Подскажите как продать квартиру с МК и купить новую в москве

автор
мама
Москва

Добрый день, я немного запуталась, может кто-нибудь сталкивался с похожим и сможет подсказать как быть. Есть 3-ка в Екб, купленная в ипотеку, с ипользованием МК, сейчас ипотеку закрываем и планируем выделять доли детям. Но вся проблема в том, что мы планируем переезжать в москву и продавать квартиру тут, и я не представляю как в один день провернуть сделку купли-продажи в разных городах. Думала уже о варианте, когда часть денег от продажи квартиры кладешь на счет детей, это порядка 106 тр на каждого, но при этом вроде надо наделять детей долями в другой квартире(тут вариант -у меня есть 1/2 квартиры родителей в области, они думаю будут не против). Может кто сталкивался с похожим, подскажите как выпутались

Аноним 849
KROLIG автор темы:
Думала уже о варианте, когда часть денег от продажи квартиры кладешь на счет детей, это порядка 106 тр на каждого, но при этом вроде надо наделять детей долями в другой квартире(тут вариант -у меня есть 1/2 квартиры родителей в области, они думаю будут не против). Может кто сталкивался с похожим, подскажите как выпутались

Вам надо идти в опеку по месту регистрации детей и узнавать. Кировская нам так не разрешила, мы хотели выделить большую долю в области у бабушки. По цене равнозначные объекты бы вышли. Доля больше бы была, метров больше. Не дали. Ухудшение условий. На счет вы можете попробовать положить попросить, в кировской сказали что этим счётом никто не сможет воспользоваться до 18 детей, т.е. потом на покупку снять их нельзя будет. Бред какой-то.

мама
Екатеринбург

Надо в опеку сходить. Слышала, что они подписывали доки на продажу при переезде под честное слово. Может и не правда.

мама
Екатеринбург

Нам потом расскажите.

Аноним 849
Ann81:
при переезде под честное слово. Может и не правда.

Скажите какая))) это прям мечта, тоже надо продать, готовы уже хоть что подписывать :write:

Москва

Клали на счёт Квартиру покупали без выделения детям доли и без участия денег этих

Деньги потом сняли, оформив доки на покупку доли у бабушки детей в другом жилье.

будущая мама
Екатеринбург

Нашу квартиру покупали северяне, которые там продавали свою квартиру, в которой была доля ребенка. Они сначала обсудили это со своей опекой, по месту жительства, у них запросили пакет документов на сделку. Они в Екб выбрали квартиру, подписали с нами предварительный договор, собрали все необходимое, подали у себя эти документы, получили разрешение, продали там квартиру, приехали сюда - не в тот же день, конечно, но вскоре после продажи, купили квартиру у нас и в свою тамошнюю опеку предоставили доказательства, что сделка состоялась, как и планировали

автор
мама
Москва
Mythos:
Нашу квартиру покупали северяне, которые там продавали свою квартиру, в которой была доля ребенка. Они сначала обсудили это со своей опекой, по месту жительства, у них запросили пакет документов на сделку. Они в Екб выбрали квартиру, подписали с нами предварительный договор, собрали все необходимое, подали у себя эти документы, получили разрешение, продали там квартиру, приехали сюда - не в тот же день, конечно, но вскоре после продажи, купили квартиру у нас и в свою тамошнюю опеку предоставили доказательства, что сделка состоялась, как и планировали

мне по телефону в опеке примерно такую же схему предложили, но в москве тоже предстоит ипотека, и опека требует, чтобы банк дал справку, что не против, чтобы в ДКП сразу были указаны дети как собственники :fool: какой вот только банк на такое пойдет?я как представлю сколько это телодвижений, что готова обратно эти 420 тыс вернуть

будущая мама
Екатеринбург
KROLIG ,

Ну наши покупатели без ипотеки были, поэтому не подскажу, как тут может быть

мама
Екатеринбург
KROLIG ,

на такое идет только сбербанк. Ну, по крайней мере, тут в Екатеринбурге. У самой была такая сделка. Но для банка опека в приказе должна дать согласие не только на продажу, но и залог по новой квартире.

Аноним 86

А где в Москве покупаете? Тоже выбираю квартиру там( город огромный, не могу определиться с районом

Екатеринбург

Упавшая с луны, то есть сумму мат.капитала положили на счет ребенка? Или сумму его доли в квартире?

Аноним 914
KROLIG автор темы:
что готова обратно эти 420 тыс вернуть

Ну дак и сделайте путем отправки денег на счет детям и их заморозки до 18 лет.

автор
мама
Москва

Аноним, Еще только предстоит в феврале, еще не определились, цена вопроса все решит

автор
мама
Москва

Аноним, А как это оформить? Прийти в опеку и сказать, что счета детям открою?

мама
Екатеринбург

Нужно чтобы сделка была не одновременно, а последующая покупка,с прописанными сроками. Но при каких условиях идёт на это опека, я не знаю.. Надо узнавать в вашем случае. Мы хотели с последующей покупкой, нам отказали. Сделка была одновременно. Чайковский р-он

мама
Екатеринбург

Возможен вариант, купить там квартиру, наделить там детей и здесь уже продать.. Если финансы позволяют

Аноним 63
Мария2606:
Возможен вариант, купить там квартиру, наделить там детей и здесь уже продать..

Разве возможно так? Перенаправить доли?

мама
Екатеринбург
Лето:
Разве возможно так? Перенаправить доли?

Когда искала выход, то находила такую практику, но в опека с этим сложнее, это же работать надо, усилия прикладывать...

Москва

Уральская роза, На обоих детей счета открыли, фактически 420 и вышло в нашем случае. Каждому по 210.

Покупать, надеяться и потом продавать лучше не надо. Могут не принять такой финт и будет у вас и доля детская, и деньги повиснут на счетах.

Какой у вас район? Мы с чкаловской опекой общались, там нашли общий язык с ними в итоге, хотя и не сразу .

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";