А вы будете повышать арендную ставку жильцам с нового года?

Аноним 401
автор

Сейчас посмотрела цены на аренду в нашем районе и они как будто подросли, в том году однокомнатные стоили 10-12 тыс., сейчас самую не дорогу нашла за 14 тыс. а в среднем 15-16 тыс. И назрел у меня вопрос, наверное стоит поднять. Вопрос на сколько и уместно ли? Дело в том, что сдаю квартиру подруге, квартира двушка, в том году средняя цена была 15-16 на двушки, но я как подруге сделала дешевле за 13 тыс., сейчас 13 тыс. это даже для однушки очень дешево, хочется повысить. на сколько думаете будет не принципиально для дружбы? Если что, то сейчас в нашем районе двушки по 18-22 тыс. руб.

будущая мама
Екатеринбург

съедет подружка нового искать будете арендатора

Аноним 599

Нет. Нестабильный сейчас рынок аренды, как бы потом еще понижать не пришлось после повышения

Аноним 401
автор
Потолковый Лампонюх:
съедет подружка нового искать будете арендатора

лишь бы не обиделась, а нового получается в легкую можно за 17-18 найти, квартира полностью упакована и техникой и мебелью.

я это

Мне новых арендаторов в любом случае искать. Выставлю аренду дороже, чем сейчас, а там как пойдет

просто посетитель
Екатеринбург
Аноним автор темы:
сейчас 13 тыс. это даже для однушки очень дешево, хочется повысить. на сколько думаете будет не принципиально для дружбы? Если что, то сейчас в нашем районе двушки по 18-22 тыс. руб.

Для дружбы принципиально не сдавать друзьям и знакомым. А у двушки еще и коммуналка обычно большая

Аноним 857

На пару тысяч. Если вы повысите с 13 тысяч до 18-22, то ей проще другие варианты поискать для съема (не хило так поднять плату на 40-70%).

будущая мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
лишь бы не обиделась

не, обидеться, мне кажется, тут будет неуместно однозначно нормальные люди это понимают

вижу одну картину тут, не может человек двушку упакованную приличную на визе сдать больше за 17000. не берут и все....даже ремонт сделали-не берут...

Аноним 616

нет. Уже 4 года не повышаю.

Аноним 401
автор
ЯнаЯ.:
А у двушки еще и коммуналка обычно большая

летом 2200-2500, зимой 3500-4000 тыс. везде счетчики

Аноним:
На пару тысяч. Если вы повысите с 13 тысяч до 18-22, то ей проще другие варианты поискать для съема (не хило так поднять плату на 40-70%).

я и не собиралась на всю сумму загибать, она как была подруга так и осталась, я просто в прошлый раз сделала ей цену на 1 тыс. выше чем стоила однушка, если сейчас по тому же принципу , то до 15-16 по идее можно повысить, даже наверное 16 уже перебор...

просто посетитель
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Если что, то сейчас в нашем районе двушки по 18-22 тыс. руб.

это хотелки арендатодателей.

Аноним 401
автор
аноним:
нет. Уже 4 года не повышаю.

это потому что вы сдали на пике цен, если бы вы сдали в кризис в 2015-2016 году, то вас тоже сейчас бы посетила мысль о повышении...

Аноним 616
Аноним автор темы:
это потому что вы сдали на пике цен,

двушка уп на ЖБИ за 16+ку пустая, но после ремонта

Аноним 857
Аноним автор темы:
то до 15-16 по идее можно повысить, даже наверное 16 уже перебор...

Я и пишу, что на пару тысяч нормально, это как раз 15 тыс/мес.

просто посетитель
Екатеринбург
Аноним автор темы:
я и не собиралась на всю сумму загибать, она как была подруга так и осталась, я просто в прошлый раз сделала ей цену на 1 тыс. выше чем стоила однушка, если сейчас по тому же принципу , то до 15-16 по идее можно повысить, даже наверное 16 уже перебор...

Вы должны оценивать. Что для вас в приоритете, дружба или доход, не думаю, что подруга вам сильно благодарна, а вы теряете 10-20 тр в год,минимум. А на месте подруги, я бы однешку сняла за 15 и никому ничего не должна.

Аноним 401
автор
аноним:
двушка уп на ЖБИ за 16+ку пустая, но после ремонта

у меня лучше, двушка 55 кв. м. в краснолесье, дому 3 года, остановка в 5 мин. ходьбы, вся упакована пусть и эконом, но мебелью и техника для жизни вся есть, кроме посудомойки. Думаю все таки повышать до 15 тыс. я все таки квартиру покупала для дохода.

просто посетитель
Екатеринбург
Аноним автор темы:
на сколько думаете будет не принципиально для дружбы?
А во сколько Вы оцениваете дружбу? Подруге бы просто за коммуналку сдала. Если бы интересовал доход, нашла бы других жильцов.
ЯнаЯ.:
Для дружбы принципиально не сдавать друзьям и знакомым.
Аноним 742
Раневская Ф.:
это хотелки арендатодателей.

Я сдавала 1ку за 17+коммуналка. Сейчас они съезжают в своё, а я хочу сдать дороже , но коммуналка летом 1200-1500, зимой 2000-3000.

мама
Екатеринбург

нет. мы дорожим своими жильцами. пусть так.зато стабильно и вовремя

Аноним 616
Аноним автор темы:
. в краснолесье

Район далеко от центра

мама
Екатеринбург
Аноним ,

Краснолесье лучше ,чем жби? :crazy:

Анонимка

На пионерском двушку 15 все включено подруга снимает. Квартира средняя конечно, но техника вся есть.

будущая мама
Екатеринбург
Подружка:
Краснолесье лучше ,чем жби?

я считаю, что безусловно лучше и качество жилья там лучше и выезд быстрей :ugu:

Аноним 287
Аноним:
Нет. Нестабильный сейчас рынок аренды, как бы потом еще понижать не пришлось после повышения

+++ Была ситуация, когда почти 3 года жили жильцы, которые нравились без повышения аренды, потом повысила на сумму к/у и они съехали, долго не могла найти следующих. Следующие мало того, что не совсем приличные остались, дак еще и с долгом выселила, лишь бы съехали. Сто раз пожалела о том повышении. Поэтому живет сейчас нормальный молодой человек и я не жужжу)))

Аноним 401
автор
аноним:
Район далеко от центра

в центре и цен таких нет, там по 17-20 однушки сдают. Я мониторила именно наш район +академ, цены как написала в первом посте, при том, что пор сравнению с академом у нас отделка и качество жилья лучше.

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Сейчас посмотрела цены на аренду в нашем районе и они как будто подросли, в том году однокомнатные стоили 10-12 тыс
у вас какой район?
Аноним автор темы:
у меня лучше, двушка 55 кв. м. в краснолесье, дому 3 года,
ха ха... лучше. Чем?
Подружка:
Краснолесье лучше ,чем жби?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";