Что будет, если не наделять членов семьи?

Аноним 396
автор

Вложили маткап в покупку жилья. Надо наделять детей и мужа. Жаль денег на нотариуса, квартиру продавать не собираемся пока. Чем это грозит?

мама
Екатеринбург

Я тему прочитала как Что будет,если не наделАть членов семьи!?

мама
Екатеринбург

Сейчас много нарушений в этой связи выявляется при продаже недвижимости, проблема в том, что во-время не оформили все как полагается, а некоторые риэлторы ещё и пытаются продать такое жилье без наделения. Если бы передо мной стоял этот вопрос, сделала все как положено и в сроки.

мама
Екатеринбург

А когда деньги вкладывали чем думали??? Условия знали? Знали!!! Теперь выполняйте. Нет, меня удивляют такие люди...500 тыщ на халяву хотят, а отвечать за это не хотят. Ничего личного, так, мысли вслух. Пока что ничем не грозит, но кто его знает где и как это отразится и на ком. Не такие уж и большие деньги надо на натариуса, зато спать спокойно будете

@ноним

возможно пока ничего и не будет, но скорее всего до момента продажи а если наделять перед продажей, то налог конечно будет для собственников менее 5 лет

мама
Екатеринбург

Могут вдруг потом когда-то кто-то где-то признать сделку недействительной

Аноним 292

А можно наделить долей только второго ребёнка, на которого собственно и выдан МК? ( мужа нет поэтому про него не спрашиваю)

Аноним312

сколько денег то надо? на нотариуса?

Мама

Дочь и муж писали отказ от доли у нотариуса, доли мат. капит. поделили между мамой и сыном.

мама
Энгельс

Выявят и заставят наделить. У подруги так было. Купила за мат. капитал квартирку. И старшую дочь не наделила, т.к. у той была доля в другой квартире. Но через какое то время повестка из прокуратуры. Пришлось все переделывать. А муж может написать отказ.

просто посетитель
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Жаль денег на нотариуса,

Тут надо взвешивать Сколько стоит нотариус один раз И какой налог на имущество выйдет на одного собственника каждый год Что то мне подскпзывает, что наделить дешевле выйдет

@ноним
Аноним:
А можно наделить долей только второго ребёнка, на которого собственно и выдан МК?

у Вас есть нотариальное обязательство - там все указано однозначно, никаких если

Аноним 935
Vivienne W:
При продажи недвижимости, сделку завернет ФРС. Потом просто набегаетесь
и покупатели не дураки - все больше случаев запроса справку о расходовании маткапитала
мама
Энгельс

И я покупала квартиру с мат. капиталом, но к нотариусу не обращалась.

мама
Екатеринбург

А у нас обратная ситуация. Муж не хочет меня и детей наделять долями. Полгода со снятия обременения квартиры прошло. Вот и не знаю как его ещё подтолкнуть. Он не хочет больше мне долю выделять. Но от своей доли я тоже отказываться не хочю.

@ноним
Жду трамвая):
И какой налог на имущество выйдет на одного собственника каждый год Что то мне подскпзывает, что наделить дешевле выйдет

не поняла немного, что Вы имели ввиду налог за недвижимость за детей тоже платится

просто посетитель
Екатеринбург
Аноним:
можно наделить долей только второго ребёнка, н

Если первый совершеннолетний и откажется от своего доляна..

Автор, если вы не продаёте квартиру, то не будет ничего до момента пока подросшие детки не спросят с вас « где мое», )) а там дальше смотрите сами, или вы им их отдадите или они обратятся в суд , а суд посмотрит и ему в вашем бездействии может показаться и признаки мошенничества

@ноним
rufina19:
Муж не хочет меня и детей наделять долями

а причем тут муж Мк конечно семейный, но право распоряжаться им имеет только женщина

мама
Екатеринбург
@ноним:
налог за недвижимость за детей тоже платится

а кому этот налог нарисуют? Папе или маме???

просто посетитель
Екатеринбург
Аноним:
А можно наделить долей только второго ребёнка, на которого собственно и выдан МК? (

а первый чем провинился? и маткап выдается не на второго ребенка, а женщине за рождение двоих

@ноним
Sahara:
а кому этот налог нарисуют? Папе или маме???

налог на имя ребенка приходит мне за обоих пришло

мама
Екатеринбург
@ноним:
налог на имя ребенка приходит

в смысле по почте? Потому и мне, и мужу налоговая давно уже ничего не шлет почтой, только через личный кабинет все налоги выставляют. Вот и любопытно стало, как на детей будет

мама
Екатеринбург
@ноним,

т.е. налоговая им ИНН сразу автоматически присваивает?

Екатеринбург

Я надеюсь папу наделяют долей когда в браке, а после развода при покупке жилья с использованием мк папа не имеет больше отношения к мк? Ему же долю не нужно выделять?

мама
Екатеринбург
@ноним:
причем тут муж

Муж на данный момент один собственник при покупке квартиры. Была небольшая ипотека. Погасили мат. Капиталом.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";