Вы бы купили квартиру на 2 этаже?

Аноним 754

Umary: А зачем на 2 этаж на лифте ездить, ну если не с коляской или чемоданами? Спрашиваю из интереса

Я всегда ездила на лифте на 2-ой этаж. Потому что 12-этажка, лестница отдельно, вход с другой сторону, лестница конкретно в нашем доме была очень крутая, постоянно перегорала лампочка, а на уровне 1 и 2 этажа даже окон нет, то есть тьма на лестнице абсолютная. До лестницы от квартиры надо еще дойти через холл с лифтами, потом извилистый темный коридор (там просто нет лампочки, не то что перегорала, а даже плафона нет), потом через балкон, потом на лестницу только. В итоге по лестнице вдвое дольше и в 10 раз страшнее.

Аноним 968

всё зависит от дома-местоположения. Если под вами офис - это хорошо. Но если этотофис сдадут под какую-нибудь детскую развивашку - это может быть жесть. опять же надо смотреть на шумоизоляцию и все такое. никто вам точно не скажет, как оно будет. Еще есть 2ые этажи, где окна на козырек подъезда(офиса) выходят - тоже всякие плевки и окурки придется наблюдать( ну и высота этого второго этажа важна. то есть надо конкретно смотреть а в целом, мое имхо, 2 этаж лучше чем 5) идти быстрее. это можно оценить только походив на 14-ый пешком, когда лифт сломан))

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Жили на 2 этаже 10 лет, пока ребенка не было, еще ничего было, домой только ночевать и то летом окна открыть - ощущения, что спишь на улице - соседи на лавочке сидят общаются, слышно каждое слово. Дверь в подьезд сильно слышно было. Когда кто-то курит или разговаривает у подьезда - весь дым и шум наш. Ну и темно в квартире было. Смотрели потом в новом доме 2 этаж, но под окнами с одной стороны парковка, с другой стороны детская площадка - выхлопные газы, сигналки ночью и крики детские... Больше на 2 этаж не поеду.

Екатеринбург

Про 2 этаж надо внимательно смотреть местоположение самой квартиры. У многих застройщиков не зря эти квартиры со скидкой продают) допустим во всём доме всё раскуплено, а второй уже с очень большой скидкой. Мы жили на третьем, окнами на дверь подъездную...домофон жутко раздражал( такси подъезжали и пибикали. А вот с другой стороны дома тишина красота была. Если у вас офис под вами, емть крыльцо там или вход с дома? Если есть крыльцо и офисник - будут на крыльце постоянно курить выбегать, а дверь на первом этаже под вашими окнами?

мама
Екатеринбург

Мы сейчас на 2м живем. Все устраивает. С коляской милое дело гулять было. Первое время шугалась, когда боковым зрением людей/машины за окном видела, после 5го этажа непривычно, было.

мама
Екатеринбург

жила в новом доме на 2 эт. лавочки, мамочки, деточки, машины прогревания, продали и купили на 19)

Аноним 67

Жила на 1,2 последнем 16 и сейчас на 14 этаже в середине дома, для меня идеал. На 1 холодно и шумно, на 2 тоже самое, только не холодно, но все время темно. На последнем над нами был тех этаж, все время там шумело((. Про соседей сверху и шум все зависит от самих соседей, над нами детский сад и не слышно их, а в других квартирах дети топали как слоны до 3 ночи, так что тут не угадаешь

Аноним 915

Купила на втором. Довольна вообще! Окна выходят на улицу, но машин не слышно (не часто ездят). Соседей не слышу вообще (кирпичный дом) - ни сверху, ни с боков. Пятиэтажка. На первом я жила - больше ни за что :gy: на восьмом жила - соседей слышно было в панельке. На третьем жила тоже в панельке - тоже хорошо, но соседей слышно. Подъезд чистый, соседи спокойные семейные у нас. Сверху дети живут, но я их вообще не слышу, как прыгают. Надеюсь, мою тоже не слышат :gy:

Окна высоко, но я все равно шторы закрываю. Это мои личные тараканы, т.к. после жизни на 1 этаже мне кажется, что ВСЕ заглядывают в окна :gy: хотя 1 этаж в моем доме тоже высокий.

Екатеринбург

о нет, на 2-м бы этаже не купила! Жили на разных этажах, любим повыше, идеально последний этаж в доме для нашей семьи.

Аноним автор темы: под квартирой офис, окна все выходят на улицу

Наверное там еще от офиса светящаяся вывеска? И офисники любят у входа покурить, а соответственно весь папиросный выхлоп будет тянуть в окна 2-го этажа(((

Ом ном ном

мы сейчас на 17 этаже живём, весь город как на ладони а раньше на втором - грязь и шум постоянно, соседи сверху топают и затопляют регулярно - ну ево нафиг такое щастье

Екатеринбург

Да не важно: напрягает это разводка газовой трубы по всей квартире

Вот также! Раздражает эта труба по всей квартире :diablo:

Екатеринбург

Мы на втором. Оптимально.

Аноним 244

жила на втором. Напрягали соседи сверху. Постоянно шоркали табуретками об пол :diablo:
Темно от деревьев. Близость к дороге - оттуда шум и пыль. Хотя если бы просто с другого конца дома была бы квартира - было бы уже намного лучше. Там и светлее и от дороги дальше. Так что из постоянных минусов - соседи сверху. Они точно будут топать и брякать. У мамы 4 из 5 - тоже соседи только мешают. Там дети-лошадки носятся. Сейчас у нас 4 из 4 - мешаем только мы :gy:

мама
Екатеринбург

Ни за что не купила бы. Ниже 10 этажа жить не хотела бы. Внизу шум, выхлопы, меньше света.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";