Метраж в свидетельстве на право и техпаспорте разный.Что делать?

Аноним 527
автор

Доки сдали в МФЦ.В договоре указан метраж общий на 2,5 кв.м.больше, чем в техпаспорте.В квитанции тоже был метраж больше.Как можно исправить это? Надо ли? Проблемы какие могут быть?

мама
Екатеринбург

карамелька ,
Если Росреестр приостановит сделку- пойдете исправлять.

Алька™,
+ возможно, что через суд.

мама
Екатеринбург

Тех ошибка может быть. Заказываете замеры в БТИ на Вайнера, получаете результат, если расхождение есть, подаёте заявление об исправлении тех. ошибки и внесении изменений в ЕГРН в Росреестр. Как-то так... А вообще метраж откуда-то взяли. В предыдущих документах какой? Одинаковый и в свидетельстве (выписке Егрн) и в документе-основании?

NNC

Я бы исправил. Содержание жилья считается по площади, общедомовые расходы тоже. Ну и инвентаризационная и кадастровая стоимость (т.е. налоговая база) тоже от площади зависит.

Аноним 822

напишите заявление в росреестр на внесение изменений по метражу и все

Аноним 527
автор

Аноним,
Спасибо.Звонила в Росеестр, так и сказали.

мама
Екатеринбург

Аноним: напишите заявление в росреестр на внесение изменений по метражу и все

а не только собственник может внести изменения в ГКН?

Автор, в свидетельстве какой метраж?

Аноним 822

карамелька ,
не за что. просто я тоже сотрудник росреестра. поэтому и подсказала)

Аноним 385

Аноним: просто я тоже сотрудник росреестра. поэтому и подсказала)

а можно я вам тоже вопрос задам ?
Построили дом в деревне.РНС есть. вызвали кадастрового инженера, он все обмерил, сейчас жду документы, если правильно поняла, то тех.план. Иду с ними в МФЦ и могу я сразу поставить на учет не только дом, но и веранду и баню? И ещё вопрос у нас ещё не снесет старый дом. Он сейчас будет просто как нежилое строение ? или какие документы мне нужно оформить в МФЦ? просто ездить далековато до него, чтобы за раз все.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";