Кто оформлял ипотеку в Сбербанке в ноябре зайдите

Аноним автор темы
Екатеринбург
Девочки, кто в прошлом месяце оформлял ипотеку подскажите, менеджер утверждает, что страховать жизнь и здоровье и страховать залог с 17 октября этого года можно только в Сбербанк страховании, до этого можно в другой аккредитованной. Разница тыс 8-9, для меня существенная. Так ли это?
Анониммм
Екатеринбург
Аноним ,
Нет, не так
Аноним
Екатеринбург
не так, список аккредитованных компаний находится на сайте сбербанка.
Ясно
Екатеринбург
мама
Только нужно за день написать вашему кредитному менеджеру заявление с указанием страховой. Нужно чтобы страховая и банк обменялись документами.
У нас сделку в ноябре стопанули из-за того, что покупатель не предупредил банк о том, в какой страховой заключил договор.
И да, менеджеры вам будут врать, что нельзя нигде, кроме них страховать. Решается все официальным письменным запросом на почту.
Аноним автор темы
Екатеринбург
Анониммм,

Аноним,

Ясно,

Как убедительно врет менеджер, я у неё уточнила, что на сайте у них написано другая информация, она сказала, что из первых уст верная, то есть ее.
аноним.
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Как убедительно врет менеджер

она закроет заявку на вашу ипотеку , и все.
Аноним автор темы
Екатеринбург
аноним.,

А она имеет на это право? Это и страшно, что не дадут одобрение, но и переплачивать не хочу
Монокини
Екатеринбург
мама
Они Вам еще потом на сделке расскажут, что нужно у них же еще ремонт свой застраховать за 2500 руб, а если Вы пожелаете отказаться от этой страховки, то нужно будет по новой заявку в рассмотрение отправлять(
Аноним
Екатеринбург
На сайте.
Не так
Нас тоже вынуждали, очень расстроились, что мы уже застраховались))) менеджер не успела ))))
Ясно
Екатеринбург
мама
Для этого пишите письмо на эл почту
" добрый день. В вашем банке мне одобрена заявка на ипотеку. Прошу направить список оценочных компаний, аккредитованных вашим банком, для заключения договора комплексного страхования.
Список прошу направить на такую-то эл почту. Фио и телефон"
Аноним автор темы
Екатеринбург
Монокини,

В страховке предмета залога написано, что страхуется и ремонт и коробка, по крайней мере в расчётах так указано
Аноним автор темы
Екатеринбург
Ясно,

Спасибо, попробую так и сделать
Аноним,

Спасибо!
Страшно, что откажут и нужная квартира уйдёт. Менеджер сказала, что можно написать заявление на страхование в другой компании, но срок рассмотрения от 3 до 30 дней, меня это не устраивает
Ясно
Екатеринбург
мама
Что за бред про страхование ремонта? Очередной развод. Как и от кого ремонт страхуют? Естественный износ же есть.
Вам сначала одобряют заявку, потом несете доки на кВ, и за несколько дней до сделки пишите заявление что страхуете в такой-то страховой.
Монокини
Екатеринбург
мама
Аноним ,

ну да коробка и ремонт, это страхование предмета залога, где выгодоприобретатель будет банк, а они подсунут еще один договор на дополнительное страхование ремонта, где в случае чего выплату получите Вы. Мне мой ипотечный менеджер про эту страховку "забыл" сказать, но девушка за соседним столом, когда уведомляла по телефону кого-то об одобрении ипотеки вскользь про эту страховку озвучила. В общем развели меня, теперь жду когда уже соседи затопят :sarcastic_hand:
Аноним автор темы
Екатеринбург
Монокини:
они подсунут еще один договор на дополнительное страхование ремонта, где в случае чего выплату получите Вы. Мне мой ипотечный менеджер про эту страховку "забыл" сказать, но девушка за соседним столом, когда уведомляла по телефону кого-то об одобрении ипотеки вскользь про эту страховку озвучила

мне менеджер сказала, что страхование залога и включает страхование ремонта, где выгодоприобретатель я. То есть это все в одной страховке.
Ясно:
Очередной развод.

Как и все в этом банке, тут заплати, там заплати, одно название, что % низкий, они меня уже бесят, особенно личный менеджер, у которой якобы столько сделок, что для меня она может выкроить только одно время и если до этого не придет одобрение от москвы и юристов, она не знает, что и делать.
Думаю сменить менеджера на более компетентного, надеюсь, это реально
Ясно:
" добрый день. В вашем банке мне одобрена заявка на ипотеку. Прошу направить список оценочных компаний, аккредитованных вашим банком, для заключения договора комплексного страхования.
Список прошу направить на такую-то эл почту. Фио и телефон"

Это ей на почту такое? Лучше бы на почту руководителя, но как ее узнать
Ясно
Екатеринбург
мама
Аноним ,

Почту на сайте найдите. Вам без разницы кому писать.
В ВТБ ниже % 9, 25 и деньги выдают в день сделки. В сбере после гос регистрации ( это 5 дней).
Аноним автор темы
Екатеринбург
Ясно:
В ВТБ ниже % 9, 25

на данный момент мне обещают в сбере ставка для меня 8,9%, если получится одобрить квартиру через приложение, то обещают - 8,6%
Насколько это будет так, проверю скоро. Поэтому и заманчиво
Ясно:
Почту на сайте найдите. Вам без разницы кому писать.

Почта личного менеджера у меня есть.
Сейчас общалась в чате с московским консультантом, он подтвердил, что можно застраховаться в любой компании, которая указана на сайте у них
аноним
Екатеринбург
Ясно:

В ВТБ ниже % 9, 25 и деньги выдают в день сделки

Только продала квартиру...втб деньги перечислили на 5 день мне, после получения документов в МФЦ
аноним
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Сейчас общалась в чате с московским консультантом, он подтвердил, что можно застраховаться в любой компании, которая указана на сайте у них

каким образом общались? у меня такая же проблема, сберовская страховка на 5 тыс. дороже, плюс обязательно безопастные расчеты, это лишние 7 тыс при оформлении
Аноним автор темы
Екатеринбург
аноним:
каким образом общались? у меня такая же проблема, сберовская страховка на 5 тыс. дороже, плюс обязательно безопастные расчеты, это лишние 7 тыс при оформлении

общалась в чате со специалистом банка, звонила на горячую линию в сбербанк и сбербанк страхование, в довершении написала на сайте банки ру, там мне представитель банка письменно ответил и везде мне отвечали, что нет новых правил, что все как было, так и есть, что застраховать я могу в любой страховой компании, аккредитованной сбербанком и размещенной на сайте.
У меня разница получалась почти 10 тысяч ,для меня это существенная сумма.
На следующей неделе сделка, посмотрим, что будет. Скриншоты всех моих вопросов есть.
По поводу безопасных расчетов, я хочу взять эту услугу, чтобы мне не ехать еще раз в банк, мой рабочий день стоит дороже 2000 рублей
аноним
Екатеринбург
Аноним автор темы:
застраховать я могу в любой страховой компании, аккредитованной сбербанком и размещенной на сайте

у них фишка они говорят если другая страховая надо писать заявление, рассматривать будут до месяца, люди ну как найти на них управу :dash:
Аноним автор темы
Екатеринбург
аноним,

Сегодня опять общалась с менеджером, она настаивает на своём, тоже самое, что будет рассматривать заявление месяц, в понедельник пойду к руководству
аноним
Екатеринбург
Можно я вас спрошу, пожалуйста,А какой у вас первый взнос?
Аноним автор темы
Екатеринбург
аноним,

Чуть больше 15%, где то процентов 17 от стоимости жилья
аноним
Екатеринбург
Если у стоимость около 3000000, то сколько ежемесячный взнос.При условии что на 15 лет?
Cdtnkfyf4321
Екатеринбург
мама
Мне тоже сказали новые правила с октября, страховка обязательно в сбербанке, система безопасных расчетов и электронная регистрация сделки в обязательном порядке. Очень много денег на все это идет, мне кажется это в связи с уменьшение процентов по ипотеке ввели, надо же сбербанку заработать. Пришлось все оплатить
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)