Нет отца дочери и теперь не продать квартиру?

автор
мама
Екатеринбург

Подскажите, пожалуйста, может кто-то знает как поступить в такой ситуации? У моих родителей моя дочь имеет долю в квартире. Родители решили переехать к нам поближе. Вот их квартиру авансировали, они за свою выбранную тоже внесли аванс. И пошли мы в опеку, а тут... оказывается без согласия отца ребенка квартиру не поменять и жилищные условия не улучшить. С отцом дочери мы не были расписаны, он гражданин Украины и вернулся туда в 2005 году. Связь не поддерживаем. Мы 1,5 года назад сами меняли жилье и тогда проблем с этим не возникало. Я писала в опеке объяснительную и брала справку, что отец в Свердловской области не проживает. А сейчас сказали что правила изменились. Опеку Кировская. Как можно решить вопрос, может знает кто? Сходила в полицию и подала в розыск, но как быстро мне дадут справку, что он в розыске. По сути, мне и разыскивать его не надо, а только справку для опеки получить.

мама
Екатеринбург

MiliSSa ,
А если наделить ребенка долей в другой квартире?
Подавайте на лишение родительских прав, а то так и будете в это упираться каждый раз.

будущая мама
Екатеринбург

Может признать его безвестно отсутствующим?либо прав лишать.но это время ....у нас у детей тоже будут длиться в квартире.и вот почему я должна его потом папашу спрашивать о том что делать с этой долей если он к ней никакого отношения не имеет.

автор
мама
Екатеринбург

budlya,
Я в июне подала в суд на алименты и потом сказали можно на лишение.
Но сейчас то надо как-то выйти из ситуации. Родителям и так тяжело было на переезд решиться и везде авансы внесены...
Так мы не против наделить, но все равно надо разрешение отца, которого нет.

мама
Энгельс

Как я поняла условия проживания ребенка не меняются. Может опека не совсем поняли?

автор
мама
Екатеринбург

kanistra: Может признать его безвестно отсутствующим?

В документах опеки есть пункт: справка из правоохран. органов о розыске. Решила с этой стороны попробовать. Но как быстро эту справку дают не Сказали, но заявление о розыске приняли.

будущая мама
Екатеринбург

Elena2711: условия проживания ребенка не меняются

Опеке на условия проживания в сущности пофигу, им на собственность только не пофигу, а чтобы получить разрешение на продажу доли ребенка в одном объекте и наделение в другом, нужно согласие отца

автор
мама
Екатеринбург

Elena2711: Как я поняла условия проживания ребенка не меняются. Может опека не совсем поняли

Условия улучшаются. Квартира больше и дороже на 2 млн. Но почему-то это их не волнует. Если справку из полиции не получу, то пойду к начальнику опеки. Но сотрудник опеки сказала, что только через суд. Это же получается они не в интересах ребенка действуют.

самомама
Екатеринбург

MiliSSa ,
Попробуйте и там,и там

MiliSSa автор темы: Опеку Кировская

MiliSSa автор темы: заявление о розыске приняли.

попасть на прием не к инспектору,а к начальнику отделения. Опишите ситуацию,везде люди работают. Мне пошли навстречу,может и вам повезет.
А так действительно,это время.

kanistra: вот почему я должна его потом папашу спрашивать о том что делать с этой долей если он к ней никакого отношения не имеет.

Маразм с денежными счетами,с любым имуществом ребенка нужно это согласие. Никогда так не делайте,люди. Если с отцом ребенка проблемы могут возникнуть.

Аноним 578

Если сделать усыновление от нового фиктивного отца? Только через процедуру лишения отцовства?
Либо свидетельство о смерти.
С нашими законами.

мама
Энгельс

MiliSSa ,
Маразм крепчает.... Сплошная бюрократии и никакой речи о защите интересов ребенка(((

самомама
Екатеринбург

MiliSSa автор темы: то пойду к начальнику опеки

Обязательно. Суд дело не быстрое. Но о том,что пойду в суд,если что,я в опеке тоже заикалась.

анонимно

В отделе полиции есть группа розыска лиц без вести пропавших, куда собственно,и должно попасть ваше заявление. Обратитесь к ним. Через дежурную часть можно узнать телефон или кому на исполнение передали ваше заявление

автор
мама
Екатеринбург

аноним,
Мой муж и так ее воспитывает с 3 лет и дочь его считает папой. Она даже не знала, что он не родной, пока не стали появляться проблемы с документами. Но сделать его отцом по документам только через лишение, а это долго.

автор
мама
Екатеринбург

анонимно: отделе полиции есть группа розыска лиц без вести пропавших, куда

Спасибо. Мне сейчас вся информация очень полезна. Пойду туда.

Аноним 578

Теряете св-во о рождении. Оформляете сделку при условии донести св-во и согласие опеки. Запускаете процедуру лишения прав. Квартиры будут ничьи до тех пор пока не донесете все документы. Но будут в них проживать все кто в этом участвует. Если бы сделка была бы между родственниками, можно было бы договориться.

Аноним 578

Хотя согласие опеки донести позже в рег.палату наверное не разрешат.

будущая мама
Екатеринбург

Я сама.: с денежными счетами,с любым имуществом ребенка нужно это согласие. Никогда так не делайте,люди. Если с отцом ребенка проблемы могут возникнуть.

да мне бы головой думать в свое время, а не ж... я уж сто раз себя прокляла за этот необдуманный поступок - записать ребенка на его отца м..ка

Аноним 420

аноним,
Теряете св-во о рождении. Оформляете сделку при условии донести св-во. Запускаете процедуру лишения прав. Квартиры будут ничьи до тех пор пока не донесете все документы. Но будут в них проживать все кто в этом участвует. Если бы сделка была бы между родственниками, можно было бы договориться.

Я бы как покупатель, мозг вынесла, если после передачи денег палата бы тянула с выдачей доков о собственности из за продавцов. А возможно в суд бы подала

автор
мама
Екатеринбург

аноним: Хотя согласие опеки донести позже в рег.палату наверное не разрешат

Не разрешат. Сделка нотариальная и без согласия опеки не пройдет.

мама
Екатеринбург

Что за ерунда ... не поняла сути проблемы.
Развелась с мужем . При разводе его долю отписали на сына . С новым супругом покупали бОльшую квартиру. Написала заявление с обязательством наделить ребёнка такой же долей . Отнесла в опеку. Моего БМ , читай отца Ребёнка, никто и не спрашивал

Аноним 578

Аноним: Я бы как покупатель, мозг вынесла, если после передачи денег палата бы тянула с выдачей доков о собственности из за продавцов. А возможно в суд бы подала

Так естественно с покупателем обговаривается этот момент. Некоторые покупают квартиру не для жилья себе. И им не принципиально . За такое сонласие можно получить хорошую скидку покупателю, например. В договоре прописывается, что при невозможности оформления согласия опеки , кваитира возвращается хозяину.
Естественно головняки ещё какие. Но поверьте, проворачивают и похуже сделки.

автор
мама
Екатеринбург

Морозко: Что за ерунда

Когда это было? Вот у нас 1,5 года назад тоже все хорошо прошло.

Аноним 578

Морозко: Развелась с мужем

Автор и не выходила замуж.
У неё ребёнок в доле и нужно согласие всех родителей на сделку пока ребёнок несовершеннолетний

мама
Екатеринбург

аноним,
При чем тут замуж? И у меня ребёнок в доле был . Но когда я меняла двушку на трешку, папашу ребёнка никто не спрашивал ! Вот я о чем

Аноним 578

А теперь спрашивают

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";