Продажа ипотечной квартиры

автор
просто посетитель
Екатеринбург

В связи с рождением ребенка решили расширяться, однушка в ипотеке. Звонки есть,но всех пугает слово "ипотека", почему? Сейчас каждая вторая квартира в ипотеке, если это конечно не старье,на которую просто ее не дают. Реально ли вообще продать? Кто сталкивался?

Аноним 744

зачем лишние проблемы? я бы тоже не купила. остаток то большой?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним,
Остаток большой, но чем рискует покупатель?тем более сейчас все работают через риелтора,а для них это обычное дело.

Аноним 744

надо сначала дать вам деньги налом. чтобы вы заплатили ипотеку. сняли обременение. потом продажа. а сейчас почти у всех ипотеки. налом денег нет

будущая мама
Екатеринбург

Никаких нет проблем с продажей ипотечной квартиры, люди просто темные вот и несут че попало. Вам просто надо, чтоб Покупатель был с наличкой в размере вашего остатка долга.

Аноним 744

Потолковый Лампонюх,
а я о чем?

будущая мама
Екатеринбург

Аноним,
А я не вам отвечала)
Пугаются якобы покупатели, у которых нет нала. А они автору и не нужны.

мама
Екатеринбург

annet90 автор темы: каждая вторая квартира в ипотеке,

Так и каждый второй покупатель с ипотекой. Ждите с наличкой покупателя.

мама
Екатеринбург

Все реально,летом продавали квартиру в ипотеке в 3млн.р.,за 3 месяца ушла. Сделали перекредитацию в сбере.Никаких проблем

самомама
Екатеринбург

Аноним: надо сначала дать вам деньги налом. чтобы вы заплатили ипотеку. сняли обременение. потом продажа. а сейчас почти у всех ипотеки. налом денег нет

вносят сумму долга по закладно и одномоментно все идут в МФЦ и сдают договор купли продажи залоговой квартиры, продавец получает закладную в банке, идет в мфц снимает обременение и сделка первичная регистрируется, переход права начинается с договора купли продажи, какие подводные течения в этих сделках????????

Просто не все эти моменты знают, ипотечная квартира юридически чистая)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";