3-к в старом или 2,5 в новом доме?

Аноним 628
автор

Посоветуйте что лучше, пожалуйста, а то голову сломала. Живем втроем в 3-к, не новый, но вполне приличный дом. Чтобы разъехаться с мамой я покупаю для нее 1-к в долевку в ипотеку. Скоро постоят уже. Хожу и облизываюсь - так хочется и самой в новом доме жить - красиво, современно все. Рассматриваю вариант для нас с сыном (12лет) - купить в том же самом новом доме 2,5квартиру (две спальни, и большая кухня- гостиная, этл было бы на сеголея идеально - вместе проводить время пока готовим/смотрим телевизор или общаемся, а не мама на кухне маленькой одна). Но по цене и площади она будет сопоставима с нашей имеющейся трешкой. То есть для этого надо будет 3-к продать, купить на все деньги 2,5к и вложиться в отделку (двух новых квартир). Было бы классно - две квартиры, в новом доме, рядом, мама под присмотром (здоровье уже не очень), жить в новом красивом жилье. Минусы - деньги и потеря 1 комнаты. Продать потом 2,5 к если захочется - тоже сложно (она по цене и метражу равна трехкомнатной квартире).
Вы бы что выбрали? Может я зря мечтаю и надо довольствоваться тем что есть?

будущая мама
Екатеринбург

Если есть возможность напрячься, то ваш вариант очень хороший.у подруги такая квартира.кухня - гостиная большая, мне кажется при желании можно и перегородку какую замутить.а так.у каждого своя комната.(они вдвоем с мужем живут) Ну и мама рядом , и новые дома это новые дома всё-таки.

мама
Екатеринбург

Я бы на вашем месте купила 2,5 комнатную. Вы сможете купить ее по той же цене, по какой продадите 3-к квартиру? Обычно отделка не требуется, первое воемя можно пожить с ремонтом от застройщика.

Аноним 628
автор

ChudoChudnoe, Да, под чистовую, то есть ремонта от застройщика нет, все равно надо будет - двери, наполное покрытие, стены, потолки, кухни...

С учетом того что я уде плачу ипотеку и доход всего один - страшновато, как потяну отделку, новую мебель и пр.

будущая мама
Екатеринбург

Аноним ,
Чистовая вроде все равно двери окна обои пол есть..

Москва

Вариант хороший. Смотрите сами по своему доходу.

У меня 69 метров, три маленькие комнаты - я, мама, дочь, и общая кухня вместо гостиной, большая, тусим все там, а уединяемся в комнатах

Москва

Ремонт очень дорого конечно

Аноним 628
автор

kanistra, Под чистовую, а не чистовая. То есть окна, розетки есть и все. В ванной - стеня голые, никакого санфанса и раковин, ничего. Ванные комнаты то есть тоже отделывать самим - не дешевое удовольствие

Аноним 628
автор

Маорица, Да, вариант очень привлекательный, но вот потеря одной комнаты тоже ведь получается. И хочется и колется. Кто знает что будет через год два в нашей стране с зарплатами. Страшновато.

Аноним 628
автор

kanistra, То есть идея не совсем бредовая моя? А то я думаю я брежу может и все скажут не стоит.

Москва

Аноним , Сейчас что за дом, метраж, комнаты какие, кухня?

будущая мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: од чистовую, а не чистовая

Ааа ну тогда конечно накладно даже по минимуму делать. Тут конечно по финансам смотреть.но вообще идея отличная.ну и потеря одной комнаты...но плюсом то однушка будет.(дай Бог маме долгих лет, но она же все равно потом Ваша будет)а с сыном вот вполне 2.5 хватит.тем более говорю у друзей полноценная по сути трёшка.

мама
Москва

Аноним ,
А зачем вам еще одна комната? У каждого по спальне и общая зона. Но еще зависит принятие решения от того, в каком доме у вас трешка. Если подъезд печальный, с запашком, мрачный с внешней стороны, то я бы даже не сомневалась в побеге оттуда. А если ухоженная сталинка с чистым подъездом и красивой лестницей, то можно и не дергаться)

просто посетитель
Екатеринбург

Я бы тоже поменяла на 2,5. Новый дом, мама рядом.

Аноним 628
автор

Дом где сейчас живем ухоженный, 14этажка, монолит. Но в самой квартире требуется ремонт. Дому 20 лет. В трешке 63 м2, в 2.5к - 65 м2. Сейчас кухня 9 м2, диван не поставишь, там кухня - гостиная 20м2

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: То есть идея не совсем бредовая моя? А то я думаю я брежу может и все скажут не стоит.

Идея хорошая. Если есть желание и финансовые возможности, то надо жильё менять на лучшее, на новый дом. И на будущее вам будет удобно жить с мамой в одном доме.

Аноним 731

Я однозначно за вариант 2,5. Новый дом, большие комнаты, огроменная кухня. Ремонт делать постепенно по мере фин.возможностей.

Аноним 456

Аноним ,
Я вот не решилась, не стала рисковать

Аноним 628
автор

карамелька, А тоже рассматривали 2,5?

Аноним 456

Нет, новую под чистовую.Купили вторичку, на которую денег хватает, а не новую ( без полов, сантехники, дверей и т.д.).Площадь одинаковая.Жилых комнат больше и заезжай и живи.А если под чистовую, то на съем квартиры денег еще надо( там же невозможно жить).А с работой не стабильно сейчас.

мама
Екатеринбург

я сейчас живу в трешке в пентагоне. сломали стену и объединили комнату с кухней. мечтаю переехать в новый дом, уже даже рассматривала двушки в новостройках с доплатой так же с кухней/гостинной. они по площади больше нашей. при этом хорошие соседи и новый дом.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";