Четырешка или однушка

Аноним автор темы
Екатеринбург
Доброго вечера! Вопрос в следующем - двое детей разнополые и с разницей в возрасте в 10 лет. Сейчас старшему 13 младшей три ,живём в трешке , покупать ли четырешку или уже однушку для старшего брать,,?
Крем_брюле
Екатеринбург
Если и однушку, то на одной площадке, лверь в дверь... Ближайшие 5 лет точно одного далеко не отправите, не положено...
Аноним автор темы:
старшему 13 младшей

Что-то рановато отселять собрались. Еще сутдентом с вами поживет, может.
Крем_брюле:
Если и однушку, то на одной площадке, лверь в дверь..
мама
я за однушку. эту четырешку продать тяжело будет, если решите отселять.
Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. Моё - это то, что я вижу в вас. (с) Э.М. Ремарк
Сяся
Екатеринбург
Аноним ,

Что будете с однушкой делать ближайшие лет 5?
olya_k
Екатеринбург
мама
мы сделали разные комнаты когда младшая в школу пошла
разница 9 лет, так у вас еще и пол разный
но мы искали трешку с возможностью 1 комнату на две разделить
olya_k
Екатеринбург
мама
кстати рассматривали покупку двух квартир для объединения
svetlonec
Екатеринбург
мама
жить все же вашим детям сейчас, а не через 5 лет. И каково подростку в одной комнате с трехлеткой? Между ними пропасть - у каждого свой режим, свои друзья, свои вещи. Я за 4-комнатную. Собственно говоря поэтому мы ее и купили - чтобы дети имели свое пространство, а не копили раздражение, живя вынужденно в одной комнате
В принципе, можно и в трешке без гостинной пожить, конечно, спальня родителей и детям по комнате
Tekst автор темы
Екатеринбург
мама
Сяся,

Сдавать можно. Но на самом деле я за четырешку,так стараюсь жить по принципу жить здесь и сейчас,муж за однушку. Сына пересилить в зал и не париться до 18 лет. Но у меня такое чувство,что дочка младшая раньше сына уйдет из дома :sarcastic_hand:
Tekst автор темы:
и не париться до 18 лет

Почему до 18-ти то? В 18 сваливают, если рано женились или в другой город уехали. Ну или когда совсем плохо с родителями. Я считаю норм уходить в 22-23, когда образование закончишь и нормально зарабатывать будешь
аноним
Екатеринбург
svetlonec,
У автора сейчас 3 комнаты. Каждому по комнате.
4 комнатная в дальнейшем будет неликвид. Какая сейчас у вас квартира, я про площадь имею в виду.
аноним:
4 комнатная в дальнейшем будет неликвид

Если родителей придется на старости лет забирать - не лишняя. А нет, так разменяют. Жить-то сейчас, еще лет 10 вместе
самомама
Tekst автор темы:
Сына пересилить в зал и не париться до 18 лет.

Тринадцатилетнему парню личное пространство куда нужнее, чем трехлетней девочке.
Я за четырехкомнатную.
Только став мамой, понимаешь, что мультик про обезьянок нифига не смешной...
svetlonec
Екатеринбург
мама
[cit]
аноним:
.
ну не все зонируют трешку без гостиной или делают совмещение гостиная-спальня. Так-то исходных данных маловато.
Аноним
аноним:
дальнейшем будет неликвид

А почему?! Они конечно и сейчас хуже однушек и двушек продаются, но тем не менее люди берут. Я тоже буду брать четырешку, правда у меня дети младше
Tekst автор темы
Екатеринбург
мама
аноним,
аноним:
Какая сейчас у вас квартира, я про площадь имею в виду.

Трешка 106 КВ м
Аноним
Екатеринбург
Я за отдельную квартиру. Жили в трешке, у нас с братом большая разница. Родители спали в зале. Квартиру сдавать можно, а когда дети вырастут коммуналку платить за большую хату тяжелее. Однушку продать легче.
Аноним:
Родители спали в зале.

Вариант. Но хотят ли?
Аноним
Екатеринбург
Кастаньеты:
Но хотят ли?

а че такого? у них был диван для их гостей нормально трансформировался. Да и кровати есть в шкаф убирающиеся. А мы или в своих комнатах сидели со своими гостями, или на кухне тусили. Хотя мы вообще больше по гостям ходили, поэтому их комната. как спальня воспринималась, никто не парился. Но это от образа жизни сильно зависит.
Tekst автор темы
Екатеринбург
мама
Дочка сейчас пока с :please: нами в комнате,благо спальня большая,есть небольшая ниша для ее кроватки. Я помню жили в трешке обычной с сестрой и бабушкой . Как то места хватало . Сейчас блин понаделают квартир с большим метражом ,крутитесь как хотите,а четырешку из трешки фиг сделаете
Anastasia_
Екатеринбург
мама
Tekst автор темы:
Трешка 106 КВ м

Зонировать квартиру площадь позволяет?
Я за купить однушку и сдавать её хоть 10 лет
Жизнь - штука непредсказуемая, на край однушку продать проще, чем квартиру большей площади
Sima
Екатеринбург
мама
Конечно 4 комнаты. Еще жить и жить вместе
теперь я слон
Екатеринбург
просто посетитель
Однушка Канеш ,,
аноним13
Екатеринбург
4 к . или вы в 18 лет старшего выставите из своей квартиры?
а если нет, то почему не хотите комфорт себе сейчас?
аноним
Екатеринбург
Аноним:
Я тоже буду брать четырешку

Если вы хотите купить «четырешку» - это не значит, что они станут и есть ликвид. Поизучайте рынок что ли, для начала.
Tekst автор темы:
Трешка 106 КВ м

Хорошая площадь. Полагаю, что кв новая, соответственно кухня должна быть нормальной площади? Зачем вам лишняя комната? Просторная кухня заменяет гостинную.
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)