Оплатили налог в конце ноября за квартиру.А до сих пор задолженность на сайте и идет пеня.

Аноним 242
автор

У кого так было?Квитанции на руках.Или они все еще не обработали платеж?Мы теперь еще и пеня должны оплачивать чтоли??

мама
Екатеринбург

Скиньте им скан квитанции

мама
Москва

Всё просто же: пишете через сайт обращение, прикладываете электронные платёжки или скан квитанции, вам приносят извинения и всё убирают.

мама
Москва

Мне в этом году пришло 2 налога за одну и ту же квартиру о.О Поругалась, убрали

Аноним 542

А если потом до них дойдет уплата, они уберут долг?

Екатеринбург

Сколько дней должно пройти от момента оплаты до того, как долг уберут? У меня такая же проблема, оплатила 30 ноября, в последний день, а долг сейчас висит и пени. До 14 дней думаю подождать, может дойдет до них платеж, потом писать буду и квитанции прикладывать

Аноним 242
автор

ооо,спасибо,значит не у меня одной так

Екатеринбург

как-то так

@ноним

Лёва-Лёвочка: Сколько дней должно пройти от момента оплаты до того, как долг уберут?

вот тоже интересный вопрос муж оплатил только 29 ноября, так ему пени сейчас идут - но при оплате выпало сообщение что в течении 10 дней к ним придет платеж а я оплатила в середине августа! - тоже пени пошли с декабря (при том что налог к уплате 0 :eerm: )

мама
Екатеринбург

Всегда долго платеж проходит. У меня по 2 недели долг висит, потом аннулируется, остаются только пени. Только вот откуда пени всегда берутся, хоть и копеечные, но плачу то исправно и всегда вовремя?

Аноним 242
автор

StiX: пишете через сайт обращение,

Какой именно?Своего района?

Аноним 553

Мне за малолитражку маме насчитали налог 8000. Она приехала, показывает им документы, что меньше 100 лошадей и платить не должна. В налоговой стали возмущаться, типо вы что, считаете, что мы тут плохо работаем и неверно насчитали?! Мама в итоге до начальника дошла, там согласились, что накосячили, всё обнулили.

мама
Москва

аноним ,
У налоговой службы один сайт

Екатеринбург

StiX: У налоговой службы один сайт

Но 2 личных кабинета! :wink: С разными данными. Оплатила, жду когда придет плптеж и пени оплачу. Из налоговой отписались, извинились, типа исправили, а всё так и висить с большими пенями.

Аноним 294

Про оплату - платежи будут долго разносить. До конца декабря я бы не парилась. Независимо от даты разноски платежи будут учтены по дате фактической оплаты. Когда все платежи встанут пени автоматом должны аннулировать.

StiX: Мне в этом году пришло 2 налога за одну и ту же квартиру

У меня на сайте висит ДВА уведомления, выписанные в разницей в месяц. Первое - налог на имущество за 2016 год, второе налог на имущество 2016 + транспортный налог 2016 год. То есть на квартиру налог дважды предъявили. При оплате с сайта предлагает оплатить общую сумму по двум уведомлениям !!!

Даже не сомневаюсь, что реакция будет

Аноним: типо вы что, считаете, что мы тут плохо работаем и неверно насчитали?!

Подожду когда платежи разнесут. Интересно уберут вторую сумму или нет?

мама
Екатеринбург

Анна Иванна: Но 2 личных кабинета!

Это как? Два ЛК? ЛК к ИНН привязан.

мама
Москва

Анна Иванна,
У меня один

мама
Москва

Mамa,
Странно, без проблем с сайта оплатила только одну из платёжек. Они мне написали, какая недействительна и что ее потом уберут.

Екатеринбург

StiX: У меня один

А в правом верхнем углу есть - перейти в новую версию, оранжевым цветом?

Аноним 491

Mамa: У меня на сайте висит ДВА уведомления, выписанные в разницей в месяц. Первое - налог на имущество за 2016 год, второе налог на имущество 2016 + транспортный налог 2016 год. То есть на квартиру налог дважды предъявили. При оплате с сайта предлагает оплатить общую сумму по двум уведомлениям !!!

И у меня 2, в одном налог на квартиру, во втором этот же налог на квартиру и плюс земельный, я им писала обращение, мне ответили, чтобы оплачивала объединенную квитанцию вторую типа уберут, но вот месяц уже прошел не убрали. Подожду до конца января и буду опять писать.

Аноним 553

Mамa, Кстати у меня помимо мамы свекровь столкнулась. Ей за кварьиру долг за прошлый год написали, хотя оплачено. Главное без пени, просто сумму 2 раза. Тожк разбиралась... Я в том году тоже разбиралась с ними: за машину оплатила, а они шлют квитки, что нет. В общем часто они косячат на самом деле.

мама
Москва

Анна Иванна,
Я сразу по прямой ссылке захожу в ЛК, так что ничего такого не видела, надо посмотреть. Два или три года назад, помню, сервис по подаче деклараций был как отдельный ЛК, но потом их объединили.

Аноним 294

StiX: Странно, без проблем с сайта оплатила только одну из платёжек.

Конечно, только меня возмутил сам факт предложения оплатить двойную сумму. Сколько таких, кто особо не вникает? Знакомой вообще непонятно что насчитали. У мужа мнение - НАДО заплатить, потом разбираться будем. И многие заплатят, и немногие пойдут разбираться.

А налоговой то как удобно. Сколько денег накосят на ровном месте.

Аноним 545

Лёва-Лёвочка: оплатила 30 ноября, в последний день, а долг сейчас висит и пени. До 14 дней думаю подождать, может дойдет до них платеж, потом писать буду и квитанции прикладывать

у меня один в один ситуация, оплатила 30.11., а пени заново пошли

ZAI
мама
Екатеринбург

Сейчас зашла на сайт, все списано, хотя вчера еще долг висел

мама
Екатеринбург

Ой, тема такая актуальная. Я 30 ноября оплатила. Вчера из любопытства зашла в личный кабинет Сберки и проверила долги по ИНН. Висит. Но вроде есть приписка, что за время обработки и зачисления платежа пени начисляться не будет. Вобщем тоже подожду недели две.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";