Что лучше?

Аноним 636
автор

Выбираем квартиру.
В раздумьях: кирпичный дом 61 года постройки или панелька 71? Я всегда считала, что кирпич лучше панельки, но 10 лет разницы!..
Какой бы вы выбрали дом при одинаковой площади, цене квартиры и т.д.?

мама
Екатеринбург

Если кирпичный дом не вонючка и прилично содержится, выбрала бы его.

Аноним 780

Аноним автор темы: Выбираем квартиру.
В раздумьях: кирпичный дом 61 года постройки или панелька 71? Я всегда считала, что кирпич лучше панельки, но 10 лет разницы!..
Какой бы вы выбрали дом при одинаковой площади, цене квартиры и т.д.?

смотрите на состояние дома, подъезда, квартиры. Год постройки не так важен. Есть хрущевки, любо дорого. А есть дома 2000 х годов уже не айс.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Выбирайте соседей - смотрите на состояние подьезда, двора и тп. Год постройки не так важен.

хочу стать папой!

Аноним автор темы: Какой бы вы выбрали дом при одинаковой площади, цене квартиры и т.д.?

Кирпичный. В панельке перепланировку не сделать. Срок эксплуатации у панельных домов вдвое (а то и втрое) меньше, чем в кирпичных. Панельные дома 50-70-х гг. строили из тонких панелей, срок эксплуатации таких домов всего 50 лет.

Аноним 636
автор

budlya: Выбирайте соседей - смотрите на состояние подьезда, двора и тп. Год постройки не так важен.

Спасибо. Это да, очень важно, конечно, будем смотреть.
А вот панель или кирпич всё же?

мама
Екатеринбург

Еще про удобство парковки не забудьте..

Аноним 636
автор

мама мужичков,
Вот это, видимо, то, что меня больше всего смущает!

Аноним 636
автор

mamaCholie,
Забыла)) Спасибо!

мама
Екатеринбург

мама мужичков: Панельные дома 50-70-х гг. строили из тонких панелей, срок эксплуатации таких домов всего 50 лет.

т.е. руины уже лежать должны?

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Знаете, жила на жби в очень теплой панельке и на эльмаше в очень холодном кирпичном доме...
Сейчас живем опять в кирпичном - тепло
Но самый ташкент был в первой хрущевке!
Мне все равно из чего стены, главное чтоб квартира была теплая, удобная по планировке и местоположению и самое главное - нормальные соседи!

Аноним 361

мама мужичков: В панельке перепланировку не сделать

Это почему вдруг? Всю жизнь делали, делают и будут делать. При чем она узаконена.
Смотрите по теплоте дома. И выше писали, ещё на что надо обращать внимание. Хоть и считается кирпичные дома тёплые, но вот работаю я в кирпичном здании, капец, как там холодно.

Аноним 361

Ещё обратите внимание, на какие стороны света окна выходят, если для вас это важно.

Аноним 442

Панелька 68 года.Жара!Стены вечные.Проем расширяли, мастера удивлялись.

Аноним 988

Жили когда то в Октябрьском районе в панельном доме 70г постройки ,этаж был последний всё классно было шумоизоляция хорошая ,зимой тепло ,летом духоты не было хоть и солнечная сторона .Вообще меня всё устраивало.Прожили там 2 года на съёме .Кстати квартира была с согласованной перипланеровкой . Потом получилось так что приобрели в кирпичной девяти этажки постройки конца 80 годов ,дом типа пентагон квартиру.Вот тут я оценила все плюсы предыдущей жил площади .В кирпичном доме то же на 9 этаже взяли солнечная сторона летом дышать нечем душно ,а зимой до того как нормально заморозит квартиру прям продувает хоть и пластик везде стоит .Так что это может мне так повезло ,но к панельным домам я отношусь довольно хорошо .

Аноним 988

Аноним ,
И да очень важно чтоб квартира не крайняя была ,они обычно самые холодные .

хочу стать папой!

Vikulizm: т.е. руины уже лежать должны?

Нет, конечно, но

аноним: Всю жизнь делали, делают и будут делать.

если соседи активно будут делать перепланировку, то вполне возможно.
Скажу по секрету, я сама только купила квартиру в панельке 73-его года, но мой выбор был обусловлен исключительно ценой (подвернулась четырешка по цене нормальной однокомнатной рядом со школой детей, правда, убитая вхлам) и квартира эта для меня временный вариант на пару лет максимум.

Аноним 636
автор

мама мужичков: я сама только купила квартиру в панельке 73-его года, но мой выбор был обусловлен исключительно ценой (подвернулась четырешка по цене нормальной однокомнатной рядом со школой детей, правда, убитая вхлам)

Это не на Камчатской, случайно?

хочу стать папой!

Аноним автор темы: Это не на Камчатской, случайно?

Нет, это в Нижнем Новгороде
В Екб у меня квартира в кирпичном доме.

мама
Екатеринбург

мама мужичков: Нет, это в Нижнем Новгороде

Для нас это почти

Аноним автор темы: на Камчатской,

Аноним ,
Постарайтесь про соседей узнать. Бывают очень печальные варианты.

Аноним 92

Аноним: перипланеровкой

@ноним

Аноним автор темы: В раздумьях: кирпичный дом 61 года постройки или панелька 71? Я всегда считала, что кирпич лучше панельки, но 10 лет разницы!..

я из панельки 83 года переехала в кирпич 68 года
ни разу не пожалела
а по поводу шума и духоты - тут не угадать пока не поживешь
в панельке все окна были на юго запад - через 2 года поставили кондиционер - невозможно жарко и душно, особенно весной-летом-осенью,
а вот в кирпиче - нисколько
хотя и там и там окна пластиковые и балконы застекленные
и разница не годами исчисляется обычно, а процентом износа
в панельке - семимильными шагами обычно износ, ну и парковка тоже важна (если машина есть, да еще не одна м.б.)

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Какой бы вы выбрали дом

Аноним автор темы: кирпичный дом 61 года постройки или панелька 71?

из этих никакой. для меня это жесть

мама
Екатеринбург

купили квартиру в кирпичном доме. пока было на улице жарко. дома было прохладно. сейчас тепло

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";