А скажите ваше мнение по району Краснолесье?

Аноним 458
автор

Совсем опа мира или жить можно? Как он для жизни с маленькими детьми? Хватает денег на новостройку в Краснолесье или вторичку Юго-запад. Что лучше?

Екатеринбург

Аноним , мы вот еще дальше живем, для нас в Краснолесье выехать - это уже в город. Смотря ведь что Вам от жизни надо.

Аноним 433
Аноним автор темы:
Хватает денег на новостройку в Краснолесье или вторичку Юго-запад. Что лучше?

Месяц назад поменяла вторичку на ЮЗ на Краснолесье новый дом. Не пожалела. Но ездить на работу дольше. Это единственный маленький минус. Но кому ведь что надо. Такой движухи как в ЮЗ нет, тихо, спокойно. Лес рядом. В основном все молодые семьи.

Аноним 31
Аноним ,

Вы не были что ли в Краснолесье? Приезжайте смотрите, определяйтесь . Если вы новостройку рассматриваете хоть и вторичен в юго западе это одно, а если дома , которым по 20-25 лет , так это другое. Удобнее да Ю-З в том плане ,что до центра быстрее добираться . А так и садики в Краснолесья есть, если повезёт, попадёте , школа так себе, но в академе есть школы чуть получше . Мини садиков полно, в каждом подъезде . Дворы неплохие, у многих с закрытой территорией. И нет такого количества алкашей и пенсионеров, в основном среднего возраста люди, с детьми. То есть больше шансов , что соседи более-менее нормальные будут

Аноним 458
автор
Татьяна Вакалюк:
Смотря ведь что Вам от жизни надо.

садики, школы, транспортная доступность. Старший уже скоро сам начнет передвигаться на общественном транспорте, курсы секции у него. Медицина, магазины, кафе, рестораны, чтоб по всему городу по пробкам не мотаться.. Для себя сравниваю два района Юго-запад, денег хватает на убитую маленькую трешку, но проще с садиками и школами и выбраться вроде как из района проще, В краснолесье хватает на новую двушку с очень большой кухней, но через 2 года сдается. К остановкам тоже близко, к школе близко, но попадем ли в школу... и с садиками там бяда по отзывам... А нас трое, через год мелкой в садик, через 3 среднему в школу, ч/з 6 старшему в техникум или вуз.

Екатеринбург
Аноним автор темы:
Старший уже скоро сам начнет передвигаться на общественном транспорте, курсы секции у него.

если ОТ не изменится, то транспорт за лес сейчас ходит просто замечательно. На самом деле. Садики построили. В школу...да, в школу надо попасть, ну и она это... самая что ни на есть обычная школа. Кафэ и рестораны... какие-то есть, ага. Аптеки самые дешевые в городе.

Аноним 458
автор
Аноним:
Вы не были что ли в Краснолесье?

Были и даже жили. Хочется мнений со стороны, т.к. спор в семье нашей возник по району для переезда...

Аноним:
Такой движухи как в ЮЗ нет, тихо, спокойно. Лес рядом. В основном все молодые семьи.

ну так это смотря где, у меня и на ЮЗе лес из окна и тишина, и никакой движухи и контингент отличный. Почти)) ЮЗ только на ВИЗ поменяю))

Аноним 765
Аноним автор темы:
Краснолесье или вторичку Юго-запад. Что лучше?
Не хочу никого обидеть, но для меня ЮЗ -грязноватый район, неухоженный Краснолесье очень нравится: красота, чистота. Но пробки утром - это минус. Каждый сам для себя приоритеты выбирает
Аноним 173

По мне на ЮЗ шумновато и грязно((( а Краснолесье далеко из-за дороги этой пробочной, но там какой-то свой мирок) люди на лыжах зимой бегают, на великах катаются. Но там одна школа по сути 181.

Аноним 932
Аноним:
По мне на ЮЗ шумновато и грязно(((
Аноним:
ЮЗ -грязноватый район, неухоженный

а какой ЮЗ вы имеете в виду? У Кита или у Буревестника? Или Ясная-Бардина? Юго-запад такой большой и очень разный;)

мама
Екатеринбург

Я очень люблю Краснолесье. Заезжали сюда в 2007 году. Прикреплены к Первой Детской Поликлинике на Шаманова, 16. Для ребенка с особенностями там много различных вариантов физиолечения и диагностики бесплатно на современном оборудовании. Из врачей: здесь Вам и Альтман, и Никитин, и Абызов. Магазины: 2 Мегамарта, Лента. Кинотеатр. Садики стали давать в Полесье-2. Школа 181 - это моя боль. Для ребенка, который будет ездить на тренировки, удобно тем, что остановка конечная - удобно садиться.

Аноним 859

А на юз трешку вы за сколько смотрите? И сколько метров?

Аноним 458
автор
Аноним:
А на юз трешку вы за сколько смотрите? И сколько метров?

59 метров, дом 80-х годов, нашла в пределах 3,2-3,3 млн, вариантов много и как раз у нашего садика... Смотрю р-н чкалова, решетниква, бардина....

Екатеринбург
Аноним:
до центра сколько добираться общ.транспортом?

пробка от ул.Краснолесья до Онуфриева в пробочное время занимает 15-20 минут. А дальше уже быстрей.

Анонимная

Переехали с Уктуса (однушка) в трешку в УНЦ. Выбирали чтобы ближе к академу, а не амудсена. Семья 4 человека ( детям 4 и 1). Все устраивает: садик во дворе, двор закрытый, коммуналка ниже чем бы была на Уктусе. ЮЗ не нравится вообще, хороший комплекс за обл судом, но там и ценник :crazy: . В панельку совсем не хочу. Ну и опа мира для меня это жби ( хотя любители говорят что пешком до центра можно дойти :lol: ), колцово и тд.

Екатеринбург
Аноним:
жби ( хотя любители говорят что пешком до центра можно дойти

пешком от Ленина 51 в любую погоду не больше часа. А за лес 2,5 часа. Хожено и туда, и туда.

просто посетитель
Екатеринбург
Аноним:
хороший комплекс за обл судом, но там и ценник

Ой, я столько минусов у него назову, плюсом, если все же застроят частный сектор за домом, то вообще кошмар будет, на слушаниях согласовали(

мама
Екатеринбург

Аноним, Поликлиника детская и взрослая в Академе. Но по спецам (взрослым, типа флюорография или кардиограмма) ездим в 6 на Серафимы Дерябиной.

Аноним 24

нормальный район, комфортный взрослые терапевты на Рябинина. детей прикрепляют на Онуфриева ( поликлиника на Шаманова в первую очередь для Академа) т.е к ребенку на вызов даже не примут с шаманова мне нравится человечное отношение на онуфриева, нет явных мигер

Дворы - большинство закрытые, есть платные стихийные стоянки прим.70р в сутки убийства редки и быстро раскрываемы Самый ужас района - это да. Соглашусь. Это школа- она здесь одна и хуже Вы наверное мало где отыщите. Это совдепия во всей красе. С учителями-гарпиями , вечными окриками, безумной текучкой кадров, и родительскими поборами при этом. и единственная школа в городе без системы "сетевой город" а так жить можно. ах,еще пробки. за пол-часа в час пик до остановки Онуфриева Вы не доедете ! 40 минут нужно будет стоять каждое утро и каждый вечер только на Амундсена вдоль леса (закладывайте время на это)

мама
Екатеринбург

мы живем на краснолесья отличный район тишина и спокойствие лес рядом и пробок вообще мне кажется нет я еду в 7 30 через академ доезжаю до бардина за 20 иминут - это по вашему пробка? школа 181 отличная я сама там училась и знаю почти всех учителей - как будто в юго западе нет ужасных школ ! ребенок у меня учится все нормально

Аноним 496

Жила 4 года, не в восторге. ВСЕ далеко. Везде ехать. На авто стоишь в пробках. Без авто бабушки и др. в выходные и будни добираются с огромным трудом, если вообще добираются. Дворы закрыты, между дворами НИКТО не убирает, не чистит и т.п. В школьном дворе гражаи /!/ и битые бутылки.

мама
Екатеринбург

поликлиника взрослая на рябинина а детская на онуфриева

мама
Екатеринбург

где в школьном дворе бутылки? ни разу не видела каждый вечер там гуляем

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";