Как вы распорядитесь с деньгами (условия в теме)

просто посетитель
Екатеринбург

аноним: Это где такие проценты?????

Это я примерно, в максимальном и наилучшем варианте 10%

Два доллара автор темы: не всю сумму, долг мечтаем выплатить, чтоб вздохнуть спокойно и не считать в магазине какие макароны дешевле стоят.

Продаете панельку и закрываете долги. Это первое.
А потом, расширяетесь на треху, дачу или в банк - решите сами.
По крайней мере спадет кредитное бремя, головы будут думать иначе, там решите.

мама
Екатеринбург

Два доллара автор темы: Те квартиры, которые здесь продаются мне лично нравятся, самое дешевое 5,9млн.р и выше.

да, это точно...

Неужелька
автор

аноним: ник на Две копейки

нет уж, лучше на Два биткоина

Екатеринбург

Два доллара автор темы: (примерно 2 700 000р)

купила бы трешку хрушь, переехала туда, двушку сдала за 13-15 тыс. и с этих денег бы платила кредит и еще на второй кредит бы немного хватало добавить.
В итоге живете в трешке, детям куплена двушка, все ок!

рыжая
Екатеринбург

Два доллара ,
В нашей стране, я считаю, надёжнее всего вкладывать в недвижимость. В банках застрахованная сумма вклада какая? 700 или 1,4 млн. А остальное кто вам вернёт, если завтра банк схлопнется? тогда уж по разным банкам распихивайте деньги

Я за расширение, конечно. И за отдачу долгов
А с какой целью продаёте двушку? Почему бы её не сдавать?

просто посетитель
Екатеринбург

Кикимора я Болотная: купила бы трешку хрушь

Гы гы... нахрена этот неликвид?

Аноним 647

mtrix: в максимальном и наилучшем варианте 10%

только не стоит забывать, что максимальная сумма возмещения при ликвидации банка 1.4 млн
больше этой суммы в банк, который дает 10% годовых, я бы точно не понесла))) Вообще , в такой банк скорее всего не понесла бы ничего)))

Екатеринбург

mtrix:
Гы гы... нахрена этот неликвид?

а нахрена автору двушка хрущь, наверное чтобы жить? нет?
я не любитель хрущей вообще, но в центре либо дорого либо хрущь...
И хрущи моно очень не плохо отремонтировать.

Аноним 647

Два доллара автор темы: нет уж, лучше на Два биткоина

для этого не подходит

Два доллара автор темы: я к сожалению, в этом вопросе полный ноль.

так что только две копейки

просто посетитель
Екатеринбург

Кикимора я Болотная: но в центре либо дорого либо хрущь...

А центр обязательно?

Кикимора я Болотная: И хрущи моно очень не плохо отремонтировать.

Из говна конечно можно конфету слепить, но привкус останется, в виде конской коммуналки и прочих фишек старого дома.

аноним: Вообще , в такой банк скорее всего не понесла бы ничего)))

Разумеется что гипотетические 2млн лучше раскидать в разные банки.
Но... я бы выбрал 3-К.

Неужелька
автор

Anastasia_: А с какой целью продаёте двушку? Почему бы её не сдавать?

так изначально и было, но сейчас ее продаем. уже все решено. есть покупатель. В подробности, простите, не буду вдаваться.

Кикимора я Болотная: переехала туда, двушку сдала за 13-15 тыс. и с этих денег бы платила кредит и еще на второй кредит бы немного хватало добавить.

свежая идея, спасибо. Правда хрущ больше не хочу, хочу наконец-то кухню, где мы все будем помещаться, а не по очереди.

мама
Екатеринбург

mtrix: А центр обязательно?

автору да.

Неужелька
автор

mtrix: А центр обязательно?

не совсем центр (как я поняла, у всех понятие "центр города" очень разное). менять район не хочется. Плюс-минус пара кварталов. Наш нынеший дом очень удобно расположен к школе, муз.школе, Юности, выезду из города.

Екатеринбург

Два доллара автор темы: свежая идея, спасибо. Правда хрущ больше не хочу, хочу наконец-то кухню, где мы все будем помещаться, а не по очереди.

если не хрущь, то 2700 не уложиться и даже на стадии строительства и даже не в центре, а это опять кредиты и долги...
Хотя не знаю цен на брежневки...

просто посетитель
Екатеринбург

Два доллара автор темы: менять район не хочется

Ну тады ищите.

рыжая
Екатеринбург

Два доллара автор темы: так изначально и было, но сейчас ее продаем. уже все решено. есть покупатель. В подробности, простите, не буду вдаваться.

Ещё вариант купить однушку на остатки денег (любую) и сдавать. Хоть одного ребёнка будет куда отселить

Сейчас цены на рынке недвижимости как раз чтобы покупать удачные. Все просело

Неужелька
автор

Anastasia_: купить однушку на остатки денег (любую) и сдавать.

тоже об этом думала, но хочется и для себя пожить.

рыжая
Екатеринбург

Два доллара автор темы: но хочется и для себя пожить.

Чья двушка сейчас продаётся? Чья-то добрачная?
Жизнь штука сложная, у каждого по идее должно быть свое жилье, чтобы при разводе было куда идти

Банкам я б не сильно доверяла
И проценты выше 8 годовых ещё поискать

Екатеринбург

Автор, у вас дети уже достаточно большие, вам сейчас в блуду с большой квартирой влазить вообще не актуально. Ну купите вы за 5 млн. трешку, а старший ч/з 5 лет уедет учится, а через 8 лет и младший, дети без своего угла, а вы в пустых хоромах.
Если вы не олигархи, а обычные люди со средней зарплатой, то посмотрите не большую трешку или двушку с большой кухней.
Смысла класть 2 млн в банк и ютится в двушке со смежными комнатами не вижу ни какого, комнаты в любом случае должны быть отдельными, а ипотечный хрущ можно и продать, погасив долги..

Неужелька
автор

Кикимора я Болотная,
мои мысли озвучиваете. Здравый смысл за одно, а желание за другое.
Anastasia_,
можно не буду вдаваться в подробности, иначе тема начнет развиваться в другом направлении.

рыжая
Екатеринбург

Два доллара автор темы: тема начнет развиваться в другом направлении.

Так это ради бога
Нюанс в том, что если квартира чья-то добрачная, то вновь приобретенная в браке будет уже совместно нажитая. Тут смотрите

мама
Екатеринбург

в трешке хрущ можно объединить кухню с залом. Места тогда хватает на всех. Даже для посудомойки на кухне.

Аноним 230
  1. Вы сначала продайте ваше панельном чудо за 2,7)))
  2. Машину не пора ли менять. Они сейчас годные лишь три первых года.
  3. У вас " почти" Центр, т.е. далеко не центр. Обменяйте на реальный Центр, ибо маргинализация районов катастрофически быстро происходит. Связано дешевой застройкой и заселением понаехавшими без инфраструктуры. Жилье там скоро будет ниже себестоимости, имхо.
  4. У вас не хватит оставшейся суммы на ремонт.
  5. Учитывая склонность жить в кредит, то это вечная песня.
    Думать особо не о чем. Отложите на учебу детям.
Неужелька
автор

Anastasia_: чья-то добрачная,

общая

Аноним 682

Аноним: 5. Учитывая склонность жить в кредит, то это вечная песня.

Тоже бросилось в глаза
Если у людей кредиты по мелочи, это показатель

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";