выписка совершеннолетнего

Аноним 164
автор

Могу ли я выписать своего совершеннолетнего ребенка из квартиры, без его присутствия? ребенок доли в собственности не имеет и не имел.
Т.е. по схеме, пришла - написала заявление - выписали. Пропишется он самостоятельно уже в другом месте.

просто посетитель
Екатеринбург

Хмурая Бровь: вам необязательно туда ходить, чтобы выписывать.

не обязательно, потому что бесполезно..

аноним автор темы: Могу ли я выписать своего совершеннолетнего ребенка из квартиры, без его присутствия

нет, снятие с регистрационного учета производится по личному заявлению гражданина ... и не имеет значения

аноним автор темы: доли в собственности не имеет и не имел.

Аноним 164
автор

Хмурая Бровь: пусть прописывается в другом месте, данные оправят в ваш паспортный стол

это долго. по 2 месяца данные идут

Аноним 164
автор

Хорошо. а есть тогда какие-то возможности поспособствовать быстрой отправке документов по прописке?

теперь я слон: нет, снятие с регистрационного учета производится по личному заявлению гражданина

Если он в другом месте придет сам прописаться

просто посетитель
Екатеринбург

аноним автор темы: есть тогда какие-то возможности поспособствовать быстрой отправке документов по прописке?

ну так пусть делает регистрацию по месту ПРЕБЫВАНИЯ (временная прописка в народе), для нее не надо сниматься с по месту жительства

мама
Екатеринбург

Он может при прописке взять бумажки сам передать по старому адресу. Например выслать вам экспресс почтой. А вы отнесётесь в паспортный стол. Так быстрее будет. А вообще можно сделать это все через госуслуги- будет ещё быстрее.

Екатеринбург

аноним автор темы: Если он в другом месте придет сам прописаться

Подпишет заявление о выписке по запросу. Выпишут без него, но придётся ждать месяц. А по теме - совершеннолетний человек выписывается только сам. Даже несовершеннолетний, достигший 14 лет, должен расписаться в заявлении на снятие с регистрационного учета вместе с законным представителем. Никакие доверенности не пройдут.

Аноним 164
автор

Tafa: Он может при прописке взять бумажки сам передать по старому адресу.

спасибо! почему-то нигде эта возможность не фигурирует. это реально? или могут не пойти на это в месте прописки?

Tafa: А вообще можно сделать это все через госуслуги- будет ещё быстрее.

эту возможность я видела, да. но у меня нет уверенности что выписка на старом месте не затянется.

теперь я слон: ну так пусть делает регистрацию по месту ПРЕБЫВАНИЯ (временная прописка в народе), для нее не надо сниматься с по месту жительства

мне надо именно выписать :) освободить жилплощадь.
вопрос в том, как сделать это с минимальными потерями. и быстро.

просто посетитель
Екатеринбург

аноним автор темы: мне надо именно выписать освободить жилплощадь.

аааа, ну, никак...пока ему это не станет надо... и на суд надежды нет, если вы ему жилье не покупали, не дарили))

Екатеринбург

Через мфц. Подает данные на выписку и сразу на прописку делают 5 дней. И не надо говорить про 2 месяца, нет сейчас такого

мама
Екатеринбург

теперь я слон,
Первый раз про такое слышу. А чем руководствуется суд в таком случае?

Аноним 99

Через гос услуги, выписали и переписали день в день.
Брат в паспортный ходил по новому месту прописки тоже выписаться и прописаться- 2 недели ушло.
В квитанциях ЖКХ изменения в прописке/выписке сразу появились

просто посетитель
Екатеринбург

Candy bar: чем руководствуется суд в таком слу

Священным конституционным правом на жилище и жилищным кодексом , в прекращении права пользования жилым помещением по основанию « бывший член семьи»- к выросшему ребёнку не применимо .. т е самого факта « вырос и отваливай» не достаточно шоб выселить дитятку из отчего дома

Аноним 164
автор

теперь я слон: пока ему это не станет надо... и на суд надежды нет

так вопрос не стоит)). ребенок просто в другом городе учится, а нужно его выписать тут. ехать сейчас не вариант.

Аноним: Через гос услуги, выписали и переписали день в день.

спасибо! даже если в другом городе прописываешься?

Аноним 99

аноним автор темы: спасибо! даже если в другом городе прописываешься?

Вот тут не знаю, попробуйте, там есть галочка - сняться со старого учёта самостоятельно или электронно.
в другом городе может проще временную сделать

мама
Екатеринбург

аноним автор темы:
спасибо! даже если в другом городе прописываешься?

Сегодня как раз подала документы на прописку в екб, из области не выписывалась. Вопросов не возникло, выписка будет произведена автоматически. Паспорт возвращают через час.

теперь я слон: и на суд надежды нет, если вы ему жилье не покупали, не дарили))

теперь я слон: Священным конституционным правом на жилище и жилищным кодексом , в прекращении права пользования жилым помещением по основанию « бывший член семьи»- к выросшему ребёнку не применимо .. т е самого факта « вырос и отваливай» не достаточно шоб выселить дитятку из отчего дома

очередной бред доморощенного юриста
это со времен СССР в сознании сидит видимо ага? Давно уже выписывают всех, практику судебную почитайте. Даже младенцев. Вникуда. Срать на Конституцию сто лет уже, никто никому ничего не должен. Не выпишут только если есть доля, либо если человек был прописано время приватизации, но от нее отказался. Все. Во всех остальных случаях суд выпишет. Но это не быстро конечно.

теперь я слон,
и то, что вы сцитировали про бывших членов и тп , это если жилье муниципальное. Тут право собственности у автора, вообще побоку кого она хочет выписать, да хоть мужа, хоть ребенка несовершеннолетнего

просто посетитель
Екатеринбург

Фeникc: и то, что вы сцитировали про бывших членов и тп , это если жилье муниципальное

я ничего не сцитировала, а сослалась... на пару нормативных документов, кстати,

Фeникc: очередной бред доморощенного юриста
это со времен СССР в сознании сидит видимо ага

это жилищный кодекс говорит... в действующей редакции между прочим...

теперь я слон: это жилищный кодекс говорит... в действующей редакции между прочим...

он говорит это о соцнайме, а никак не о собственности, вырвать из текста, осмыслить так как удобно и выдать за истину-ну круто, че)) Практика несколько отличается от ваших мыслей, увы, хотя я с ней тоже не совсем согласна. Бомжей теперь очень много на самом деле из-за таких законов, а прописка-величина непостоянная и ничего не дающая, кроме права пользования пока собственник не против.

просто посетитель
Екатеринбург

Фeникc: он говорит это о соцнайме

тут уже был юрист с образованием, уверявший что жилищный кодекс регулирует только проживание в муниципалномжиье... давайте закончим общение...

теперь я слон: уверявший что жилищный кодекс регулирует только проживание в муниципалномжиье...

я такого не утверждала)) я именно про этот пункт)) видите ли, я по работе сталкиваюсь часто с этим, увы это живая практика, а не мои фантазии и домыслы, удивляет желание людей раздавать советы, абсолютно не понимая вопроса
Автору все варианты озвучили, МФЦ самый быстрый, ну или нотариально заверенная доверенность, у нее вроде бы нет проблем с нежеланием выписываться

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";