Четырешка или однушка

Аноним 90

аноним: что они станут и есть ликвид. то есть по вашему все кто живут в четырешках, вынужденны там жить?!
аноним: Поизучайте рынок что ли, для начала. изучила, улетают, как горячие пирожки хорошие четырешки

Екатеринбург

Крем_брюле: Если и однушку, то на одной площадке, лверь в дверь

Зачем?

Аноним 139

Аноним: то есть по вашему все кто живут в четырешках, вынужденны там жить

При чем тут вынуждены? Я писала про то, что такую квартиру сложнее продать в дальнейшем.

Аноним 8

аноним: При чем тут вынуждены? Я писала про то, что такую квартиру сложнее продать в дальнейшем

Да почему сложнее то?? Семей с 2-3 детьми полно, в 4к им явно комфортнее чем в 3к

Аноним 566

Квартира 100 метров и тесно для 4х чел ?
У подруги 90м и два сына. Она сразу разделила одну большую комнату (25м) на 2 (стену поставила), а зал с кухней объединила. Получилась полноценная 4х комнатная квартира с небольшими детскими, но у каждого ребёнка отдельная комната. Я после своей 3ки и 64 квадратов просто теряюсь там))
Всем места хватает. Сейчас старший отдельно живет, комната пустует.

Я за однокомнатную и сдавать.

Аноним 995

В такой же ситуации купили однокомнатную, хорошо, когда ребенок студентом с родителями живет, затрат меньше, но мой ребенок через полгода собирается поступать в столицы. И ведь поступит))))))

Аноним 119

Аноним:
Квартира 100 метров и тесно для 4х чел ?

Вот парадокс да, но тесно, потому как большинство трешек в новых домах большие, но именно трехкомнатные и никак там не сделать 4 комнаты, при условии нормальной эксплуатации гостиной, а кому-то важно иметь полноценную гостиную. И поэтому если находишь четырешку в 100-110 метров в новом доме, то они совсем не неликвид, как тут пишут, а у застройщиков их часто раскупают на стадии стройки, да, таких квартир мало вот и приходится выкупать заранее.
Автор, я за 4-ку. Сыну квартиру не покупать, а выделить средств на первый взнос и дочери тоже на первый взнос. А то если покупать старшему, то и младшей покупать. А так разделите сумму пополам и не плохой старт будет у них. Сейчас много семей с 3-мя детками и больше, и они смотрят 4-ки, которых не так много. У вас может сын вообще решит в другой город поступить или вообще уедет потом из страны, так куда она ему здесь.

мама
Екатеринбург

А по деньгам? Четырешка не намного дороже трешки, а вот однушка уже потребует бОльших денег.
Лично мне ближе вариант четырешки, жить надо здесь и сейчас. Но я бы как следует подумала нельзя ли все же из трешки сделать четырешку или в в трешке увеличить общую зону и выделить по комнате родителям и каждому ребенку

NNC

Katie: А по деньгам? Четырешка не намного дороже трешки, а вот однушка уже потребует бОльших денег.

Это точно. Одно дело: добавить метров 10-20 при низкой цене метра в многокомнатных. Это вообще меньше 1млн может выйти.

И совсем другое: купить 1к. Это от 3,5млн примерно, если смотреть нормальные площади и районы.

Аноним 46

Считаю 4 решка неиликвид. Поэтому однушку. Сына в гостиную переселить или сделать зонирование имне париться , 5-7 лет так быстро пробегут.

Анонимчег

Автор, у вас же трешка... купите однушку, детей расселите, а сами в гостиной.. вообще проблемы не вижу.. но если вы, конечно, жизнь без отдельной спальни не видите, то тогда 4-ку..

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,
Я бы купила однушку под сдачу.

просто посетитель
Екатеринбург

svetlonec: И каково подростку в одной комнате с трехлеткой?

а зачем их в одну комнату? в квартире 3 комнаты, хватит всем. а вот гостиные вообще нынче не в моде и их наличие не обязательно

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Квартира 100 метров и тесно для 4х чел ?

так потому что не умеют пространство правильно использовать

автор
мама
Екатеринбург

Аноним: Квартира 100 метров и тесно для 4х чел ?

Пока не тесно. Ну ни как из этой квартиры не сделать четырешку,я уже всяко думала. Комнаты все только с одним окном 18,18 и 23 КВ м. Спасибо всем за мнения.

бабушка
Екатеринбург

однозначно однушку брать.У меня даже сомнений нет.
4хкомнатная неликвид, потом с ней замучаетесь. А дитё вырастет быстро, вот и пригодится.

Екатеринбург

Аноним ,
У нас трешка 80 кВ., трое детей, мы купили однушку. Во-первых нам не тесно, Квартира в которой живём устраивает по месторасположению, планировке, нам комфортно в ней жить.

рыжая
Екатеринбург

Tekst ,

Tekst автор темы: Комнаты все только с одним окном 18,18 и 23 КВ м.

План есть? Может, покумекаем тут чего
Не обязательно для зонирования ставить стены
И как вы относитесь к идее "всем по комнате, гостей на кухню?" Сорри, если уже отвечали на этот вопрос, не увидела

Anastasia_: всем по комнате, гостей на кухню

ну так-то да. Большая кухня - достаточно

дедушка
Санкт-Петербург

Живем в трешке 150 кв, у всех по комнате
Гостей на кухне принимаем, она 22 кв
В прошлом году сыну купили 1 квартиру (ему 21 год скоро), еще этот год с нами - ремонт + учеба
В следующем году отселится, в его комнате сделаю кабинет ))))
Смысла для нас в гостиной нет, спальное место для гостей будет в кабинете. Сейчас у дочки в комнате гостевой диван, но у нас только бабушки с ночевкой остаются

рыжая
Екатеринбург

Tekst ,
100 почти метров - 59 жилая площадь (причём, комната 23 метра - это ж здоровая комната ) = почти 40 метров на все остальные помещения. Всяко у вас кухня не меньше 12 метров, а то и все 15
При таких данных точно не стала бы менять квартиру. Вырастет сын - и? Опять продавать 4к, чтобы ему купить отдельное жилье? Опять переезжать?

Аноним 311

я не пойму принцип гостей на кухню
фиг с гостями, они раз в какое то время приходят
в всей семьей время проводят в одной большой комнате (хоть как ее назови)
Или у вас принято разбегаться каждому в свою комнату?
В данной ситуации родителям и подростку свои комнаты, а младшей можно и в большой комнате уголок выделить для игр, а спать пока в комнате родителей

просто посетитель
Екатеринбург

Tekst автор темы: 18,18 и 23 КВ м

ну вот идеально же: две детские и спальня. кухня же большая, наверняка?
даже не дергалась бы. переезды, ремонты, а ради чего?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";