Четырешка или однушка

Аноним 119

василиса непремудрая: Живем в трешке 150 кв, у всех по комнате

Ого, это у вас какой метраж комнат? У нас 135 метра и 5 комнат. 4 спальни 15,14,12,10, да, маленькие, но вот мне уютно и у каждого по комнате + гостинка 26 метров, где все собираются и кухня 15, где кушают и готовится часто еда на всю компанию) с вытяжкой шумновато и все равно душно там, поэтому собираемся в гостиной. Мне кажется достаточно просторной она)

Екатеринбург

аноним: В 18 лет только школу заканчивают. И как в таком возрасте жить отдельно?

Обыкновенно, как мы все в 16-17 уехали , дочь в 18 уехала, отлично живет, повзрослела сразу, дикость вообще жить с родителями

аноним: У вас есть сын?

Да

Аноним 139

BellaDonna: как мы все в 16-17 уехали , дочь в 18 уехала,

А жить на какие средства должен ребёнок? И самый главный вопрос - где жить? Закончил школу и вали из дома?

Аноним 119

аноним: А жить на какие средства должен ребёнок? И самый главный вопрос - где жить? Закончил школу и вали из дома?

В общежитии жили. Специально выбирали вуз с учетом общежития приличного. Стипендия и первый курс до подработки присылали каждый месяц деньги родители ( весьма скромные). Хватало на оплату общежития + еда. И да, в 18 лет это уже нормально от крыла отцепляться.

Екатеринбург

аноним,
Общежите, где еще, институт, родители обеспечивают остальне, конечно

Аноним 139

Аноним: Вы не уезжали в другой город учиться?

Нет. Я родилась в Екб, соответственно и училась здесь.

BellaDonna: Общежите

Местным общагу не дают.

Екатеринбург

аноним: Местным общагу не дают.

Ехать в другой город, надо от мамки отрываться, с довольствия полного сниматься.
Вы до скольки лет с мамой жили?

Аноним 139

BellaDonna: Ехать в другой горо

Т.е. по вашему, живя в Екб, я детей должна отправить в другой город учиться? Абсолютно не вижу в этом смысла

BellaDonna: Вы до скольки лет с мамой жил

Для вас до старости. До 20 лет. И скажу вам, когда съехала на съем с будущим мужем и учась оба на дневном, муж подрабатывал. Так скажу я вам недолго мы продержались. Очень тяжело бьыло финансово.

Екатеринбург

аноним,

аноним: Т.е. по вашему, живя в Екб, я детей должна отправить в другой город учиться? Абсолютно не вижу в этом смысла

Ради бога, я вижу. Не вижу смысла около себя держать.Ну дети сами решат , наверно, кто-то не созревает психологически к этому возрасту, кто-то и до 30 не созревает. Решат уехать в 18, вы их держать будете, потому что смысла не видите?
Ну и потом вот так домашние в 20 лет замуж и выскакивают, другого шанса уйти из дома у них нет

мама
Тюмень

старшему 16, даже не задумывалась что чрез пару лет свалит. куда? покупали 4 сразу. всем по комнате. а если случится так, что захочет жить отдельно-вперед и с песней.

мама
Екатеринбург

При ваших нынешних квадратах -я за однушку. Переселите сына или себя в гостиную.

Аноним 139

BellaDonna: Решат уехать в 18, вы их держать будете, потому что смысла не видите?

Нет конечно, не буду. Пусть едут.
Я немножко не про то. Одно дело, если мы живём в каком-то маленьком городке/посёлке, естественно, что учиться уедут, выбора другого нет. Но, живя в Екб, куча ВУЗов, на любой вкус. И если ребёнок поступает здесь, то я должна все равно его отселить? Общагу не дадут. Что тогда делать? Я в этом ключе рассуждаю.

Аноним 119

аноним: Но, живя в Екб, куча ВУЗов, на любой вкус. И если ребёнок поступает здесь, то я должна все равно его отселить? Общагу не дадут. Что тогда делать? Я в этом ключе рассуждаю.

Самый простой вариант - прописка в области))) вообще не вижу проблем сделать её) и вуаля - общага.

аноним: Так скажу я вам недолго мы продержались. Очень тяжело бьыло финансово.

Вы только не рассказывайте детям об этом, наоборот говорите в нормальном ключе) что в 18 можно из гнезда то вылететь, вы знаете, все ребята из общежития закрепились в екб, кто снимал, кто кооперировался и вместе оставались, все устроились. Не переживайте вы, в 18 лет если голова на плечах устроиться можно.

Аноним 690

4-шка

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";