Переезд в Калининград

Аноним 511
автор

Sapchik: все остальное закупает по выходным в Польше, соответственно и развлечения все там же,

классно же. закупаться качественными европейскими продуктами и вобще проводить выходные в Европе))) мне кажется чистый воздух и качественные продукты- уже большое повышение уровня жизни

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Да как-то она не видит в этом особого счастья.. Доходов, чтобы перебраться в Европу не хватает, дети вырастают и уезжают на заработки, не все, как вы понимаете, ценными специалистами, далеко не все... У ее лучшей подруги дочь в отеле горничной лет пять уже работает - и перспектив никаких

просто посетитель

Sapchik: по выходным в Польше

Моя мечта поехать на авто до Питера и оттуда в Финляндию и Польшу :) в Польшу особенно хочу

Аноним автор темы: можете тут кинуть?

Семья в Калининграде
У них были посты о подготовке к переезду. Можете в личку написать - очень приятные люди!

Аноним 511
автор

Джанечка: Моя мечта поехать на авто до Питера и оттуда в Финляндию и Польшу в Польшу особенно хочу

ну мечта вполне осуществимая) только я бы все-таки брала билеты до Питера. Екатеринбург - Питер дорога утомительная- и ничего примечательного.пустая трата времени. Лучше в Питере машину взять или в Финке

Аноним 350

Аноним автор темы: а екатеринбург позитивный?

Намного.
Я вам серьезно советую поехать весной в Калининград на 2-3 месяца снять квартиру, пожить, не летом, а именно межсезонье.
Все встанет на свои места. И если вы привыкли, что пришли в ТРЦ там и шопинг и кино и магазины-забудьте, в К такого нет. А для Польши вам нужен открытый шенген. Ну и это как за молоком и хлебом в Челябинск ездить, очень логично да.

просто посетитель

Аноним автор темы: ну мечта вполне осуществимая)

Да, вполне)

Аноним автор темы: Екатеринбург - Питер дорога утомительная- и ничего примечательного.пустая трата времени

Спасибо за совет!
Я визуал и для меня дорога это кайф) дочка чуток подрастет и можно в такое дальнее путешествие.

Аноним 662

автор .всё не читала. мой тоже хотел продать квартиру и поехать на море жить \там дом и все дела\ уехал его сослуживец . да.дом крутой и все дела,нооо он пенсионер . работы нееееет

Аноним 175

Если нужна экология и качественные продукты, автор, переезжайте в деревню неподалёку от ЕКБ. Эффект такой же. Но дешевле.

мама
Екатеринбург

Автор, если вы тут никуда не ходите и не ездите, то и там не будете. В квартире можно хоть в каком городе сидеть и жить?
сами писали, что за год пару раз куда то сходили?

просто посетитель

Аноним ,
Автор, приезжайте в Тюмень) после екб темп жизни кажется немного провинциальным. При этом город очень удобный для жизни. Шикарные дороги! Нет точечной застройки. Есть пара микрорайонов малоэтажной застройки.
Мне только метро не хватает)
В этом году начнут икею строить.

просто посетитель

Дончик)))): В квартире можно хоть в каком городе сидеть и жить?
сами писали, что за год пару раз куда то сходили?

Дети имеют свойство вырастить и им уже нужны будут спорткомплексы, кафе, кино и тц

мама
Екатеринбург

Джанечка,
Тюмень обычный город. Что там есть лучше Еката?
да и дальше он от Москвы и моря....никогда б не стала менять шило на мыло, Екат на Тюмень

Аноним 511
автор

Аноним: , что пришли в ТРЦ там и шопинг и кино и магазины-забудьте

мы вобще не ходим в ТЦ. очень редко. чаще всего я заказываю через интернет. иногда ( редко) могу в Тц зайти за чем-то необходимым ( ну вот например купила игрушки перед новым годом, но можно было спокойно заказать в интернете заранее). в ТЦ только в Ашане продукты покупаем да и все

Джанечка: Автор, приезжайте в Тюмень) после екб темп жизни кажется немного провинциальным. При этом город очень удобный для жизни.

Мне Тюмень очень нравится, но меня смущает отсутствие гор и горнолыжных склонов хоть в какой-то близости.

Аноним: переезжайте в деревню неподалёку от ЕКБ. Эффект такой же. Но дешевле. деревня мне не подходит, я все-таки работаю. т.е рассматриваю города от 400-500 т. человек.

Аноним 662

Джанечка,
согласна с вами. дочь не хочет переезжать даже в другой район . \друзья и всё такое\

мама
Екатеринбург

Как-то летом ездили в отпуск в калининградскую область. Ну и в самом Клг конечно были. Не поняла я его. Какой-то незавершенный гештальт остался от Клг. Желания остаться в нем не было.
Перед поездкой читала разную инфу, в том числе и общение про переезд. Народ не в восторге.

Аноним 350

Аноним автор темы: чаще всего я заказываю через интернет.

Там даже пиццу никто не привезет заказанную через интернет. Я серьезно если что.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: деревня мне не подходит,

А там деревня и есть )) новая ляля у нас тоже город

Аноним 511
автор

теперь я слон,
Вы не видите разницу между 460 т. чел и 11 т. чел?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: 460 т. ч

Размазаны на большой площади .. или 11 тыс компактно .. не вижу .. че вы кипятитесь .. я ж сказала сперва что тоже прорабатывала этот вопрос .. деревня

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: октябрь-ноябрь

не знаю, я пожила эти месяцы, ниче, не померла. Но я выхожу из дома только по делам. Так и на урале также смысла нет осенью по улицам бесцельно шататься.

Анониммм

Аноним автор темы: может быть переехать в Калининград?)))

Мы сами в Екб перехали в Мск почти 5 лет нам оч нравится,назад в Екб не хотим , дружим с семьей из Калининграда , они тоже переехали примерно так же в Мск. Назад в Калининград не хотят!

Аноним 511
автор

теперь я слон: деревня

деревня в сравнении с Екб - я не спорю. но вот в сравнении с другими маленькими городами - вполне ничего. я и хочу чтоб город был поменьше ЕКБ, екб мне кажется слишком большим, слишком много машин

Аноним 511
автор

аноним,
я наоборот хочу город поменьше

просто посетитель
Екатеринбург

Климат там то ещё удовольствие )

Я теперь над Саратовом думаю )

Аноним 350

Не знаю что придумать: Но я выхожу из дома только по делам

У меня работа разъездная, я эти месяцы в К провела именно пешком/в транспорте, поэтому впечатления очень не очень. Хотя я и Екб в этот период очень не люблю, но от К прям осадок остался очень не очень. Хотя летом 2014 (вроде) была адова жара я много времени проводила на пляже, даже купалась и мне казалось что вааау, супер!!! Правда ЗП мне переводили по Московским расценкам, поэтому наверное и было ваааау
А вернувшись домой после работы не в 20:00, а скажем так в 22:00, если не озаботилась о наличии еды в холодильнике могло получиться так, что даже магазин а-ля сельпо уже не работает, круглосуточной доставки еды/пиццы/ролов нет, т.к. работают они только до 21-22 вообще печаль, печаль и дождь и хренова газовая колонка, которая и отопление и горячая вода

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";