Как вы распорядитесь с деньгами (условия в теме)

Неужелька
автор

Дано: 2взр+2 реб (9 и 12 лет) Хрущевка-двушка в ипотеке (в месяц 8 т.р.). Авто в кредите (15 т.р. в месяц). Общая сумма по кредитам-ипотекам 800 тыщ+есть еще кое-какие долги примерно на 50 тыщ. Когда приобретали машину и квартиру (примерно в одно время) в денежном плане было довольно неплохо. Платить кредиты было не в тягость. Ситуация позже поменялась в худшую сторону.

Продаем двушку в панельке (район неплохой, не отдаленный). Как бы вы потратили полученную сумму от продажи квартиры (примерно 2 700 000р)?

Муж говорит, долги погасим, остальное в банк. Я, конечно, мечтаю о трешке. Оба хотим приобретать сад-огород (но это ближе к пенсии).

Аноним 647
Два доллара автор темы:
Как бы вы потратили полученную сумму от продажи квартиры (примерно 2 700 000р) Муж говорит, долги погасим, остальное в банк. Я, конечно, мечтаю о трешке.

А что мешает погасить долги, продать хрущевку и купить с доплатой трешку?????? Или мужу не тесно вчетвером в двушке???

Аноним 582
аноним:
погасить долги, продать хрущевку и купить с доплатой трешку

+++

@ноним
Два доллара автор темы:
Продаем двушку в панельке (район неплохой, не отдаленный). Как бы вы потратили полученную сумму от продажи квартиры (примерно 2 700 000р)? Муж говорит, долги погасим, остальное в банк.

а жить где будете, если в банк деньги

аноним:
продать хрущевку и купить с доплатой трешку

++

просто посетитель
Екатеринбург

Два доллара ,

Продаете панельную квартиру и закрываете долги. Остается у вас около 2 млн. Далее можно продать хруща и взять треху в новом нормальном доме. При желании и на сад хватит. И долги закрыты...

Аноним 365

А жить то где тогда??? Дети то уже не маленькие, свои комнаты нужны.

Неужелька
автор
аноним:
Или мужу не тесно вчетвером в двушке???

ему когда то и в съемной однушке с двумя детьми было не тесно..не притязательный мужчина

@ноним:
а жить где будете,

мы живем в хрущевке ипотечной. а продаем другую квартиру тоже двушку

мама
Екатеринбург

Сколько вы заработаете, если положите деньги в банк? Отталкивайтесь от этой суммы, если выгодно - то на какой срок?

Логичнее всего расширить квартиру, конечно. После закрытия всех долгов.

мама
Екатеринбург
аноним:
погасить долги, продать хрущевку и купить с доплатой трешку

Вот так

мама
Москва

А над чем тут думать-то? Гасить долги, а дальше что больше хочется - или трёшку покупать или сад-огород

мама
Екатеринбург

закрыть долги. продать хрущ - купить трешку. Остатки денег в банк

просто посетитель
Москва

Погасить долги и купить квартиру, которую хочется.

будущая мама
Екатеринбург

Закрыть долги, продать ипотечную квартиру - добить деньгами до трёшки.ну если не хватит ипотека ещё одна будет не очень большая.и не будет кредитов и долгов.дачу сад попозже можно взять.

Аноним 840

А для чего в банк деньги вкладывать? Чем муж объясняет сие действие?

просто посетитель
Екатеринбург
аноним:
А для чего в банк деньги вкладывать?

Явно подзаработать. Около 200тр в год - не так уж и плохо. Но тут надо прикидывать, что лучше, или треха или +200 а треха потом...

мама
Энгельс

Я за трешку!!!

Неужелька
автор
Sтропа:
продать хрущ - купить трешку. Остатки денег в банк

увы, остатков не будет. Живем почти в центре, менять район не очень хочется. Трешки-хрущевки не привлекают.

аноним:
А для чего в банк деньги вкладывать?

видимо под проценты.

Неужелька
автор
Аноним:
если детей устравивает в 2 комнатной.

меня не устраивает. У них своя комната, а наша комната -это и гостиная, и спальня, и кабинет, да еще и с кухней объединена. Вся жизнь на нашем диване. Надоело (но похоже только мне) :gy:

Аноним 840
Два доллара автор темы:
видимо под проценты.

В ему напомните, какая в стране инфляция, которая выше % по вкладам.

Неужелька
автор
аноним:
В ему напомните, какая в стране инфляция, которая выше % по вкладам.

я к сожалению, в этом вопросе полный ноль.

мама
Екатеринбург
Два доллара автор темы:
увы, остатков не будет. Живем почти в центре, менять район не очень хочется. Трешки-хрущевки не привлекают.

Рассмотреть вариант близкий к центру города. Я жила в центре в двушке-хруще, переехала в трешку не хрущ, район приближенный к центру. Даже если не останется, то все равно. Но 2700000 складировать в банк? Зачем?

мама
Екатеринбург
Два доллара автор темы:
. У них своя комната, а наша комната -это и гостиная, и спальня, и кабинет, да еще и с кухней объединена. Вся жизнь на нашем диване. Надоело

я вас дико понимаю...не представляете какой сейчас кайф, когда у всех по отдельной комнате...

Неужелька
автор
Sтропа:
Я жила в центре в двушке-хруще, переехала в трешку не хрущ, район приближенный к центру.

да, про вас помню вы рядом с Алатырем жили, потом ближе к шарташскому рынку вроде переехали. У нас еще подвязаны секции Юность и муз.школа. Дети только сами пешком до них стали ходить. Куда-то переезжать опять вся логистика на мне. :crazy: Те квартиры, которые здесь продаются мне лично нравятся, самое дешевое 5,9млн.р и выше.

Sтропа:
Но 2700000 складировать в банк?

не всю сумму, долг мечтаем выплатить, чтоб вздохнуть спокойно и не считать в магазине какие макароны дешевле стоят.

Аноним 647
mtrix:
Явно подзаработать. Около 200тр в год - не так уж и плохо.

Это где такие проценты?????

Два доллара автор темы:
аноним:В ему напомните, какая в стране инфляция, которая выше % по вкладам. я к сожалению, в этом вопросе полный ноль.

Меняйте ник на Две копейки :lol:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";