Оплатили налог в конце ноября за квартиру.А до сих пор задолженность на сайте и идет пеня.

мама
Екатеринбург

У меня за квартиру 48 КВ насчитали почти 10 тыщ. В пн ходила в налоговую Ленинского района, в итоге на мне ещё "висит" как два года ещё хата на Шейнкмана 122, вот приписывают не пойми что, а в квитанции потхитрому объекты не перечисляют и кадастровый номер не указывают.
В итоге написала письмо, жду 30 дней+ на доставку Почтой, а потом новогодние праздники.. Посмотрим, что они ответят. И ведь насчитают же ещё пени...

мама
Екатеринбург

miranda1987: а в квитанции потхитрому объекты не перечисляют

Квитанция выписывается на основании Уведомления. Вот в нем полный расчет с указанием объектов, стоимости, долей и прочего. Наличие только квитанции не повод для оплаты.

Я уже писала, что у меня квитанция формируется в ЛК вместо 7000 руб. на 14 000руб. Просто сумма "случайно" задваивается.

мама
Екатеринбург

miranda1987: И ведь насчитают же ещё пени...

В случае выявления расчетной ошибки никаких пеней быть не может, все должны убрать.

Я по одному объекту сделала сама расчет и заплатила сколько посчитала нужным. Пени капают на остаток. Жду когда поправят.

мама
Екатеринбург

mikka: Квитанция выписывается на основании Уведомления. Вот в нем полный расчет с указанием объектов, стоимости, долей и прочего. Наличие только квитанции не повод для оплаты.

Не получала я уведомления. И таких в очереди из сидящих было большинство. "Все претензии Почте РФ говорят"
Ну да, круто две конторы, что ФНС, что Почта РФ, с которыми нет смысла связываться, крайних не найдешь, а времени потеряешь...
Ок, думаю, подключу личный кабинет-шиш. Не работает сегодня, приходите завтра.
И я помню были раньше квитанции с указанием объекта и долей владения, либо с указанием ТС. Все высылалось нормально по Почте, люди понимали за что платят.
Сейчас, судя по тому что тут пишут+что у меня появилась неоткуда вторая квартира , ФНС через одного-двоих приписывает

мама
Екатеринбург

mikka:
В случае выявления расчетной ошибки никаких пеней быть не может, все должны убрать.

В лучшем случае напишут письмо с извинениями. Потом ещё полгода прожду пока перерасчитают за 2015+2016 года, а пени за мою квартиру-то никто не отменял, будут копиться.
В худшем, потеряют мое письмо и после новогодних праздников надо идти к ним, а у меня пдр 28января.
Вот почему мои неудобства+время и их ошибки не стоит им ничего?

Аноним 294

Анна Иванна: Но 2 личных кабинета! С разными данными.

Разобралась. Личный кабинет работает в двух версиях. Новая в тестовом режиме. В новой версии все данные правильные. В старой - задвоенные суммы налогов.

Екатеринбург

Mамa: В новой версии все данные правильные.

Новая тоже с косяками, но там хоть пени правильные, а сам долг большой.
Зато старая убрала большие пени, жду когда долги уберет.

мама
Екатеринбург

BellaSwan: как они начисляют пени кто-то знает

у меня убрали вчера пени, но по налогу все еще долг
надеюсь снова пени не начислят.

Аноним 242
автор

У меня сегодня исчез и долг и пени!!!

Екатеринбург

аноним автор темы: У меня сегодня исчез и долг и пени!!!

У меня сегодня все исчезло)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";