, наверное?

еще боюсь по оценке. Квартира покупалась с завышением в 300 тысяч (чтоб 20% первый взнос как-бы был), а вдруг оценят дешевле...где проще с этим?
Помогите принять решение.

Анонимка

Туда, где % ниже

Аноним 152

Анонимка,
и те и другие сейчас 9,5 предлагают

Аноним 950
автор

Анонимка,

Аноним: и те и другие сейчас 9,5 предлагают

ага)

Аноним 152

Аноним автор темы: будет сложно уйти от него, говорят с закладной подставляют будь здоров.

а вот это что значит?

я бы выбрала сбер или там где платить проще/ближе/где зарплатный проект

Анонимка

Тогда тот, где меньше бумаг и проще внести средства. В тч досрочно

просто посетитель
Екатеринбург

у нас со сбером не было проблем в плане закладной. но была проблема взять справку в нужной нам форме. они там тупни жесткие. и дезинформируют по поводу досрочного погашения. говорили, что надо собирать все доки и идти на комиссию. бред бредовый. в итоге, не без нервов, сбежали.

Аноним 950
автор

_ЭлегиЯ: У нас без завышения оценили меньше намного. И не прошли на рефинансирование в САИЖК. В оценочной сказали, что вот так цены упали на квартиры

ничего себе...
девочки, а можно заказать оценку. а потом с банком определиться? или она сразу для определенного банка делается?

самомама
Екатеринбург

Аноним автор темы: говорят с закладной подставляют будь здоров.

вообще никакой подставы не было, узнавала заранее что нужно чтобы закрыть ипотеку, они мне сказали что закладные у них хранятся в Москве и чтобы ее получить нужно заранее написать заявление. Закладная идет примерно месяц.
Написала заявление, и начала дальше документы собирать (у меня купле-продажа была продавала ипотечную и на новую ипотеку брала)

мама
Екатеринбург

Можно. Оценка делается на квартиру.нужно только,чтобы оценщики были из списка одоьренных банком ( в разных банках свои конторы).
Я бы газпром выбрала. У сбера трудности с досрочным по гашением ипотеки ( писать заявление нужно каждый раз)

Аноним 950
автор

Ясно: Я бы газпром выбрала. У сбера трудности с досрочным по гашением ипотеки ( писать заявление нужно каждый раз)

ох у меня такой платеж, что я досрочно не гашу((( и так рефинансирую на эту же сумму, года сокращаю.

просто посетитель
Екатеринбург

_ЭлегиЯ: И не прошли на рефинансирование в САИЖК

странно. именно по этой причине? мне кажется, стоимость в оценке не влияет. у нас тоже меньше была, по сравнению с той, за которую покупали. но проблем не возникло

Аноним 950
автор

Банкирша:
странно. именно по этой причине? мне кажется, стоимость в оценке не влияет. у нас тоже меньше была, по сравнению с той, за которую покупали. но проблем не возникло

просто если мне тоже оценят меньше, у меня уплаченная сумма будет меньше 20%...и , наверное усе...

Аноним 950
автор

@ноним: оценочные компании действительно ТОЛЬКО свои у каждого банка (если в списках аккредитованных нет, то не примут оценку)

ну они, наверное повторяются? у газпрома 16 их, там даже та , в которой года назад я свою квартиру оценивала. очень жаль, что она перестала этим заниматься, сейчас звонила им.
Может кто знает где списки сбровских оценщиков глянуть? Яндекс мне не помог...

Аноним 950
автор

_ЭлегиЯ: Да именно по этой. Уже все одобрили. Оценку делать начали и опа, не хватило около 100 тыщ. Нам специалист сказала, что надо 80 тыщ вносить в ипотеку, гасить. Тогда бы все совпало и мы б прошли. Я не сильна в этом всем. Но там как-то остаток долга взаимосвязан с оценкой.
В общем, у нас 80 тыщ не было. И мы пролетели.
Но зато Сбер снизил нам с 14 до 10%. Так что все равно в плюсе остались

капец(((. я год назад со скрипом прошла(.

Аноним 950
автор

_ЭлегиЯ: Аноним ,
Да вы не волнуйтесь заранее. Возможно у вас оценка и остаток долга понравятся банку.
Я честно, не уловила какая там связь. Поэтому объяснить не могу.

я покупала квартиру за 2,850, в оценке было 3130..сейчас я банку 2,450 должна...оценят даже если в 3 млн это уже не прохожу. И лишних денег нет довнести.

Аноним 950
автор

Еще вопрос (в первый пост продублирую его). Страховка жизнь+имущество+титул для Сбера дороже значительно, наверное?

мама
Екатеринбург

да, дороже у Сбера и значительно...и у него требование сейчас- страховка только у них!

просто посетитель
Екатеринбург

@ноним: а вот в САИЖК (с предыдущей ипотекой на предыдущую квартиру) приходилось постоянно ездить и не позднее чем за 2 недели до след платежа писать заявы

сейчас только первые полгода. дальше все в личном кабинете. график обновляется, смотрю и либо принимаю, либо отказываюсь. очень удобно.

_ЭлегиЯ: Я честно, не уловила какая там связь.

я вот тоже не могу понять, но поверю на слово)) нам, видимо, хватило. даже не обсуждали

просто посетитель
Екатеринбург

Elen..: да, дороже у Сбера и значительно...и у него требование сейчас- страховка только у них!

Че это? Я страховку оформляла в сентябре, делала не в сбере,принесла им просто договор.
Или с сентября поменялись уже правила?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";