Кадастровый паспорт

Аноним автор темы
Екатеринбург
Добрый день, уважаемые форумчане!
Возможно кто-то сталкивался с подобной проблемой. Собираюсь продавать квартиру, заказала в МФЦ кадастровый паспорт свеженький, прихожу получать, а мне выдали бумажку 1 листок вместо 2-х (без экспликации (плана помещения с размерами)).
Спрашиваю:как получить план помещения? почему вы мне его не выдали?
На что мне отвечают: значит нет плана этого в БТИ, заказывать надо, чтобы выехал к вам мастер, все замерил, тогда данные отразятся у них в базе, и мы вам выдадим паспорт, состоящий из двух страниц.
Дело в том, что, когда я покупала эту квартиру - в ней была перепланировка. И вроде как узаконенная (все документы мне продавец предоставил) Так как квартиру я приобретала в ипотеку, документы предоставляла в банк на проверку. Банк ведь мне все одобрил. Сейчас вопрос назрел в моей голове: что-то не так с документами на перепланировку (не до конца она узаконена) и мне подсунули "липу", а банк пропустил? Может ли такое случиться?
Может кто-то подскажет специалиста по перепланировкам и их узакониванию в Екатеринбурге? Спасибо
Понка
Екатеринбург
мама
Зачем вам для продажи кадастровый паспорт? Их упразднили, сейчас всё - егрн и гкн едины.
Понка
Екатеринбург
мама
Можете заказать выписку ЕГРН... хотя тоже не понимаю зачем. Для продажи вам нужны правоустанавливающие документы ваши (св-во+договор), вы с паспортом и покупатель с новым договором, всё.
Аноним
Екатеринбург
Понка,

Кадастровый паспорт нужен для оценки, ее заказывают, что бы ипотеку получить.
Понка
Екатеринбург
мама
Я вас успокою, то, что вы про банк придумали... этого быть не может) Бывает конечно такое, что не показываем перепланировку, но вы бы об этом знали, да и никаких документов вам бы продавец не смог предоставить)
Понка
Екатеринбург
мама
Аноним,
Нет больше кадастрового! Егрн нынче!
Аноним
Екатеринбург
Понка,

Зато есть технический план квартиры или экспликация БТИ
Понка
Екатеринбург
мама
Аноним,
Это да) автор, максимум, что вам может пригодиться и можно заказать, так это выписку егрн, да и то не обязательно, тех доков, которые у вас есть (должны быть) для продажи достаточно.
Аноним
Екатеринбург
Покупатель запрашивает, если у покупателя ипотека, то нужно предоставлять, так как такой план выдается только собственнику. Автор, заходите на сайт БТИ, там все написано.
Понка
Екатеринбург
мама
Аноним,
Не факт, что ипотечник будет. Если всё таки попадётся, заказывать за его счёт, так как это требует его банк.
Аноним автор темы
Екатеринбург
Всем спасибо большое за ответы. Буду заказывать выписку из ЕГРН
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)