оценка недвижимости

мама
Екатеринбург

сколько вы заплатили за оценку недвижимости для рефинансирования ипотеки (в Екатеринбурге)? есть ли смысл искать подешевле или у всех одинаковая цена?

Аноним 199

Олимпиада Львовна ,
вроде у всех одинаковая, и не важно новая ипотека или рефинанс, отчет то одной формы, надо же еще чтобы данная контора была у данного банка

Aноним

Если без завышения , то ценник 2500 рублей, с завышением разумеется выше .

мама
Екатеринбург

Аноним,
Да, там у банка какой то большой перечень оценщиков, я просто пока не знаю даже с какой стороны к этосу подступиться. Завышения не надо нам

Аноним 199

Олимпиада Львовна ,
выбирайте поближе к дому или работе, гже удобно и звоните. говорят что есть за 2200, но я таких не нашла. 2500 у всех кого обзванивала

мама
Екатеринбург

я за 2 заказала.

Аноним 556

А кто должен платить за оценку недвижимости? Продавец квартиры или покупатель? Наш риэлтор заявляет, что раз нам надо (для ипотеки), то мы - покупатели и должны платить за оценку покупаемой квартиры. А вдруг эту квартиру продадут раньше, чем мы все бумаги оформим? А мы уже за оценку этой квартиры заплатили?

Екатеринбург

Аноним: что раз нам надо (для ипотеки), то мы - покупатели и должны платить за оценку покупаемой квартиры

Ну вообще-то так и есть, продавцы могут продать покупателям без ипотеки, тогда никакая оценка не нужна будет.

Аноним 556

Спасибо за ответ.

мама
Екатеринбург

Покупатель. Я на продаваемую квартиру ни разу оценку не видела. А на покупаемую оплачивала, получала

анонимно

может кто знает, хотим купить у бабушки квартиру , нужна будет оценка?

Екатеринбург

анонимно: хотим купить у бабушки квартиру

В ипотеку - да, обязательно, без ипотеки - оценка не нужна, если только бабушка потребует ее сделать :)

анонимно

Ториль-ор-Твайн,
спасибо, а что даст оценка?
бабушка нам ее дешева продает (2шка хрущевка за 1450000, а оценщик скажет -мало? поднимайте или как вообще? я в этом не понимаю , впервые сталкиваемся

Екатеринбург

анонимно: спасибо, а что даст оценка?

Так ипотека есть или нет? Если нет, то вообще не заморачивайтесь, никому она не нужна.

Аноним 349

анонимно: бабушка нам ее дешева продает (2шка хрущевка за 1450000, а оценщик скажет -мало? поднимайте или как вообще? я в этом не понимаю , впервые сталкиваемся

Район скажите.Могут быть проблемы по такой цене.

анонимно

Ториль-ор-Твайн,
ипотека будет да , под мат кап

анонимно

аноним,
вторчик , квартира убитая

Тыква

анонимно: бабушка нам ее дешева продает (2шка хрущевка за 1450000, а оценщик скажет -мало? поднимайте или как вообще? я в этом не понимаю , впервые сталкиваемся

Если ипотека, то нужна оценка. Если при этом оценщик оценит дороже чем по факту, ничего страшного, никто вас не заставит поднимать цену сделки. Главное чтоб сильно дешевле не оценили, тогда могут быть с ипотекой проблемы. Это я вам как оценщик говорю

анонимно

Амномним,
спасибо
тут просто по родству -поэтому такая цена , так то они думаю где то 2300000 стоят , но банку наверно пофигу )))родня не родня)

Аноним 349

анонимно: вторчик , квартира убитая

Все равно.Проверьте чистоту сделки.Нет ли отказавшихся от приватизации.Очень дешего.На краю где-то?

анонимно

аноним,
мы ее у моей бабушки покупаем, поэтому так дешева, ей берем однушку хорошую в новом доме, вот и как банк на это пойдет?

Молчун

анонимно: бабушка нам ее дешева продает

анонимно: ипотека будет да

Банки не соглашаются на сделки между родственниками (взаимозависимыми лицами).

Аноним 349

Молчун: Банки не соглашаются на сделки между родственниками (взаимозависимыми лицами).

И стоимость им станет подозрительна и начнут копать.А так может бы и не заметили..

анонимно

Молчун,
аноним,
блин, у нас там всё по честному
пфр одобрил

Аноним 938

Олимпиада Львовна автор темы: сколько вы заплатили за оценку недвижимости для рефинансирования ипотеки (в Екатеринбурге)? есть ли смысл искать подешевле или у всех одинаковая цена?

2800 в Антее Априори

Аноним: А кто должен платить за оценку недвижимости? Продавец квартиры или покупатель? Наш риэлтор заявляет, что раз нам надо (для ипотеки), то мы - покупатели и должны платить за оценку покупаемой квартиры.

мы как покупатели оплачивали

анонимно: спасибо, а что даст оценка?

банк оценит свой риск ... Банку оценка нужна, чтобы знать во что он вкладывается :) Он же квартиру не видит :)

мама
Екатеринбург

аноним,
В Априори за 2300 сделали мы
Видимо от объекта зависит

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";