Оплатили налог в конце ноября за квартиру.А до сих пор задолженность на сайте и идет пеня.

аноним автор темы
Екатеринбург
У кого так было?Квитанции на руках.Или они все еще не обработали платеж?Мы теперь еще и пеня должны оплачивать чтоли??
ЛараШ
Екатеринбург
мама
Скиньте им скан квитанции
StiX
Москва
мама
Всё просто же: пишете через сайт обращение, прикладываете электронные платёжки или скан квитанции, вам приносят извинения и всё убирают.
В России две беды: -тся и -ться...
StiX
Москва
мама
Мне в этом году пришло 2 налога за одну и ту же квартиру о.О
Поругалась, убрали
Аноним
Екатеринбург
А если потом до них дойдет уплата, они уберут долг?
Лёва-Лёвочка
Екатеринбург
мама
Сколько дней должно пройти от момента оплаты до того, как долг уберут? У меня такая же проблема, оплатила 30 ноября, в последний день, а долг сейчас висит и пени. До 14 дней думаю подождать, может дойдет до них платеж, потом писать буду и квитанции прикладывать
аноним автор темы
Екатеринбург
ооо,спасибо,значит не у меня одной так
как-то так
@ноним
Екатеринбург
Лёва-Лёвочка:
Сколько дней должно пройти от момента оплаты до того, как долг уберут?

вот тоже интересный вопрос
муж оплатил только 29 ноября, так ему пени сейчас идут - но при оплате выпало сообщение что в течении 10 дней к ним придет платеж
а я оплатила в середине августа! - тоже пени пошли с декабря (при том что налог к уплате 0 :eerm: )
Нюша88
Екатеринбург
мама
Всегда долго платеж проходит. У меня по 2 недели долг висит, потом аннулируется, остаются только пени. Только вот откуда пени всегда берутся, хоть и копеечные, но плачу то исправно и всегда вовремя?
аноним автор темы
Екатеринбург
StiX:
пишете через сайт обращение,

Какой именно?Своего района?
Аноним
Екатеринбург
Мне за малолитражку маме насчитали налог 8000. Она приехала, показывает им документы, что меньше 100 лошадей и платить не должна. В налоговой стали возмущаться, типо вы что, считаете, что мы тут плохо работаем и неверно насчитали?! Мама в итоге до начальника дошла, там согласились, что накосячили, всё обнулили.
StiX
Москва
мама
аноним ,

У налоговой службы один сайт
Анна Иванна
Екатеринбург
мама
StiX:
У налоговой службы один сайт

Но 2 личных кабинета! :wink: С разными данными. Оплатила, жду когда придет плптеж и пени оплачу. Из налоговой отписались, извинились, типа исправили, а всё так и висить с большими пенями.
Mамa
Екатеринбург
Про оплату - платежи будут долго разносить. До конца декабря я бы не парилась. Независимо от даты разноски платежи будут учтены по дате фактической оплаты. Когда все платежи встанут пени автоматом должны аннулировать.

StiX:
Мне в этом году пришло 2 налога за одну и ту же квартиру

У меня на сайте висит ДВА уведомления, выписанные в разницей в месяц. Первое - налог на имущество за 2016 год, второе налог на имущество 2016 + транспортный налог 2016 год. То есть на квартиру налог дважды предъявили. При оплате с сайта предлагает оплатить общую сумму по двум уведомлениям !!!

Даже не сомневаюсь, что реакция будет
Аноним:
типо вы что, считаете, что мы тут плохо работаем и неверно насчитали?!

Подожду когда платежи разнесут. Интересно уберут вторую сумму или нет?
mikka
Екатеринбург
мама
Анна Иванна:
Но 2 личных кабинета!

Это как? Два ЛК? ЛК к ИНН привязан.
StiX
Москва
мама
Анна Иванна,

У меня один
StiX
Москва
мама
Mамa,

Странно, без проблем с сайта оплатила только одну из платёжек. Они мне написали, какая недействительна и что ее потом уберут.
Анна Иванна
Екатеринбург
мама
StiX:
У меня один

А в правом верхнем углу есть - перейти в новую версию, оранжевым цветом?
Аноним
Екатеринбург
Mамa:
У меня на сайте висит ДВА уведомления, выписанные в разницей в месяц. Первое - налог на имущество за 2016 год, второе налог на имущество 2016 + транспортный налог 2016 год. То есть на квартиру налог дважды предъявили. При оплате с сайта предлагает оплатить общую сумму по двум уведомлениям !!!

И у меня 2, в одном налог на квартиру, во втором этот же налог на квартиру и плюс земельный, я им писала обращение, мне ответили, чтобы оплачивала объединенную квитанцию вторую типа уберут, но вот месяц уже прошел не убрали. Подожду до конца января и буду опять писать.
Аноним
Екатеринбург
Mамa,
Кстати у меня помимо мамы свекровь столкнулась. Ей за кварьиру долг за прошлый год написали, хотя оплачено. Главное без пени, просто сумму 2 раза. Тожк разбиралась...
Я в том году тоже разбиралась с ними: за машину оплатила, а они шлют квитки, что нет.
В общем часто они косячат на самом деле.
StiX
Москва
мама
Анна Иванна,

Я сразу по прямой ссылке захожу в ЛК, так что ничего такого не видела, надо посмотреть.
Два или три года назад, помню, сервис по подаче деклараций был как отдельный ЛК, но потом их объединили.
Mамa
Екатеринбург
StiX:
Странно, без проблем с сайта оплатила только одну из платёжек.

Конечно, только меня возмутил сам факт предложения оплатить двойную сумму. Сколько таких, кто особо не вникает?
Знакомой вообще непонятно что насчитали. У мужа мнение - НАДО заплатить, потом разбираться будем. И многие заплатят, и немногие пойдут разбираться.

А налоговой то как удобно. Сколько денег накосят на ровном месте.
Аноним
Екатеринбург
Лёва-Лёвочка:
оплатила 30 ноября, в последний день, а долг сейчас висит и пени. До 14 дней думаю подождать, может дойдет до них платеж, потом писать буду и квитанции прикладывать
у меня один в один ситуация, оплатила 30.11., а пени заново пошли
ZAI
Екатеринбург
мама
Сейчас зашла на сайт, все списано, хотя вчера еще долг висел
Аксиния
Екатеринбург
мама
Ой, тема такая актуальная. Я 30 ноября оплатила. Вчера из любопытства зашла в личный кабинет Сберки и проверила долги по ИНН. Висит. Но вроде есть приписка, что за время обработки и зачисления платежа пени начисляться не будет. Вобщем тоже подожду недели две.
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)