Покупаем квартиру.

мама
Екатеринбург

У нас также было. Шкаф, комод увезли, а было указано в объявлении , что остается. Мало того, в детской и коридоре даже лампочки посрезали. Голые провода торчали. Я не стала отказываться. Больше подходящих вариантов не было. А люди свиньи всегда были и будут видимо

мама
Екатеринбург

теперь я слон,
у нас был и аванс и ПД, который кстати продляли тысячу раз Из за продавца. Вот тогда плюнуть хотела уже.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
автор, я только из за школы не отказалась от сделки. К школе и выбирали, чтоб не ездить.

Аноним 879

Девочки, не все люди свиньи, у нас было так - договаривались на квартиру без мебели (только на встроенную кухню и шкафы-купе), а когда пришли квартиру принимать, в шоке были - они нам оставили всю мебель, шторы, люстры, всякие полочки и сушилки. Даже пришлось просить вывезти какую то мебель, которая нам просто не нравилась. Причём, не хлам, а хорошая мебель и шторы красивые дорогие! Вот такое тоже бывает.

Екатеринбург

Аноним: он бы еще обои ободрал

У знакомых было так, что продавец демонтировал всю сантехнику, включая унитаз и ванну.

Fyz
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Попросили скидку, молчит пока продавец, его агент сказал, что больше ничего вывозится не будет. Мы пока приостановили оформление.

  1. Что в договоре написано?
  2. Есть ли пункт про акт приема-передачи помещения?
  3. Потребуйте возврат аванса (если в договоре есть пункт про мебель).
Fyz
просто посетитель
Екатеринбург

Винни Пуххх: У знакомых было так, что продавец демонтировал всю сантехнику, включая унитаз и ванну.

мелочи. А вот линолеум и ковролин ободрать... тоже бывает.

Аноним 827

Мы когда покупали, тоже была договоренность, часть мебели оставят. После сделки, приезжаем на квартиру, и офи..ли, там ни то что бы мебели, там даже лампочки выкрутили и краны у раковины, а так же плиту и межкомнатную дверь которая в комнату сняли (хорошая была) Позвонила им, а они мне : передумали. Потом пошла в агенство, а они мне: вы на словах договорились, нужно было это в договоре прописать , что именно оставляют. Вообще меня нагрели нормально так

Аноним 363

Конечно это не дело. Скажите, что при таких данных вынужлены будете отказаться от сделки. Думаю, передумают они. Рынок стоит, не так-то просто найти покупателей, тем более квартира дорогая.

хочу стать мамой
Екатеринбург

блин, какая неприятная ситуация. Но что далеко ходить, у меня такой дядя. продавал квартиру, и выкрутил после продажи все, нет. не так , ВССЁЁ. лампочки, розетки, ну ванную оставил покупателям и на том спасибо.
А вы ему задали вопрос в лоб: почему вывезли это, это и это, если в объявлении указано, что это остается?
Что продавец на это ответил?

@ноним

Аноним: Девочки, не все люди свиньи, у нас было так - договаривались на квартиру без мебели (только на встроенную кухню и шкафы-купе), а когда пришли квартиру принимать, в шоке были - они нам оставили всю мебель, шторы, люстры, всякие полочки и сушилки. Даже пришлось просить вывезти какую то мебель, которая нам просто не нравилась. Причём, не хлам, а хорошая мебель и шторы красивые дорогие! Вот такое тоже бывает.

тоже так было
в итоге к моменту переезда так и не смогли они вывезти эту мебель
они ее продать хотели или на помойку (с их слов) - а нам жалко стало, ибо мебель лучше нашей была - ну и купили за совсем скромную сумму у них
а свою мебель частично продали, частично отдали

а брат когда покупал квартиру, так там не только лампочки и розетки сняли, смесители и унитаз забрали вот это шок был

Екатеринбург

О! Нас так же прокатили)))) Причем в стоимость квартиры входила небольшая наценка на "ремонт". Хозяин обещал оставить шкаф-купе, двухъярусную кровать, шкаф в детской, ну и так по мелочи. Потом 2 недели тянул с отдачей ключей.... Отдал ключи в 22.00 последнего дня. Мы спешно переезжали и ох...ли. Какая там блин мебель..... Снят ламинат во всех комнатах, сбита плитка в ванной и туалете, наполовину ободраны обои в детской, вывезена кухонная плита, срезаны лампочки. Т.е. мы переезжали ночью и даже не видели, куда что ставить, т.к. элементарно даже лампу вкрутить некуда было - голые провода. Я рыдала жесть))))) Потому что мне было страшно среди нагромождений нашего барахла в полной темноте в незнакомом помещении.
Ну хорошо хоть входная дверь осталась и дорогие пластик.окна))))
Ну и Бог ему судья. Отремонтировали, свое купили.
А сами своим покупателям оставили все и без доплат. Жальче всего было кухню (ей и года не было), но муж сказал - сюда покупали, все до мм высчитано, пусть остается. Я надеюсь, наши покупатели остались довольны. Там студенты-молодожены с тремя кошками))))

мама
Энгельс

Как почитала и офигела. То ли люди такие мелочные, то ли я такая дура((( Оставила в квартире и карнизы и сплит-систему и двери межкомнатные хорошие ковровое покрытие. И освещение только в детской сняла. А покупала квартиру в объявлении было написано с мебелью. Шкаф купе в коридоре, детская мебель и кухня. В итоге все это за доплату. От кухни отказалось, за все остальное доплатила, но не слишком много. Шкаф то вообще клевый. И карнизы мне оставили и освещение кое какое

Зойка-пересмешница

у меня была другая проблема. Бывшему хозяину было лень таскать на помойку всё своё , накопленное за 15 ,г...но. На моё заявление о том, что договаривались же, что к 12 часам останутся голые стены , он предложил мне 1000 руб. компенсации .Дня три потом таскали мы всё это на помойку.

Анонимище

Читаю и офигеваю. Неужели такое бывает)))
Мне вот интересно. Что потом люди делают с этими ободранными обоями??))) Клеют их в другой квартире?
Ну ладно, допустим плитку езе можно положить в другом месте. Ну обои???????????

Fyz
просто посетитель
Екатеринбург

Марина Ека: О! Нас так же прокатили)))) Причем в стоимость квартиры входила небольшая наценка на "ремонт". Хозяин обещал оставить шкаф-купе, двухъярусную кровать, шкаф в детской, ну и так по мелочи. Потом 2 недели тянул с отдачей ключей.... Отдал ключи в 22.00 последнего дня. Мы спешно переезжали и ох...ли. Какая там блин мебель..... Снят ламинат во всех комнатах, сбита плитка в ванной и туалете, наполовину ободраны обои в детской, вывезена кухонная плита, срезаны лампочки. Т.е. мы переезжали ночью и даже не видели, куда что ставить, т.к. элементарно даже лампу вкрутить некуда было - голые провода. Я рыдала жесть))))) Потому что мне было страшно среди нагромождений нашего барахла в полной темноте в незнакомом помещении.

Блин, ну есть же такая мелочь, как акт приема-передачи помещения.
Документы регистрируются в Росреестре, при наличии такого акта.
Нет акта - нет сделки.
Это же не такое глобальное приложение к договору купли-продажи.
Или в договоре прописать, что передача имущества фактически произошла и ключи передавать до сделки.

Вот как люди совершают сделки? Или ваши риелторы безграмотные домохозяйки, которым скучно в декрете?

@ноним

Fyz: акт приема-передачи помещения

в акте не указывается унитаз, ванная и розетки-лампочки
вот если карнизы, люстры, межкомнатные двери, кухни, кондиционеры и т.п. остается - тогда конечно описать надо
но что бы плитку сбивать - это жесть, ее очень сложно сбить так что бы потом уложить на новом месте можно было
а обои второй раз приклеить практически нереально

хочу стать мамой
Екатеринбург

@ноним: в акте не указывается унитаз, ванная и розетки-лампочки

мы сохранили фотографии с upn, где квартира выставлялась. Но, слава Богу, не понадобилось, продавцы порядочные оказались, даже квартиру отдраили, видно было, что клининг заказывали, настолько все сияло и контрольно пропылесосили.

Аноним 304

блин, и смех и грех, вспоминаю, квартиру покупала, продавец ламинат в комнате сняла. Вот я удивлена была

просто посетитель
Екатеринбург

@ноним: но что бы плитку сбивать - это жесть, ее очень сложно сбить так что бы потом уложить на новом месте можно было
а обои второй раз приклеить практически нереально

из серии "не доставайся никому!"

у меня БМ такой же жмот мелочный, слава богу бывший

Ом ном ном

автор зря вы так
явно вам по норм цене предложили квартиру
откажетесь - потом не найдёте такую их редко продают
ну и ремонт наверняка не 50 тр стоит, сами же понимаете

Fyz
просто посетитель
Екатеринбург

@ноним: в акте не указывается унитаз, ванная и розетки-лампочки

Почему?
В акте можно указать все, в чем вы заинтересованы.

Аноним 544

Аноним: автор зря вы так

автор то еще ничего не сделал - только ситуацию обрисовал, да, с возмущением

Аноним 409

Аноним автор темы: У нас школа рядом, она хорошая, ребенок за 10 минут доходит, дом в спокойном тихом месте, сейчас живем у дороги- намучились уже. Есть еще два варианта, но придется ребенку ездить в школу и дом выходит на шумную улицу...трамваи, фуры и прочие прелести, но дешевле.
Попросили скидку, молчит пока продавец, его агент сказал, что больше ничего вывозится не будет. Мы пока приостановили оформление. В квартире дорогой ремонт, два санузла, две гардеробные, метраж большой, а-бы какие люстры и светильники не повесить. И другие квартиры "проигрывают" перед этой квартирой.

Так вы это продавцу не озвучивайте.
Говорите, что без перечисленной мебели квартира вас не интересует)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";