а вы бы взяли 4-решку в хрущевке?

будущая мама
Екатеринбург

У бабушки была такая.кухня мелочь.две комнаты дальние тоже -, каморки.но для 4 человек нормально можно кухню как то расширить наверное за счёт комнаты перепланировку замутить.
Все таки если двое детей каждому лучше пусть по маленькой но комнате.

Аноним 227

аноним автор темы: или лучше 2-шку в 9-тиэтажке?

хз даже, но вот нас трое, одна большая комната как гостиная, одна отдельная изолированная и 2 комнаты со входом из гостиной. У всех есть личные спальни, хоть и маленькие, а большая комната общая. Санузел раздельный, небольшой коридорчик и мелкая кухня, которая меня больше всего огорчает. Есть балкон. Живем в пятиэтажке, где большинство бабуськи, так тишина и покой и в подъезде чисто! Ну тут как повезет)
пятиэтажка у нас кирпичная, а 9этажки я хз из чего, подъезды зачастую капец какие страшные) ну в общем это конкретные дома надо рассматривать, за всех не ответишь

Аноним 170

kanistra: можно кухню как то расширить наверное за счёт комнаты перепланировку замутить.

Так газ
Сложно там все

Аноним 365

kanistra: можно кухню как то расширить наверное за счёт комнаты перепланировку замутить

тогда может сразу 3шку брать?

Аноним 148

Аноним: и да же меньше 7 метров! Это Улучшенка. 10этажный дом. С лифтами.

я в такой живу) только у меня это комната 6.5м, пока там кабинет)

Аноним 170

Аноним: комната 6.5м, пока там кабинет)

Разве что так
Даже двуспальную кровать не поставишь

Аноним 68

аноним автор темы: Комнаты побольше чем в хрущевке

У меня в хруще сейчас 2 комнаты - 15 и 16 метров.
В 9-тиэтажке на жби УП были комнаты - 15, 5 и 8.

Аноним 377

Автор, напишите площадь квартир. Сложно так что-либо советовать. Если рассуждать поверхностно, то лучше каждому по комнате.

Аноним 405
автор

kanistra: У бабушки была такая.кухня мелочь.две комнаты дальние тоже -, каморки.но для 4 человек нормально можно кухню как то расширить наверное за счёт комнаты перепланировку замутить.
Все таки если двое детей каждому лучше пусть по маленькой но комнате.

именно такая. На ухне, да, только перепланировка. Но факту 3 комнтаы тогдп получится

Аноним 405
автор

две маленькие комнатки совсем малюсенькие.... Из одной даже детскую не сделаешь...

Трезвый Чебурашка

аноним автор темы: соседи кстати бабки в большинстве. Вот не знаю, хорошо этот или плохо

Это хорошо. Тишина, спокойствие.
Я бы взяла.

Аноним 170

аноним автор темы: две маленькие комнатки совсем малюсенькие.... Из одной даже детскую не сделаешь...

Ну и смысл в такой квартире? Кладовку из комнаты делать. Или перепланировку

мама
Екатеринбург

Аноним: Потому что газ - это дёшево, но электричество дороже, постоянные проверки вентиляции и кранов, плиту далеко не перенести, дверь в кухню обязательна, присоединить кухню к комнате можно только при установке газоанализатора, и то это не точно

чего-то все сложно описали.... узаконенная перепланировка с соединением кухни с газом и гостиной. Проверка вентиляции 1 раз в год и краны тогда же. Плита..... ну наверное, только на длину шланга. Двери у нас никакой нет..... общее пространство кухня-гостиная-коридор. Никаких у нас нет газоанализаторов.... правда все оформлялось уже давненько, может сейчас какие-то сложности ввели.

Аноним 148

Аноним: Ну и смысл в такой квартире? Кладовку из комнаты делать.

в нашей квартире раньше больше народа было, так я была рада, что у меня есть своя комната, хоть и 6.5 м. Помещались легко: книжный шкаф, кровать, 2 стула и письменный стол. Мне очень нравилось, да и сейчас это мое самое любимое место в квартире)))

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: две маленькие комнатки совсем малюсенькие.... Из одной даже детскую не сделаешь...

но в двушке тяжковато( тем более двушка у вас не особо большей площадью...

Аноним 392

В пентагоне неплохие двушки, если кухню немного расширить за счет большой комнаты, но общая площадь 42 м2, для большой семьи тесновато будет...

будущая мама
Екатеринбург

аноним ,
Ой..в этой квартире в своё время жило...семь или восемь человек. умещались как то.но то что в кухне все ели по очереди это факт.
Детскую из этих комнат не сделать это факт.толтко если каждому ребенку по комнате ну там стол кровать поставить.у нас в поселке в основном хрущи.тоже вроде как расширяться надо а не на что.выбора нет одни хрущи если 4 комнатные.

Аноним 781

Аноним: 4шка в хрущевке. Такую? Самая дурацкая планировка. общая площадь 61 м

Ничего дурацкого! Наша семья из 4 человек, когда мы были детьми с братом, жили в такой. У каждого ребенка по отдельной комнате, у папы кабинет, гостиная. Никому не было тесно, в комнатах спокойно помещались игрушки, письменные столы, шкафы.

жеsть

Katie: Эээ... что есть девятиэтажка? Мне почему-то сразу пентагон представился. Вот там точно не стала бы ни двушки, ни трешки смотреть.
А против хрущей ничего не имею А чем пентагон то не угодил?
Мне нравится. Да, комнаты маленькие, но отдельные, 15.8 зал с окном-столешницей в кухню (за счет этого кухня расширилась), 7 метров гардеробная, смешная с залом комната, в конце коридора, детская для дочери и наша спальня. Общая 63.2 кв нам лично места хватает, иногда дочь ищу)))
И да, в 7 метровой гардеробной, раньше спальня была, одна кровать стояла и всё, мне так уютно было там спать, прямо очень.

Екатеринбург

аноним автор темы: соседи кстати бабки в большинстве. Вот не знаю, хорошо этот или плохо

Надо поузнавать, у нас все были бабушки прям такие хорошие, но одна и нам больше всех видимо повезло прям на нашей площадке, стерва еще та. Так что лучше пообщаться заранее.

аноним:
в хрущевках очень не нравится только газ

+1

жеsть

Двушку 63 кв мне на фиг не надо, и четырешку в 100кв тоже. Так что каждому свое.
На месте автора бы выбрала 4-хрущ.

будущая мама
Екатеринбург

Аноним,
У подруги вот такая 4-шка в хрущевке на 4 этаже (как раз 2 квартиры на площадке).
Из плюсов:

  • все комнаты изолированные
  • большая гостиная

Из минусов:

  • кухня длинная, но узкая
  • коридор вроде 7,5 кв.м, но даже шкаф большой не поставить - всюду двери
  • комната 8 кв.м. - очень маленькая (как раз в этой комнате живет подруга: стол, да диван-тесно).

В принципе, если у Вас двое детей, то можно рассмотреть такой вариант.
Для малышей отдельные спальни или из маленькой комнаты сделать гардеробную. И попробовать расширить кухню.

@ноним

Аssiya: Ни разу не видела такую хрущевку.

типовую 4-х комн в хруще не купила бы - дурацкие планировки, и комнаты маленькие
автор, а что мешает купить 2 квартиры рядом в хрущевке и объединить
ну да, согласовать конечно надо будет
ну и 60-70 кв м для 4-х комн маловато - кому как конечно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";