Кто оформлял ипотеку в Сбербанке в ноябре зайдите

Аноним 800
автор

Девочки, кто в прошлом месяце оформлял ипотеку подскажите, менеджер утверждает, что страховать жизнь и здоровье и страховать залог с 17 октября этого года можно только в Сбербанк страховании, до этого можно в другой аккредитованной. Разница тыс 8-9, для меня существенная. Так ли это?

Анониммм

Аноним , Нет, не так

Аноним 990

не так, список аккредитованных компаний находится на сайте сбербанка.

мама
Екатеринбург

Только нужно за день написать вашему кредитному менеджеру заявление с указанием страховой. Нужно чтобы страховая и банк обменялись документами. У нас сделку в ноябре стопанули из-за того, что покупатель не предупредил банк о том, в какой страховой заключил договор. И да, менеджеры вам будут врать, что нельзя нигде, кроме них страховать. Решается все официальным письменным запросом на почту.

Аноним 800
автор

Анониммм,
Аноним,
Ясно,
Как убедительно врет менеджер, я у неё уточнила, что на сайте у них написано другая информация, она сказала, что из первых уст верная, то есть ее.

Аноним 257

Аноним автор темы: Как убедительно врет менеджер

она закроет заявку на вашу ипотеку , и все.

Аноним 800
автор

аноним.,
А она имеет на это право? Это и страшно, что не дадут одобрение, но и переплачивать не хочу

мама
Екатеринбург

Они Вам еще потом на сделке расскажут, что нужно у них же еще ремонт свой застраховать за 2500 руб, а если Вы пожелаете отказаться от этой страховки, то нужно будет по новой заявку в рассмотрение отправлять(

Аноним 333

На сайте. Не так Нас тоже вынуждали, очень расстроились, что мы уже застраховались))) менеджер не успела ))))

мама
Екатеринбург

Для этого пишите письмо на эл почту " добрый день. В вашем банке мне одобрена заявка на ипотеку. Прошу направить список оценочных компаний, аккредитованных вашим банком, для заключения договора комплексного страхования. Список прошу направить на такую-то эл почту. Фио и телефон"

Аноним 800
автор

Монокини,
В страховке предмета залога написано, что страхуется и ремонт и коробка, по крайней мере в расчётах так указано

Аноним 800
автор

Ясно,
Спасибо, попробую так и сделать Аноним,
Спасибо! Страшно, что откажут и нужная квартира уйдёт. Менеджер сказала, что можно написать заявление на страхование в другой компании, но срок рассмотрения от 3 до 30 дней, меня это не устраивает

мама
Екатеринбург

Что за бред про страхование ремонта? Очередной развод. Как и от кого ремонт страхуют? Естественный износ же есть. Вам сначала одобряют заявку, потом несете доки на кВ, и за несколько дней до сделки пишите заявление что страхуете в такой-то страховой.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
ну да коробка и ремонт, это страхование предмета залога, где выгодоприобретатель будет банк, а они подсунут еще один договор на дополнительное страхование ремонта, где в случае чего выплату получите Вы. Мне мой ипотечный менеджер про эту страховку "забыл" сказать, но девушка за соседним столом, когда уведомляла по телефону кого-то об одобрении ипотеки вскользь про эту страховку озвучила. В общем развели меня, теперь жду когда уже соседи затопят :sarcastic_hand:

Аноним 800
автор

Монокини: они подсунут еще один договор на дополнительное страхование ремонта, где в случае чего выплату получите Вы. Мне мой ипотечный менеджер про эту страховку "забыл" сказать, но девушка за соседним столом, когда уведомляла по телефону кого-то об одобрении ипотеки вскользь про эту страховку озвучила

мне менеджер сказала, что страхование залога и включает страхование ремонта, где выгодоприобретатель я. То есть это все в одной страховке.

Ясно: Очередной развод.

Как и все в этом банке, тут заплати, там заплати, одно название, что % низкий, они меня уже бесят, особенно личный менеджер, у которой якобы столько сделок, что для меня она может выкроить только одно время и если до этого не придет одобрение от москвы и юристов, она не знает, что и делать. Думаю сменить менеджера на более компетентного, надеюсь, это реально

Ясно: " добрый день. В вашем банке мне одобрена заявка на ипотеку. Прошу направить список оценочных компаний, аккредитованных вашим банком, для заключения договора комплексного страхования. Список прошу направить на такую-то эл почту. Фио и телефон"

Это ей на почту такое? Лучше бы на почту руководителя, но как ее узнать

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Почту на сайте найдите. Вам без разницы кому писать. В ВТБ ниже % 9, 25 и деньги выдают в день сделки. В сбере после гос регистрации ( это 5 дней).

Аноним 800
автор

Ясно: В ВТБ ниже % 9, 25

на данный момент мне обещают в сбере ставка для меня 8,9%, если получится одобрить квартиру через приложение, то обещают - 8,6% Насколько это будет так, проверю скоро. Поэтому и заманчиво

Ясно: Почту на сайте найдите. Вам без разницы кому писать.

Почта личного менеджера у меня есть. Сейчас общалась в чате с московским консультантом, он подтвердил, что можно застраховаться в любой компании, которая указана на сайте у них

Аноним 445

Ясно: В ВТБ ниже % 9, 25 и деньги выдают в день сделки

Только продала квартиру...втб деньги перечислили на 5 день мне, после получения документов в МФЦ

Аноним 966

Аноним автор темы: Сейчас общалась в чате с московским консультантом, он подтвердил, что можно застраховаться в любой компании, которая указана на сайте у них

каким образом общались? у меня такая же проблема, сберовская страховка на 5 тыс. дороже, плюс обязательно безопастные расчеты, это лишние 7 тыс при оформлении

Аноним 800
автор

аноним: каким образом общались? у меня такая же проблема, сберовская страховка на 5 тыс. дороже, плюс обязательно безопастные расчеты, это лишние 7 тыс при оформлении

общалась в чате со специалистом банка, звонила на горячую линию в сбербанк и сбербанк страхование, в довершении написала на сайте банки ру, там мне представитель банка письменно ответил и везде мне отвечали, что нет новых правил, что все как было, так и есть, что застраховать я могу в любой страховой компании, аккредитованной сбербанком и размещенной на сайте. У меня разница получалась почти 10 тысяч ,для меня это существенная сумма. На следующей неделе сделка, посмотрим, что будет. Скриншоты всех моих вопросов есть. По поводу безопасных расчетов, я хочу взять эту услугу, чтобы мне не ехать еще раз в банк, мой рабочий день стоит дороже 2000 рублей

Аноним 966

Аноним автор темы: застраховать я могу в любой страховой компании, аккредитованной сбербанком и размещенной на сайте

у них фишка они говорят если другая страховая надо писать заявление, рассматривать будут до месяца, люди ну как найти на них управу :dash:

Аноним 800
автор

аноним,
Сегодня опять общалась с менеджером, она настаивает на своём, тоже самое, что будет рассматривать заявление месяц, в понедельник пойду к руководству

Аноним 847

Можно я вас спрошу, пожалуйста,А какой у вас первый взнос?

Аноним 800
автор

аноним,
Чуть больше 15%, где то процентов 17 от стоимости жилья

Аноним 847

Если у стоимость около 3000000, то сколько ежемесячный взнос.При условии что на 15 лет?

Екатеринбург

Мне тоже сказали новые правила с октября, страховка обязательно в сбербанке, система безопасных расчетов и электронная регистрация сделки в обязательном порядке. Очень много денег на все это идет, мне кажется это в связи с уменьшение процентов по ипотеке ввели, надо же сбербанку заработать. Пришлось все оплатить

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";