Химмаш, Кольцово, Компрессорный. Расскажите + и - этих районов.

автор
мама
Екатеринбург

Всем привет. Собираемся приобретать квартиру. На выбор эти районы. Муж очень хотел дом в Большом Истоке. Но я почитала про поликлинику, пепебои со светом и водой и для меня этот вариант отпадает.
У нас двое детей. Четырехлетка и четырехмесячная. Интересует поликлиника, детские сады, школа, развивашки, магазины. Ну, в общем, все для обычной жизни)))
Заранее спасибо всем ответившим

Екатеринбург

Котьka ,
ИМХО любой из этих районов удобен только с машиной. Но Химмаш собственно город в городе. здесь часто слышно - в город поехали Для обычной жизни есть все, кроме ТЦ, но меня это лично не напрягает. Зеленый район, в большей части низкая застройка, высотки есть, но мало. Летом 3 недели горячая вода отсутствует, когда котельная на ремонте, хотя был год, когда ее не было с конца мая до середины сентября.

мама
Екатеринбург

на компрессорном тоже "в город" ездят))
компрессорный очень хорош для детей. садики, секции/спорт, музшкола, кино - всё рядом, никуда ездить не надо. поликлиника ничё, но раньше лучше была. до "реорганизации".
для взрослых нет ничего (кроме кино и тренажерки). ни кафешек, ни магазинов. транспорт доступен, толп нет.

Аноним 479

Котьka автор темы: Всем привет. Собираемся приобретать квартиру. На выбор эти районы.

если выбирать из 3-х,то 1-е место это Компрессорный (инфраструктура по лучше, есть ФОК). 2. Кольцово (если ноый жилфонд) 3. Химмаш (так вроде тоже ничего, но запах, который там иногда бывает, это ужас).

автор
мама
Екатеринбург

ЖаР ПтИцА,
Машина есть, ага, муж на ней на работу ездит))) . Вот я больше к Химмашу склоняюсь, что мне с детьми проще оттуда до того же Глобуса доехать на ОТ. Хотя может я и ошибаюсь)
В Кольцово и Компрессорном не была никогда.

хочу стать мамой
Екатеринбург

ЖаР ПтИцА: Но Химмаш

мне район очень нравится. по ощущениям на компрессорный дальше ехать.
есть на химмаше запах периодически. Но только в определенной части. В районе Дагестанской, где северный химмаш, инженерной - никогда не чувствовала этой вони, а вот , получается, справа от грибоедова, жила в районе черняховского - все время подванивало.

автор
мама
Екатеринбург

Яблоко,
Нам для взрослых ничего особо и не надо. По кафешкам не хотим

мама
Екатеринбург

Котьka автор темы: Нам для взрослых ничего особо и не надо. По кафешкам не хотим

тогда вам тут должно понравиться. я прижилась за 12 лет, никуда не хочу переезжать.
тут до сима-ленда автобус бесплатный ездит, если интересно

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
Вот запах на Химмаше меня напрягает. Хотя по темам полистала, вроде и на Компрессорном тоже есть такое.

автор
мама
Екатеринбург

Яблоко,
Вот Сима-Лэнд да, интереснее кафешек

мама
Екатеринбург

ещё у нас теперь ФОК. и хоккей, и фигурное катание, и конькобежцы. ну и кинотеатр хороший (и недорогой).

просто посетитель
Екатеринбург

Яблоко,
в какой то теме наоборот писали, что типа мало что для детей есть. . А то, что центр далеко- не напрягает?

Аноним 479

Котьka автор темы: Вот запах на Химмаше меня напрягает. Хотя по темам полистала, вроде и на Компрессорном тоже есть такое.

можно рассмотреть районы и по ближе. Чапаева, Птицефабрика(но там тоже запах бывает), Сибирский, но там надо смотреть конкретные дом, Синие камни.

автор
мама
Екатеринбург

Яблоко,
А как у вас с поликлиникой?

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
Не, это все неудобно мужу добираться до работы. Он на юз работает.

Екатеринбург

Пчелка-Майка: жила в районе черняховского - все время подванивало

По Черняховскому прямой воздушный коридор поэтому там запах есть, во всем остальном районе редко.

Яблоко: я прижилась за 12 лет, никуда не хочу переезжать.

Аналогично)))

В Кристалле есть бассейн, плюс бассейн в детской поликлинике. Поликлиника вполне вменяемая. Плюс парк под боком, учитывая, что там будет тренировочная база к ЧМ, то потом для детей наверняка ее приспособят. Но слишком хвалить район не буду - не хочу перенаселения аки Ботаника

автор
мама
Екатеринбург

Мы сейчас на вторчике снимаем, можно и здесь рассмотреть. Но цены подороже и для детей развивашек не много (или я плохо искала).

Екатеринбург

Не знаю что придумать: что типа мало что для детей есть

Ну что мало? Музыкалка есть, в ней же и рисовать могут. Различные развивашки есть. Спорт есть. Детские сады есть (по моему 8 штук было), школ 5 штук на весь микрорайон. Всякие танцевальные коллективы присутствуют. Парк есть, детские площадки есть, не так много как в Академе, но тем не менее.

автор
мама
Екатеринбург

ЖаР ПтИцА,
Вот меня наличие бассейна ооочень подкупает. Плюс у мужа халтура (которая в дальнейшем может быть основной работой) как раз на химмаше.

Аноним 768

Котьka ,
Тогда уж Уктус, а не вторчермет. С детьми на компрессорном нормально

мама
Екатеринбург

ЖаР ПтИцА: Летом 3 недели горячая вода отсутствует

в этом-то году наше село не обесточивали от воды на три недели. может по неделе в июне и в июле.
да и в принципе, водонагреватель - намного выгоднее ставить и полностью отключать горячую воду.

Аноним 479

По сути, это районы - отдельные города. Там можно жить и не выезжать из них месяцами. Лучше всего отталкиваться не от района,а от дома, от подъезда, от двора, от окружения. В любом районе есть хорошие дома, есть не очень.

Екатеринбург

Живем на Химмаше. Верно пишут, что запах не по всему микрорайону, а ближе к очистным. Поликлиники есть и детская, и взрослая, спорткомплекс с бассейном, музыкальная школа, детские кружки, библиотеки. До "Глобуса" на любом транспорте (маршрутка, троллейбус), проблем нет. В центр можно до Ботаники на маршрутке, а там на метро.
Парк с катком, лыжная база рядом. Магазинов хватает, из сетевых "Пятерочка", "Монетка", "Магнит", "Кировский".

мама
Екатеринбург

Не знаю что придумать: что для детей есть

Яблоко: ещё у нас теперь ФОК. и хоккей, и фигурное катание, и конькобежцы. ну и кинотеатр хороший (и недорогой).

Музыкалка, клуб Умелец, клуб Огонек-это все муниципальные, в Олимпе полно всего-и танцы, и изо, и спорт...

мама
Екатеринбург

А я вот с радостью сбежала с Кольцово. Работаю на ЮЗ, надоело постоянно километраж себе наматывать. Я туда больше ни ногой. Жила на Бахчиванджи, для ребенка ничего нет, ангар самолетный рядом, слышно было как самолеты грелись. Мне там не понравилось

Екатеринбург

maltseva: в этом-то году наше село не обесточивали от воды

Это я помню, но один год не показатель, поэтому как возможный минус надо учитывать необходимость водонагревателя на летний период.

Таня Татьяна: До "Глобуса" на любом транспорте (маршрутка, троллейбус), проблем нет.

Вот это второй момент, который меня напрягает, если так называемая "транспортная схема" будет введена в действие, а по ней на Химмаше остается 1 троллейбус и 1 автобус... И тогда будет жесть...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";