Вы бы купили квартиру на 2 этаже?

Аноним 128
автор

Доброй ночи всем. Выбираем себе новую квартиру и появился отличный вариант, но увели его из под носа((((( Осталась такая же квартира, но на 2 этаже. И вот как то не могу решиться. Сейчас живем на 12 этаже из 12. Видимо избалованны тем, что сверху нет соседей. Не могу представить себе жизнь так низко, кажется вся улица будет в окна заглядывать, и шум от дороги наверное лучше слышно, плюс соседи сверху. В общем, подскажите, какие плюсы и минусы жизни на втором этаже. Может я просто не вижу этих плюсов) Квартира очень нравится, 100 метров, дом 9 этажный, район тоже более чем устраивает, в доме ТСЖ, своя газовая котельная, под квартирой офис, окна все выходят на улицу

мама
Екатеринбург

Под окнами хорошо все посмотрите. Мы ранее жили на 2 этаже - прямо под нашими окнами была скамейка. А за углом детская площадка - мамочки и папочки курили на этой скамейке круглый год. Проветрить было невозможно.
Громко, реально громко - опять же все звуки улицы. Также комары летят.
Вообще привыкнуть к 2 этажу не смогла. Когда покупали, хотели как минимум 5. Но купили 3 в результате... Но вроде не жалеем, все выше, нежели второй.

Krupa

Аноним ,
Для меня есть только 2 и 3 этаж. Но в каждом доме,естесственно. И вряд ли бы купили над офисом.
сейчас на втором, уже 3,5 года. Тишина и покой.И на лифте секунда, и на лестнице не кошмар-кошмар)

Аноним 39

Для меня это очень низко. Смотрите, что под окнами. Может там лесополоса? Опять же комары... Конечно на 2 этаже пыли, грязи, шума больше.

Екатеринбург

От комаров сетки на окна ставят. Шум есть. Не знаю как на более высоких этажах. Зато в лифте проводить треть жизни не надо. Это же целое путешествие пока лифт дождёшься пока доедешь. Мне кажется помереть можно

Аноним 871

У нас 2-ой этаж, из 5, но двор тихий. Мне очень нравится и выше не хочется. Но мы никогда особо высоко не жили, максимум 5-ый. Единственное напрягает это разводка газовой трубы по всей квартире идет по второму этажу, и уходит к верхним соседям одним стояком.

Аноним 39

Доктор Грин: Не знаю как на более высоких этажах.

Поживите и поймёте. Все познаётся в сравнении. Я жила и на первом, и на последнем, и средние этажи. Крайние этажи не для меня. Особенно первый и туда же второй.

Екатеринбург

аноним: жила и на первом, и на последнем, и средние этажи

Расскажите ваше впечатление где лучше. Я просто не люблю ожидания. Не люблю пробки, двигаюсь после 20-21 по всем вопросам. Не люблю очереди. Не люблю стоять в ожидании лифта, когда дождёшься тащиться на высокий этаж, быстрее по лестнице и на второй. Я торопыга, мне надо все быстро.

мама

Если смотреть 2ой этаж, то большое внимание уделить, что расположено под окнами, на какую сторону выходят окна, если на север вообще бы не рассматривала. Живу на 4ом,да, лифт намного быстрее доезжает,чем до 19ого. Хотела бы жить выше, до этого жила на 9ом.

Аноним 742

Жила на втором этаже. У нас было очень удачное расположение квартиры в том плане, что ни машины не ставили под окнами, ни скамеек никаких не было, только люди ходили, в квартире была тишина.
Сейчас живу на 17, наверное на низкий этаж вернулась бы если квартира по всем параметрам была на 5

Arctic cat

Живу на 16-м, мечтаю о 2м , максимум третьем)) Ненавижу высоту, боюсь на балкон выходить. А если пожар на 15м например, возникнет? это мой страшный сон(( А лифт ждать по 10 минут в часы пик? Неее, второй - это гораздо лучше

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,
на третьем купили - не люблю высоту )) пешком не лень подниматься. Насчет все просматривается - так на 5-6 тоже шторы нужны, на 12 не жила , не знаю - для меня слишком высоко уже, я бы вообще окон боялась)

мама
Екатеринбург

Аноним: Где жила на втором этаже минусов не было
От улицы тише , от транспорта , а чем выше этаж , тем более слышнее

живу на 25. улицу не слышу совсем ))
ооочень все устраивает. больше всего нравится, что сверху нет соседей (это главный критерий), и вид на город шикарный.
раньше жила на 5, 7, 11.
теперешний вариант больше всего нравится.
лифт жду всегда несколько секунд. их 3 штуки. отис. идут быстро.
подниматься с 1 до 25 меньше минуты (засекала секундомером). У меня нет ощущения, что я полжизни провожу в лифте )) Так-то да, не люблю ожидание и ненавижу пробки)
И да, штор на окнах у нас нет.
Но тут как советовать? Каждому свое

Екатеринбург

Мы жили несколько лет на 2 этаже после 10, но нам тоже тогда квартира очень понравилась. Сейчас опять выше перебрались. На-а-амного выше ))) Видимо все-таки высокие этажи больше привлекают

мама
Тюмень

на втором категорически нет. никаких плюсов не нахожу.

Екатеринбург

Аноним: И на лифте секунда

А зачем на 2 этаж на лифте ездить, ну если не с коляской или чемоданами? Спрашиваю из интереса, т.к. соседи ездят, мы на 9 живем часто пешком ходим (Спортивный интерес).
А по теме жила на 2 эт, под окнами площадка, было тихо. Однажды был случай, подростки по карнизу ходили (по периметру всего дома). Чем выше сажи от машин меньше и вид лучше

Екатеринбург

Мы живем на 2 этаже - очень довольна)) но у нас правда одни плюсы: окна выходят на Нижне-исетский пруд, травка, никаких машин-шума-выхлопов.
У нас территория закрытая - посторонних нет. Шумно только в праздники, когда фейерверки пускают - но там уж пофиг, какой этаж))

До этого жили на 13 этаже. Два лифта в подъезде, а все равно частенько пешком топать приходилось. Беременная как раз была тогда..

Екатеринбург

Если бы все остальные критерии устраивали бы, то купили бы. Мы на третьем живем - нормально всё. Когда-то несколько лет прожила на 14-ом - вот точно ни за что больше бы не стала смотреть такие высокие этажи. Каждому своё.
Что касается офисов внизу, то удостоверьтесь, что рядом с вашими окнами нет блоков кондиционеров - от бытовых очень шумно. Ну, и смотря какая организация, если, например, типография или мини-садик/школа развития, то приятного мало.

дедушка
Екатеринбург

Аноним автор темы: Не могу представить себе жизнь так низко, кажется вся улица будет в окна заглядывать, Это вы на 1-ом не жили. Чувствуешь себя точно одним из трёх тополей "на Плющихе". Всё в шторах и жалюзях круглогодично, в трусах или без оных уже по квартире не походишь.

Аноним 742

Umary: зачем на 2 этаж на лифте ездить, ну если не с коляской или чемоданами?

Не все живут в 5ти и 9ти этажках, а в новых домах лифт и лестница отдельно, кому охота одному по лестнице ходить

Екатеринбург

Жили на 2 этаже , мне не понравилось . В сравнении с нашим 16, 7, 6 , 12 этажами , оптимально на 7-10 оказалось . На 2 этаже бесконечно светили в окна машины , греющиеся во дворе , вечерами летом шумно (мне важна тишина) . Соседей сверху не слышали . Ну и летом писающие мужики под окнами, регулярно

Екатеринбург

Аноним: е все живут в 5ти и 9ти этажках, а в новых домах лифт и лестница отдельно, кому охота одному по лестнице ходить

Тем более зачем идти к лифтам, в новых домах подъезды ещё чистые, хорошо освещённые, у нас ещё и там камеры. А так только лифт занимать

Аноним 754

Жили 10 лет на 2 этаже, потом переехали на 7 - и долго не могла привыкнуть. У нас второй был с окнами в том числе на подъезд, но без скамеек, и почему-то шум никакой не мешал. А на 7-м слышно всё, что происходит внизу - машины, разговоры, словно звук весь вверх уходит. Точно так же у родителей на 10-м - шумно, ночью форточку не открыть.

Надо смотреть конкретную квартиру, куда окна, что под окнами и т.п.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";