Покупаем квартиру.

Аноним 500
автор

Не знала как обозвать тему. Покупаем квартиру, в объявление четко указано - остается мебель, техника некоторая, светильники, шторы, пришли на днях встретится по документам вопрос решит. Смотрим : светильник, люстры сняты, техника вывезена, сняты частично облицовка выключателей, Попросили скидку, так как квартира достаточно дорогая, и на духовку и часть мебели надо как то еще выкраивать денег. Что делать?! Понимаю что договора еще нет, но это как тоне серьезно. Обещают одно, а поступают по-другому((

Аноним 225

Аноним автор темы: Обещают одно, а поступают по-другому((

хорошо хоть договора о покупке еще нет. Отказывайтесь. Вот увидите, побежит скидку давать) сейчас очереди не стоят за дорогим жильем. Непорядочный поступок продавана...

Аноним 148

Откажитесь от покупки, посмотрите на реакцию.
А так смотря какая стоимость кв, если мебель "включена" то просите скидку.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: в объявление четко указано -

а в договоре ?

Аноним 225

Аноним автор темы: сняты частично облицовка выключателей,

он бы еще обои ободрал

мама
Екатеринбург

Какие-то сказки.. Всегда в договоре все подробно указывается

Аноним 225

теперь я слон: а в договоре ?

так договора еще нет

Аноним 371

Аноним автор темы: Не знала как обозвать тему. Покупаем квартиру, в объявление четко указано - остается мебель, техника некоторая, светильники, шторы, пришли на днях встретится по документам вопрос решит. Смотрим : светильник, люстры сняты, техника вывезена, сняты частично облицовка выключателей, Попросили скидку, так как квартира достаточно дорогая, и на духовку и часть мебели надо как то еще выкраивать денег. Что делать?! Понимаю что договора еще нет, но это как тоне серьезно. Обещают одно, а поступают по-другому((

Просить скидку.
На будущее ещё до основного договора, при внесении аванса (вносили?) прописывать в предварительном договоре всё, что остаётся в квартире

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Понимаю что договора еще нет

ну и поищите другую, а он пусть покупателей поищет

мама
Екатеринбург

Аноним: Аноним автор темы:сняты частично облицовка выключателей,

он бы еще обои ободрал

Ха) ковровое покрытие перед продажей покупатели снимали и раковину демонтировали в ванной
Облицовка выключателей фигня по сравнению с этим

Аноним 182

Аноним автор темы: Понимаю что договора еще нет

нет договора отказывайтесь от покупки, пусть теперь без выключателей и прочего барахла покупателей ищет

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: так договора еще нет

значит и аванса нет, значит и предварительного договора нет, значит и покупателя у него нет

Екатеринбург

Могут вместо приличной техники какую-то хрень завезти, типа, оставили же, как и обещали.
У нас старые хозяева выезжали, шпингалеты пооткручивали, вентиляционные решетки в ванной и туалете сняли. Мне вот интересно, неужели в новую квартиру за 35 рублей решетку не купить, старье выдирать и везти. А уж смысл снятия шпингалетов вообще не поняли.

И зачем вам этот геморрой при нынешнем переизбытке предложений?

Aноним

Вот и у нас так было , указывали ,что кондиционер оставят , а в итоге перед сделкой демонтаж сделали и утащили себе) ну и хрен с ними , подумали мы)))

Аноним 500
автор

У нас школа рядом, она хорошая, ребенок за 10 минут доходит, дом в спокойном тихом месте, сейчас живем у дороги- намучились уже. Есть еще два варианта, но придется ребенку ездить в школу и дом выходит на шумную улицу...трамваи, фуры и прочие прелести, но дешевле.
Попросили скидку, молчит пока продавец, его агент сказал, что больше ничего вывозится не будет. Мы пока приостановили оформление. В квартире дорогой ремонт, два санузла, две гардеробные, метраж большой, а-бы какие люстры и светильники не повесить. И другие квартиры "проигрывают" перед этой квартирой.

хочу стать мамой
Екатеринбург

У нас четко прописано быдо в договоре-что с нашей стороныЙчто мы остмвляем новым жильцам,вплоть до унитаза, что со стороны наших продавцов-чего они нам оставляют. Когда попытались шкаф свистнуть-я тут же нашего риелтора на рога подняла, т к сумма была приличная и мы не могли потратить больше. Единственное,что уперли бывшие хозы-это хорошая чугунная вешалка, обещали оставиььЙи забрали. На нее я протсо плюнула. На вашем месте-отказалась бы от сделки

L&V
мама
Екатеринбург

как вы покупаете без договора квартиру?
у нас при продаже было приложения и я там описывала каждую мелочь, что оставляю включая гардины, шторы
подружка покупала собственник уезжал за границу, уехал раньше, родственники пришли и выкрутили все лампочки и даже розетки , квартира стоила 15 млн))) в договоре не было прописано

Psy

Аноним автор темы: остается мебель, техника некоторая

Так Вам и надо было уточнят...может розетка в подарок, а вы за люстру воюете...
Зачем додумывать...

Екатеринбург

Аноним автор темы: Обещают одно, а поступают по-другому((

А мне вот просто интересно, что говорят на это хозяева? Что не было никакой договоренности? И при этом честно смотрят в глаза? Ну как-то не порядочно...

аноним13

пусть дальше продают )
просите приличную скидку. Уверена, что дадут, как поймут, что сделка сорвалась. И более того в этой сделке их риэлтор заинтересован и мозг им вправит сам (100 тыр риэлтору - нелишние) . Не дадут, так и фиг с ним. Они вас на предварирительном этапе кинули, а что будет на сделке????

аноним13

новопузик,
а мож это "фишка риэлтора" ? и хози действительно не в курсе?

не аноним

Вы когда приходили смотреть квартиру, хозяину задали вопрос: что остается в квартире?

Анонимно

у нас так же примерно было, обещали оставить шкаф купе, и плиту, прям на сделке-сказали заберем, я говорю тогда отказываюсь от сделки- тут же пошли на попятную и прописали в договоре что все остается

Аноним 866

Аноним ,
Надо было спросить : а что,обои снимать не будете?
Я б отказалась от покупки

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";