Кадастровый паспорт (перепланировки обещанной нет в ЕГРН)

Аноним 59
автор

Добрый день, уважаемые форумчане!
Возможно кто-то сталкивался с подобной проблемой. Собираюсь продавать квартиру, заказала в МФЦ кадастровый паспорт свеженький, прихожу получать, а мне выдали бумажку 1 листок вместо 2-х (без экспликации (плана помещения с размерами)).
Спрашиваю:как получить план помещения? почему вы мне его не выдали?
На что мне отвечают: значит нет плана этого в БТИ, заказывать надо, чтобы выехал к вам мастер, все замерил, тогда данные отразятся у них в базе, и мы вам выдадим паспорт, состоящий из двух страниц.
Дело в том, что, когда я покупала эту квартиру - в ней была перепланировка. И вроде как узаконенная (все документы мне продавец предоставил) Так как квартиру я приобретала в ипотеку, документы предоставляла в банк на проверку. Банк ведь мне все одобрил. Сейчас вопрос назрел в моей голове: что-то не так с документами на перепланировку (не до конца она узаконена) и мне подсунули "липу", а банк пропустил? Может ли такое случиться?
Может кто-то подскажет специалиста по перепланировкам и их узакониванию в Екатеринбурге? Спасибо

Вот я и заказала выписку из ЕГРН, прислали мне сегодня ответ...... И вот самое худшее... Перепланировки на плане - нет (старый план изображен до перепланировки)!!!!! Девочки, я в шоке.... Что делать теперь ума не приложу!!!!

мама
Екатеринбург

Зачем вам для продажи кадастровый паспорт? Их упразднили, сейчас всё - егрн и гкн едины.

мама
Екатеринбург

Можете заказать выписку ЕГРН... хотя тоже не понимаю зачем. Для продажи вам нужны правоустанавливающие документы ваши (св-во+договор), вы с паспортом и покупатель с новым договором, всё.

Аноним 770

Понка,
Кадастровый паспорт нужен для оценки, ее заказывают, что бы ипотеку получить.

мама
Екатеринбург

Я вас успокою, то, что вы про банк придумали... этого быть не может) Бывает конечно такое, что не показываем перепланировку, но вы бы об этом знали, да и никаких документов вам бы продавец не смог предоставить)

мама
Екатеринбург

Аноним,
Нет больше кадастрового! Егрн нынче!

Аноним 770

Понка,
Зато есть технический план квартиры или экспликация БТИ

мама
Екатеринбург

Аноним,
Это да) автор, максимум, что вам может пригодиться и можно заказать, так это выписку егрн, да и то не обязательно, тех доков, которые у вас есть (должны быть) для продажи достаточно.

Аноним 770

Покупатель запрашивает, если у покупателя ипотека, то нужно предоставлять, так как такой план выдается только собственнику. Автор, заходите на сайт БТИ, там все написано.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Не факт, что ипотечник будет. Если всё таки попадётся, заказывать за его счёт, так как это требует его банк.

Аноним 59
автор

Всем спасибо большое за ответы. Буду заказывать выписку из ЕГРН

Аноним 59
автор

Вот я и заказала выписку из ЕГРН, прислали мне сегодня ответ...... И вот самое худшее... Перепланировки на плане - нет (старый план изображен до перепланировки)!!!!! Девочки, я в шоке.... Что делать теперь ума не приложу!!!!

Аноним 59
автор

Понка: Егрн нынче!

В ЕГРН план оказался старый (до перепланировки) Получается меня обманули и подсунули мне подделку?

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Подождите, вы говорили, что предоставлял продавец документы об узаконении... что у вас на руках? Может акт, решение администрации... кадастровый тот, который в банк приносили... что вообще из документов у вас на квартиру?

самомама
Екатеринбург

Аноним автор темы: а банк пропустил? Может ли такое случиться?

может, банк подлинность документов не проверяет...

бабушка
Екатеринбург

Идите в БТИ за техническим паспортом, а не за кадастровым

Аноним 59
автор

Понка,
Договор о перепланировке на руках, распоряжение администрации на руках, кадастровый паспорт у меня видимо банк забрал, но скан тоже сохранен на ПК, в свидетельстве о собственности новая площадь указана (так как вследствие перепланировки площадь квартиры увеличилась на 0,2 кв.м.) Вот и не понимаю я как так получилось, что в ЕГРП старые данные ДО перепланировки.....???

мама
Екатеринбург

Возможно просто данные старые в рег палате, такое может быть теоретически, да и практически тоже! Эти данные Бти передавали в Росреестр и косяков там полно. Вам наверное со всем, что на руках есть надо в БТИ сходить, на Вайнера 9а, они посмотрят. Если причина в них, закажете диск с данными и отнесёте в Росреестр (можно МФЦ), чтобы внесли данные. Думаю всё у вас в порядке, бывает такое... пишите, что скажут.

Аноним 218

Понка: кадастровый паспорт? Их упразднили, сейчас всё - егрн и гкн едины.

С какой даты ?Если мы покупали сад в 2013 году, то надо было или нет его предоставлять?Спасибо автору за тему!

Аноним 59
автор

Понка,
Дозвонилась до БТИ, они так и сказали, что в Росреесте первоначальный вид квартиры скорее всего, но вам надо сначала к нам подойти с правоустанавливающими документами для заказа технического плана с экспликацией (заплатив 1100 руб), а потом оригиналы нести в росреестр, чтобы они у себя исправили. Везде одни хождения и поборы..... Вот так вот, им еще и заплатить надо, чтобы они свои же ошибки и исправили.

мама
Екатеринбург

аноним,
С 1 января 2016

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Да, они когда передавали данные, косяков куча допущено было. Тоже сталкиваюсь периодически. Ну ничего, всё решаемо, это главное :-)

Тыква

Бывает так: перепланировка сделана и узаконена, но новый план не составлен, т.е. не выполнен последний этап цепочки по перепланировке так сказать. Вы заказываете выписку, они автоматом загружают то, что есть у них в базе - старую версию плана (там должна быть дата, по состоянию на какую дату было обследование квартиры). Это не ошибка, просто предыдущие собственники не заказывали составление плана уже с перепланировкой.

Аноним 218

Аноним автор темы: Вот так вот, им еще и заплатить надо, чтобы они свои же ошибки и исправили.

И у нас так.Говорят , что на них можно в суд подать!Кто так делал?

Аноним 59
автор

аноним,
А у вас что за ситуация?

Аноним 218

Аноним автор темы: А у вас что за ситуация?

Мы, в результате ошибок Росреестра ,лишились наследства

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";