прошу закрыть тему

автор
мама
Екатеринбург

не актуально

Анонимная

Главное сколько в подъезде вообще. В монолитном доме звук прекрасно ходит вверх вниз. Если в доме больше 100 квартир - нет.

просто посетитель

Муравейник?Нет

мама
Екатеринбург

Вряд ли. Это ж муравейник.

автор
мама
Екатеринбург
Аноним,
Nebo_na_ladoni_,
Astrum*,

Ещё и 25 этажей

Аноним 657
ksu_nya автор темы:
Ещё и 25 этажей

это где? на эльмаше? или сосновом бору? Да жесть конечно, Людей куча, мест для авто мало.

Аноним1

Если бы устраивали все прочие параметры, на это в последнюю очередь бы посмотрела. Сейчас у нас 6 кв на этаже. 23 этажа. Соседей месяцами не вижу ) никакого столпотворения.

мама
Екатеринбург

Нет, не купила бы. Я и с 6-ю квартирами на этаже не стала покупать. У нас по 2 и семиэтажная секция с нежилым первым этажом, и то если б меньше было соседей, было бы очень неплохо :blush: Соседей можно и не видеть лично, следы их жизнедеятельности наблюдать - далеко не все обладают культурой и аккуратностью.

мама
Екатеринбург

Ой, не, у нас в подъезде 4 квартиры на этаж. Оптимально , можно меньше))), а вот в соседнем уже штук 8-10. Муравейник как есть.

аноним13

неееет. и 1 к бы не купила. проблема с лифтами - вы их недождетесь, если 10 кв, то полюбому куча студий которые молодежь -меломаны берут. если еще и собачники - то завывание . вы с ума сойдете. сканадалы, еб...я, оры на детей и др др, деские крики, алкашные разборки... я слышу соседей чз 2 эт. теперь представть 10 соседей на этаже, 2 вверх, 2 эт вниз - 50 квартир вы будете слушать ежедневно.

мама
Екатеринбург
аноним13:
молодешь -меломаны берут. если еще и собачники - то завывание . вы с ума сойдете. сканадалы, еб...я, оры на детей и др др, деские крики

вам только в лесу жить, да и то птицы мешать поди будут пением

аноним13
Пятровна:
вам только в лесу жить, да и то птицы мешать поди будут пением

вы не поверите - живу в новостройке. соседей не слышу вообще. Просто повезло ))) Соседей мало - дойти поговорить и прийти к устраиваещему всех варианту - не проблема ) а что вы будете делать с 50 квартирами? )))

мама
Екатеринбург

Оценивайте количество лифтов, размер придомовой территории, размер парковки, детской площадки. Важно расположение квартиры на этаже. Если крайняя то граничить будете с меньшим количеством других квартир, значит и звуков меньше. Посмотрите что за контингент живет в доме. Есть ли консьерж или охрана.

мама
Екатеринбург
аноним13,

у меня 8 квартир на этаже, в подъезде 24 - соседей даже утром не встречаю практически зато в старом 9ти этажном пентагоне по 4 кв на этаже - выйти незамеченным не получалось ни разу за 40 лет жизни в нем

АнонимКА

Пока все соседи закончат ремонты, очуметь от шума можно будет :crazy:

Екатеринбург

ksu_nya , 12 квартир на этаже у знакомой. Вот сколько раз прихожу к ней, вообще ни разу никого не встречала :blush: 4 лифта, 2 из них грузовых. Никаких пробок тоже не наблюдала. Пакрвока у дома нормальная, днём есть куда встать всегда, ночью как и в других домах обстановка, кто успел, тот и съел)

мама
Пятровна:
у меня 8 квартир на этаже, в подъезде 24 - соседей даже утром не встречаю практически зато в старом 9ти этажном пентагоне по 4 кв на этаже - выйти незамеченным не получалось ни разу за 40 лет жизни в нем

Аналогично. 10 квартир на этаже 2 лифта грузовой и маленький. Соседей вижу только в час пик и когда один из лифтов ломается. Проблемы в 10 квартирах на этаже не вижу. Люди живут все приличные, есть охрана, огороженная придомовая территория, подземные гаражи.

У родителей такой дом был, 14 этажей, 1 подъезд, два коридора по пять квартир по разные стороны от лифта. Очень комфортный дом, хороший.

хочу стать папой!
аноним13:
если 10 кв, то полюбому куча студий которые молодежь -меломаны берут. если еще и собачники - то завывание . вы с ума сойдете. сканадалы, еб...я, оры на детей и др др, деские крики, алкашные разборки...

Количество квартир вообще не показатель неблагополучности дома. На Февральской революции, 15 тоже по 8 квартир на этаже (до 24 этажа) :secret:

Marsi:
Оценивайте количество лифтов, размер придомовой территории, размер парковки, детской площадки. Важно расположение квартиры на этаже. Если крайняя то граничить будете с меньшим количеством других квартир, значит и звуков меньше. Посмотрите что за контингент живет в доме. Есть ли консьерж или охрана.

+++ Стоимость квардратного метра в доме тоже о многом может сказать :secret:

Аноним 659

В доме 2 под. В нашем 12 кв, в соседнем 8 кв. Неудобства ничем не доставляет, соседей слышно только по стояку и иногда рядом. Если ремонт, то еще парочку соседних квартир, но никак Не все квартиры на этаже. Друг другу не мешаемся. Лифта нет, 3 эт. на лесенке в " час пик" от силы можно встретить двух-трех соседей.

аноним13
аноним:
Так что малое количество соседей совсем не гарантия тишины и всего вами перечисленного.

я же не говорю что это гарантия )) я аргументировала для меня - нет. и только .

просто посетитель
Екатеринбург

Кастаньеты 14 этажей, 1 подъезд, два коридора по пять квартир по разные стороны от лифта. Очень комфортный дом, хороший.,

У нас такьй дом, очень хорошо. Два лифта. Соседей знаю только одних

просто посетитель
Екатеринбург
ksu_nya автор темы:
А вы бы купили 3-комнатную квартиру в доме, в котором на этаже более 10 квартир?

нет, в академе есть такие дома, мы их даже не рассматривали. это общага чистой воды

просто посетитель
Екатеринбург
Аноним:
Пока все соседи закончат ремонты, очуметь от шума можно будет

второй раз живем в новострое и никаких ремонтов ни там, ни здесь.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";