Оплатили налог в конце ноября за квартиру.А до сих пор задолженность на сайте и идет пеня.

мама
Екатеринбург

аноним: Сейчас опять какие то долги висят. И уже почти полгода чужая машина
Приходишь разговаривать, квалификация сотрудников никакая. Все тааак долго и муторно

Зачем ходить и нервы тратить?
Пишите запросы через ЛК. Малозатратно, и более эффективно. На приеме сидят непонятно кто. Вообще информацией не владеют. И не факт, что ваш визит как-то фиксируется. За Вами дверь закрылась и больше не вспомнят.

При запросе в письменном виде реакция будет обязательно. Есть законодательно установленные сроки для ответа на обращения граждан. Каждое обращение должно быть обработано и отправлен ответ.

Сначала пишем по месту жительства в район. Если ответ не устраивает, в инстанцию выше - областную, с приложением ответа от местных (иначе вновь им спустят).

мама
Екатеринбург

Аноним,
также. оплатила 30.11 пени насчитывают каждый день. причем вовсе не копейки, за 3 дня примерно 100руб. хотя должны 1/300ставки ключевой в день
письмо им написала. скан приложила, в ответ -тишина

мама
Екатеринбург

Вот что сейчас в ЛК появилось:
Обращаем Ваше внимание, что возможна задержка отображения сведений об оплате в Вашем личном кабинете до 10 рабочих дней.

По техническим причинам в личном кабинете некорректно отображаются суммы пени. В ближайшее время будет выполнена техническая корректировка.
Приносим извинения за причиненные неудобства

Надеюсь ,что действительно все скорректируют. Ждем-с, а то так и несколько тыс пеней набежит

мама
Екатеринбург

Мне пришел транспортный за 2014-2015. Налоги уплачены в прошлые годы. Машина продана в 2015

мама
Екатеринбург

Мне тоже налог пришел за 2014, 2015 гг. за машины, по которым налог давным давно уплачен. А за машину, которой владели весь 2016 год налог не пришел. Поехали лично в налоговую, написала заявление о том, что она во владении у меня уже год. И кабинет налогоплательщика завела, а то не как то не хочется в Серов постоянно ездить. Специалист у себя в системе посмотрела, что налоги оплачены за 2014, 2015 гг. и только 2 тыс налог за 2016 год. А прислали квитанции на 12 тысяч. 2 тысячи оплатили в ноябре, а пени начисляют на 12 тысяч.

мама
Екатеринбург

Мне пени с 2015 года рисовали. Сканы прикладывала, писала... Пока не обратилась в областную налоговую, эффекта не было. Зато после этого обращения и позвонили, и извинились, и пени сразу исчезли :)

@ноним

вчера не было никаких налогов (были все оплачены в августе еще) - с начала декабря пошли пени (при сумме налога "0 руб")
написала письмо через ЛК
так они не пени убрали, а налог нарисовали (который и был оплачен в августе)
чем они там занимаются

Аноним 242
автор

Тут с подругой разговорились про налоги на квартиру,она,что-то налог большой пришел,вот оплатила...почти 8000 я а у нас и тысячи нет...и ведь даже не знала она что надо разбираться идти,думала у всех такой..говорит и в прошлом около того был...

Реж

тоже самое оплатила 29,11,17
Сейчас только зашла снова проверила все нормально встало.

Аноним 294

аноним автор темы: вот оплатила...почти 8000 я а у нас и тысячи нет...и ведь даже не знала она что надо разбираться идти,

А квартиры и условия расчета у Вас одинаковые?

Почти восемь тысяч на квартиру 60кв, дому 30 лет - все по закону.

мама
Екатеринбург

Плохо работают,очень плохо. Причем у меня уже сложилось впечатление,что пытаются содрать побольше,авось не заметят и оплатят В прошлом году у нас Сысертская налоговая отличилась. Выставили нам налог за 10 соток 11 тыс. Всего то не тот коэффициент применили,причем к половине деревне . Подумаешь мелочь 2000 или 11000. Приезжали на разборки на Мичурина,т.к. в лк изменений на приложенные сканы и заявление на пересчет не было. Встретили там всех своих деревенских соседей по улице . Инспектор долго не могла понять,чем же мы недовольны и что за претензии у нас к ней. Я не выдержала,сама начала ей показывать нужный коэффициент,расчет сделала с верной суммой. Так эта мартышка хлопала ресницами и говорила-так нельзя! На ее счастье заглянул в кабинет начальник,все быстро забил в комп,распечатал квитанцию и извинился.
Мое мнение-сидят там птушницы,которые не владеют ни компами,ни знанием законов.

@ноним

Mамa: Почти восемь тысяч на квартиру 60кв, дому 30 лет - все по закону.

ого
проверить бы еще раз - что то уж очень много, 800р наверное - но не 8тр
у меня за 43 кв м было 192р
в этом году за 90 кв м почти 600р
неужели так сильно начисления отличаются - вроде постепенно за несколько лет полный налог должен был вводиться

Екатеринбург

NatashaM: Мое мнение-сидят там птушницы,которые не владеют ни компами,ни знанием законов.

За такие зарплаты вообще не понимаю, кто и зачем там сидит.

@ноним: у меня за 43 кв м было 192р
в этом году за 90 кв м почти 600р

Ну так стоимость жилья каждый год увеличивается, ставки меняются. Я тоже за свою 150 рублей платила. А теперь 5000.

мама
Екатеринбург

Вклинюсь, может кто в курсе. Налог за 2017г. оплатила 04.12.2017, сумма налога 7000 с копейками, при этом пеней начислено уже на 700 с лишним рублей. Вопрос: как они начисляют пени кто-то знает? До налоговой не дозвонилась...

мама
Екатеринбург

Тоже самое, оплатила в конце ноября и налог и пени. Сегодня зашла висит сумма больше. А те платежи как проведенные в статусе

Екатеринбург

BellaSwan: Налог за 2017г. оплатила 04.12.2017

налог за 2017 год выставят в 2018
Вы платили за 2016

мама
Екатеринбург

АнонимММка: Вы платили за 2016

ошиблась, вопрос актуален

мама
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА: не понимаю, кто и зачем там сидит.

Я не в курсе сколько им платят,но когда полдеревни(а у нас она большая,вернее село ,а не деревня) получает налог в пять- семь раз больше чем должно и именно на землю,по моему это повод задуматься о квалификации кадров.

Аноним 242
автор

Mамa: А квартиры и условия расчета у Вас одинаковые?

у нас дом 1977 года ,у нее 2005,площадь примерно одинаковая

Аноним 242
автор

Mамa: дому 30 лет так у нас уж больше нашему,налог на 4 собственников этой квартиры по 123 руб,в том году также было

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: так у нас уж больше нашему,налог на 4 собственников этой квартиры по 123 руб,в том году также было

Вооот, в количестве собственников весь секрет. есть тема. я там все несколько раз расписывала. и про расчет налога , и про расчет пени.

https://www.u-mama.ru/forum/family/housing/779390/index.html

мама
Екатеринбург

BellaSwan: при этом пеней начислено уже на 700 с лишним рублей. Вопрос: как они начисляют пени кто-то знает? До налоговой не дозвонилась...

судя по многочисленным сообщениям, там сбой какой-то. Паниковать, бежать, писать, звонить бесполезно. Надо ждать , когда поправят. Недели через 2-3, то есть после 20 декабря, если ничего не изменится писать через ЛК запросы.

С 7 тыс налога пени за 2 дня около 4 рублей, никак не 700.

Пени 1/300 в день от ключевой ставки ЦБ - с 30.10.17 - 8,25%

мама
Екатеринбург

mikka: Пени 1/300 в день от ключевой ставки ЦБ - с 30.10.17 - 8,25%

Вот и я уж прикинула... Спасибо за ответ!

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: так у нас уж больше нашему,налог на 4 собственников этой квартиры по 123 руб,в том году также было

Инв. стоимость квартиры 492 000 руб - так? /4 собств. = 123 000 руб0,1%=123 руб/1чел 4 = 492 руб со всей квартиры.

Другой объект- Инв. стоимость 900 000 руб (примерно для кв. 2005г) - 1 собств.

2500+ 400 000*1% = 6 500 руб к уплате.

И никакого мошенничества, все по закону.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";