3-к в старом или 2,5 в новом доме?

Аноним автор темы
Екатеринбург
Посоветуйте что лучше, пожалуйста, а то голову сломала.
Живем втроем в 3-к, не новый, но вполне приличный дом. Чтобы разъехаться с мамой я покупаю для нее 1-к в долевку в ипотеку. Скоро постоят уже. Хожу и облизываюсь - так хочется и самой в новом доме жить - красиво, современно все. Рассматриваю вариант для нас с сыном (12лет) - купить в том же самом новом доме 2,5квартиру (две спальни, и большая кухня- гостиная, этл было бы на сеголея идеально - вместе проводить время пока готовим/смотрим телевизор или общаемся, а не мама на кухне маленькой одна). Но по цене и площади она будет сопоставима с нашей имеющейся трешкой. То есть для этого надо будет 3-к продать, купить на все деньги 2,5к и вложиться в отделку (двух новых квартир). Было бы классно - две квартиры, в новом доме, рядом, мама под присмотром (здоровье уже не очень), жить в новом красивом жилье. Минусы - деньги и потеря 1 комнаты. Продать потом 2,5 к если захочется - тоже сложно (она по цене и метражу равна трехкомнатной квартире).
Вы бы что выбрали? Может я зря мечтаю и надо довольствоваться тем что есть?
kanistra
Екатеринбург
будущая мама
Если есть возможность напрячься, то ваш вариант очень хороший.у подруги такая квартира.кухня - гостиная большая, мне кажется при желании можно и перегородку какую замутить.а так.у каждого своя комната.(они вдвоем с мужем живут)
Ну и мама рядом , и новые дома это новые дома всё-таки.
ElviS'
Екатеринбург
мама
Я бы на вашем месте купила 2,5 комнатную. Вы сможете купить ее по той же цене, по какой продадите 3-к квартиру? Обычно отделка не требуется, первое воемя можно пожить с ремонтом от застройщика.
ChudoChudnoe
Екатеринбург
мама
Аноним ,
Я бы купила 2.5. Дом с чистовой сдают? Можно переехать и ремонт постепенно делать.
Аноним автор темы
Екатеринбург
ChudoChudnoe,
Да, под чистовую, то есть ремонта от застройщика нет, все равно надо будет - двери, наполное покрытие, стены, потолки, кухни...

С учетом того что я уде плачу ипотеку и доход всего один - страшновато, как потяну отделку, новую мебель и пр.
ChudoChudnoe
Екатеринбург
мама
Аноним ,
А, под чистовую. Я имела ввиду под ключ.
Смотрите по финансам конечно. Вариант интересный.
kanistra
Екатеринбург
будущая мама
Аноним ,

Чистовая вроде все равно двери окна обои пол есть..
Маорица
Москва
мама
Вариант хороший. Смотрите сами по своему доходу.

У меня 69 метров, три маленькие комнаты - я, мама, дочь, и общая кухня вместо гостиной, большая, тусим все там, а уединяемся в комнатах
Если хочешь получить то, чего раньше не имел, нужно делать то, чего раньше не делал
Маорица
Москва
мама
Ремонт очень дорого конечно
Если хочешь получить то, чего раньше не имел, нужно делать то, чего раньше не делал
Аноним автор темы
Екатеринбург
kanistra,
Под чистовую, а не чистовая. То есть окна, розетки есть и все. В ванной - стеня голые, никакого санфанса и раковин, ничего. Ванные комнаты то есть тоже отделывать самим - не дешевое удовольствие
Аноним автор темы
Екатеринбург
Маорица,
Да, вариант очень привлекательный, но вот потеря одной комнаты тоже ведь получается. И хочется и колется. Кто знает что будет через год два в нашей стране с зарплатами. Страшновато.
Аноним автор темы
Екатеринбург
kanistra,
То есть идея не совсем бредовая моя? А то я думаю я брежу может и все скажут не стоит.
Маорица
Москва
мама
Аноним ,
Сейчас что за дом, метраж, комнаты какие, кухня?
kanistra
Екатеринбург
будущая мама
Аноним автор темы:
од чистовую, а не чистовая

Ааа ну тогда конечно накладно даже по минимуму делать.
Тут конечно по финансам смотреть.но вообще идея отличная.ну и потеря одной комнаты...но плюсом то однушка будет.(дай Бог маме долгих лет, но она же все равно потом Ваша будет)а с сыном вот вполне 2.5 хватит.тем более говорю у друзей полноценная по сути трёшка.
rzanka
Москва
мама
Аноним ,

А зачем вам еще одна комната?
У каждого по спальне и общая зона.
Но еще зависит принятие решения от того, в каком доме у вас трешка.
Если подъезд печальный, с запашком, мрачный с внешней стороны, то я бы даже не сомневалась в побеге оттуда.
А если ухоженная сталинка с чистым подъездом и красивой лестницей, то можно и не дергаться)
Белый Свет
Екатеринбург
мама
Я бы тоже поменяла на 2,5. Новый дом, мама рядом.
Аноним автор темы
Екатеринбург
Дом где сейчас живем ухоженный, 14этажка, монолит. Но в самой квартире требуется ремонт. Дому 20 лет. В трешке 63 м2, в 2.5к - 65 м2. Сейчас кухня 9 м2, диван не поставишь, там кухня - гостиная 20м2
Lakrima
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
То есть идея не совсем бредовая моя? А то я думаю я брежу может и все скажут не стоит.

Идея хорошая. Если есть желание и финансовые возможности, то надо жильё менять на лучшее, на новый дом.
И на будущее вам будет удобно жить с мамой в одном доме.
аноним
Екатеринбург
Я однозначно за вариант 2,5. Новый дом, большие комнаты, огроменная кухня. Ремонт делать постепенно по мере фин.возможностей.
карамелька
Екатеринбург
Аноним ,

Я вот не решилась, не стала рисковать
Аноним автор темы
Екатеринбург
карамелька,
А тоже рассматривали 2,5?
карамелька
Екатеринбург
Нет, новую под чистовую.Купили вторичку, на которую денег хватает, а не новую ( без полов, сантехники, дверей и т.д.).Площадь одинаковая.Жилых комнат больше и заезжай и живи.А если под чистовую, то на съем квартиры денег еще надо( там же невозможно жить).А с работой не стабильно сейчас.
Кругляш
Екатеринбург
мама
я сейчас живу в трешке в пентагоне. сломали стену и объединили комнату с кухней. мечтаю переехать в новый дом, уже даже рассматривала двушки в новостройках с доплатой так же с кухней/гостинной. они по площади больше нашей. при этом хорошие соседи и новый дом.
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)