Можно ли отозвать маткапитал вложенный в ипотеку?

Аноним 527
автор

Вопрос в теме.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
А в пенсионном фонде что говорят? Т.е. вы хотите эти деньги опять на их счет перевести?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,
а в чем суть сего действа? вдруг мне тоже надо.

Аноним 527
автор

budlya,
Ну может можно как-то опять ситуацию повернуть.

Аноним 527
автор

Не знаю что придумать,
Чтобы продать квартиру.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Квартиру можно и так продать. Зачем отзывать что-то? Ну и про пенсионный фонд повторюсь?

Аноним 527
автор

budlya,
Не спрашивала я там. Думаю, может здесь кто-нибудь так делал. А как её продать? Опека не даст.

Екатеринбург

Нельзя отозвать, 100 %

Екатеринбург

Конечно, нельзя. Деньги вложили, сумма кредита уменьшилась, все, фарш невозможно провернуть назад.

Аноним 527
автор

Mariwel,
Да все верно

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним , если сразу же купите новую - даст. Все б так делали- сначала вложили, потом забирали.

Отозвать - это врядли, Но если дети будут наделены долями в покупаемой квартире или другой недвижимости семьи, то разрешат продажу.

Аноним 698

Вы эту квартиру хотите продать, а что-то взамен будете покупать? Если да, то опека без проблем разрешит, если у детей не уменьшатся доли и условия проживания.

мама
Екатеринбург

аноним: Если да, то опека без проблем разрешит, если у детей не уменьшатся доли и условия проживания.

а если переезд в другой город? А если развод родителей и раздел имущества? Получается, что не получается.

Аноним 698

Morzik: а если переезд в другой город?

Если там покупать квартиру, то почему нет?

Morzik: А если развод родителей и раздел имущества?

Детей большими долями наделить.

Аноним 527
автор

аноним: Детей большими долями наделить.

Имеется в виду в новой квартире? Т.е. по размеру они должны быть как в продаваемой квартире?

Аноним 939

Morzik: А если развод родителей и раздел имущества?

вот да, как в этом случае...?

2 родителей, 2 детей, развод - 3/4 - детям и жене, и 1\4 отцу?

Аноним 698

В имеющейся квартире, какие доли у мужа, жены, детей?

анониммм

Не знаю что придумать: а в чем суть сего действа? вдруг мне тоже надо.

Мне надо было,даже где то тоже писала о сей проблеме.

Mariwel: Автор хочет денег на маткапитал вернуть и тогда как будто у детей нет доли в квартире,а потом продать без проблем,я так поняла

Верно...У меня такая же цель была.Этот мат капитал как ярмо теперь.

Morzik: а если переезд в другой город? А

Вот и нас ситуация была,квартиру купили,пока строилась она ,мужа в Мск перевели,в квартире так и не пожили.Кв приняли,сейчас нет необходимости в ней.По идее надо бы продать,да в Мск вложится.

просто посетитель
Екатеринбург

[b]Анонимный ник,[/

Не знаю, у нас комната была по 1/4 на каждого. После развода ничего не изменилось. Доли ведь уже определены.

Аноним 527
автор

аноним,
Мы только обязательство оформили наделить детей долями. Но ещё нигде не написано по сколько.

Молчун

Распоряжение о направлении МК можно отозвать до 30 ДНЕЙ от его направления, т.е. до принятия решения ПФ. В дальнейшем все - поезд ушел!

Кастаньеты: если дети будут наделены долями в покупаемой квартире или другой недвижимости семьи

Бедные покупатели квартиры автора. В дальнейшем дети автора смогут отсудить долю. Без проблем. По материнскому нотариальному обязательству!

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Продать можно, наделив детей долями в другой недвижке или положив на счет детей сумму эквивалентную. Вот это многие делали уже неоднократно.

просто посетитель
Екатеринбург

Молчун: В дальнейшем дети автора смогут отсудить долю. Без проблем. По материнскому нотариальному обязательству!

чушь. Эти доли уже в другом жилье предоставлены. С чего вдруг второй раз то?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";