Переезд в Калининград

Аноним 511
автор

Прошу прощения, мой муж считает меня уже больной, местные модераторы видимо тоже. Постоянно мучают мысли переезда.
Вобщем делать нечего, праздники, скука..может быть переехать в Калининград?)))
Город вполне красивый. Экология почти лучше всего в России. Попутешествуем по Европе на машине - всю объездим.
Недвижимость вполне доступная. Зарплаты низкие да..но вроде никогда мы за богатствами и не гнались - на жизнь точно заработаем.
Вобщем муж в очередной раз крутит пальцем у виска, а я страдаю и смотрю недвижимость.
Жалко конечно все тут бросать...

просто посетитель
Екатеринбург

В деревню , к тетке , в глуш , в Саратов !

Аноним 511
автор

теперь я слон,
ну крутой ведь город. экология раза в два-три лучше чем в екб. надоела грязь, дышать нечем, постоянно то выбросы то еще что. Если выбирать деньги или экология - хочется выбрать экологию.

Аноним 350

Там уровень жизни совсем другой. Готовы? Это Балтика, там погода чуть получше, чем в Питере, готовы?

Аноним 511
автор

Аноним: Готовы? Это Балтика, там погода чуть получше, чем в Питере, готовы?

отличная в Питере погода считаю. была раз 5, всегда хорошая погода была - и летом и зимой.
мне кажется хуже нашего климата - все равно не бывает.

Аноним: Там уровень жизни совсем другой

ну что значит другой? примерно прикинула, да, заработки ниже, но думаю нам на все будет хватать. и на путешествия...и на основные расходы...а что еще нужно?

Аноним 800

Также по Калининград с мужем обсуждали месяца два-три назад, когда у нас тут выбросы были... Ну как рассуждали, я говорила, что уезжать из нашей дыры надо, ему не надо... И стала я про Калининград читать, отзывы переехавших и живущих... Оказывается, грустно там все очень, издалека только все хорошо

Аноним 511
автор

Пока аноним: Оказывается, грустно там все очень,

ну что грустно ? что зарплата ниже..ну ниже..все? дороги плохие? дак и у нас не особо хорошие
то что дома там такие же серые как у нас? ну примерно по архитектуре я поняла - что красивенькие европейские далеко не везде.

Аноним 350

Аноним автор темы: отличная в Питере погода считаю. была раз 5, всегда хорошая погода была - и летом и зимой.
мне кажется хуже нашего климата - все равно не бывает.

Вы путаете туризм с эмиграцией
Советую пожить там ради эксперимента февраль-март и октябрь-ноябрь

Аноним 511
автор

Аноним: Советую пожить там ради эксперимента февраль-март

я как раз в Питере жила 2 месяца - где-то с середины января до марта, вроде. отличная погода была все время.

просто посетитель
Екатеринбург

Ветра там и солнца нет .. подумываю тоже .. мне работа совсем без разницы, у меня через интернет ... не сам Калининград , а зелено .. как его там. ,в калининградской области ))

Аноним 511
автор

теперь я слон: солнца нет

солнца нет?????!!! ребята мы на Урале!!))) какое у нас тут блин солнце? я не, не видела.

Аноним 350

Аноним автор темы: дороги плохие?

Хорошие там дороги, ровные, узки только, но вдоль дорог растут вязы и каштаны.
Скучно там, тихая размеренная деревенская жизнь, сходить некуда. Ну, для интровертов в принципе достаточно не плохо.
Меня больше всего бесят газовые колонки и котлы в домах. Я параноик, боюсь.

мама
Екатеринбург

Буквально на днях друзья ездили на разведку туда, причем им обоим неплохую работу предлагали. Но отказались от этой мысли. Город более провинциальный. Цены на продукты и лекарства выше, существенно. Нет крупных Тц к чему мы привыкли, с акциями или просто удобством что все в 1 месте. Это то что я запомнила из ее отзыва. Ну и сейчас погода не очень приятная, возможно летом хорошо и впечатления были бы другие. Но она сказала что даже при зп выше чем у нас на20% их уровень жизни бы понизился.

Аноним 511
автор

Аноним: Скучно там, тихая размеренная деревенская жизнь, сходить некуда.

а мы и тут никуда не ходим. а куда нужно ходить? я за весь год детей один раз в тюз сводила и пару раз в кино сходили.

Аноним 350

теперь я слон: Ветра там и солнца нет

Есть там ветер с Балтики. Очень даже не хилый.

Аноним 639

Ой, ладно - Калининград... я в Певек хочу, вакансия там есть очень интересная (не в плане денег). На год - два уехать... А мне у виска крутят. Вчера фильм шел про барона Мюнхгаузена - страдала весь день, что мне также крылья режут

бабушка
Екатеринбург

У моей подруги дочь с мужем переезжали туда.Выдержали ровно 3 месяца.Уехали в Тюмень и очень довольны.Не знаю,что конкретно не понравилось,но плюются до сих пор,как только слышат слово Калининград.

Аноним 511
автор

OLsha,
ну Тюмень да, хороший город. Интересно чем им Калининград меньше понравился. я их примерно как равноценные смотрю

просто посетитель
Екатеринбург

danson: Цены на продукты и лекарства выше, существенно. Нет крупных Тц к чему мы привыкли

Это потому что не выдерживают наши сети конкуренции с Польшей , туда местный люд ездит на затарку

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним,
Мое сообщение не верно понято )) ветра там точка .. солнца нет точка ))

просто посетитель

Аноним автор темы: ну Тюмень да, хороший город. Интересно чем им Калининград меньше понравился. я их примерно как равноценные смотрю

Хотела предложить Тюмень)
И вспомнила одну семью, которая переехала из Тюмени в Калининград. В августе прошлого года. Могу дать ссылку их инстаграм.
Вижу люди счастливы. Хотя они и в Тюмени были счастливы

Аноним 350

Аноним автор темы: Интересно чем им Калининград меньше понравился.

Город то в принципе депрессивный ведь. Серый, не смотря на старые здания.
Я там наездами жила и работала. Летом, если лето жаркое не плохо, море правда ледяное и ветер, ветер, ветер, бррр

Аноним 511
автор

Аноним: Город то в принципе депрессивный ведь

а екатеринбург позитивный?

Аноним 511
автор

Джанечка: Могу дать ссылку их инстаграм

можете тут кинуть?

мама
Екатеринбург

Как раз то же подруга рассказывает : на неделе в местные магазины ходит только за хлебом и молоком, все остальное закупает по выходным в Польше, соответственно и развлечения все там же, сама удивляется как магазы вообще выживают. ТЦ там просто не востребованы, никто в них ходить не будет, не говоря уж про то, что товары в них были бы значительно дороже российских цен - довези-ка через 2 границы... Помимо этого ещё и работает большая часть населения тоже за границей.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";