дауншифтинг

Аноним 868
автор

Меня как ребенка родившегося, выросшего, и живущего в мегаполисе...
преследует мысль дауншифтинга.
Сами понимаете, были долгие праздники, делать было нечего...у кого что...
а я весь интернет облазила на тему: купить дешевую халупу в деревне, в каком-нибудь богом забытом месте, километрах в 200 от мегаполиса. с большим участком, с деревьями, с хозяйством. чтоб возможно садить сад-огород, завести кур...коров..коза...или еще кого..
и я даже нашла такую халупу - всего за 350 000 рублей.
переехать и жить среди гор, озер, или просто рек, никуда не бежать...
У кого-то есть такие знакомые? или подобный опыт?
Не сойду ли я с ума в глуши? просто у меня даже ни одного знакомого такого нет. и не было.
дети дошкольники. как они вобще к такому отнесутся? может не простят мне такого никогда? будет им скучно?
на что жить? сдать квартиру в ЕКБ, аренды 25 тыс. в месяц должно думаю хватить в деревне. + 15 тыс. еще есть стабильный доход. это с учетом того, что ни я, ни муж не будем работать.
Хотя я думаю работать все-таки я буду удаленно, хоть 15 тыс. заработаю.

Расскажите какие-нибудь истории про тех, кто так все бросил и уехал.Или может наоборот всегда так жил.

Анонимус

Я слыхала про дауншифтинг на Бали, но чтоб халупа в 200 км от Ебурга... Вот вас торкнуло-то;)

Аноним 868
автор

Аноним: но чтоб халупа в 200 км от Ебурга

от ЕКб эта халупа помоему в 2500 км Россия матушка большая

Аноним 868
автор

самое смешное что муж меня вроде как поддерживает.

Екатеринбург

Для начала просто поживите в деревне. Дом, например, снимите. Это адский физический труд, очень тяжело. Плюс удобства во дворе, ну или ведро в сенках, чтобы ночтью зимой не бегать. Ну и считайте образование, медицина станут труднодоступны.

Анонимус

Мне вспомнился мой домик в деревне, в 100 км от Ебурга. Я там могу себя заставить максимум вишню собрать, так это в июле-августе. А вы ещё и о живности мечтаете! Круглый год. Без удобств. Пахать как лошадь!

АноНИМ

У меня вот не берет интернет в «холупе», рада бы была удаленно работать, а вот не вышло...

Екатеринбург

Я смотрю на своих деревенских родственников, мы городские по выносливости рядом не валялись.

Аноним 868
автор

Государственная Тайна: Плюс удобства во дворе,

не, в этой халупе возможны все удобства, вроде как включая газ даже.
т.е не совсем в лесу же, в деревне там, селе. просто до маленького города - 80 км. до миллионника 250 км.

мама
Екатеринбург

Вы ж ничего не теряете :) надоест - вернётесь в мегаполис. Если хочется, надо пробовать.

Аноним 868
автор

Аноним: У меня вот не берет интернет в «холупе», рада бы была удаленно работать, а вот не вышло...

это будет большая трагедия. мне кажется без интернета я точно не смогу. наверняка должны быть халупы с интернетом

Аноним 868
автор

[Фея]: Вы ж ничего не теряете

как это не теряю? работу теряем))) да и квартиру свою под арендаторов - сами понимаете, что на выходе будет.

Екатеринбург

Аноним ,
Вы вообще в деревне жили? Коров нужно обихаживать, а потом их убивать, как и курам головы рубить-сами будете? У меня в декрете тоже мысли такие были, но, во-первых, я очень ленивый человек и хозяйство не для меня, во-вторых, убивать я никого не готова, в-третьих, удобства для меня крайне важны, в-четвёртых, с детьми что делать-на свободном выпасе коровам хвосты крутить?)))

безника

Аноним автор темы: дети дошкольники.

подрастут и что? Коровкам хвосты крутить?

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Год перерыва в работе погоды не сделает, найдёте потом ещё лучше.
Ну и будет повод обновить ремонт :) вот когда дети станут школьниками, такое уже не провернешь, придётся ждать, пока вырастут.

безника

Анна Нимская: коровам хвосты крутить?

одновременно

Аноним 868
автор

Анна Нимская: Вы вообще в деревне жили?

у нас есть дача в Сысерти у родителей, мы там проводили все детство + сейчас летом все выходные. Но по-моему это не считается. Сысерть нынче - это дачи для богатых и коттеджи, а не халупы и хозяйство.

Аноним 868
автор

[Фея]: Год перерыва в работе погоды не сделает,

клиентов потеряю, наработанную базу.

Краснодар

А почему бы и нет? Мне нравится эта идея. У нас на дачах люди живут, в школу в станицу деток возит школьный автобус.
Свое хозяйство+постоянный доход+ машина+рукастый муж+жена не лентяйка... И нафих не надо никакого мегаполиса. ИМХО.

Аноним 775

Государственная Тайна: , например, снимите. Это

Да. И наличие мужика с руками из плеч обязательно.
Есть у меня знакомые семьи "дети города " переехавшие в деревню с дядьками диванодавами. Без слез на хозяйство не взглянешь. Какие

Аноним автор темы: .коров..коза...

Убогие куры дохнут и не несутся.

Аноним 868
автор

безника: подрастут и что? Коровкам хвосты крутить?

ну подрастут - захотят, пусть в город едут. жилье останется в городе им хорошее. в 18 лет считаю ребенок может съехать и делать что хочет. поступать в вузы, техникумы, учится/работать...вобщем флаг в руки

Екатеринбург

безника,
ага, одновременно.

безника

Аноним автор темы: в 18 лет считаю ребенок может съехать и делать что хочет.

а до 18? Все-таки по части допов и образования мегаполис выигрывает.

Екатеринбург

аноним: И наличие мужика с руками из плеч обязательно.

Вот у нас это тоже фактор не в нашу пользу)) в общем, помечтала и закрыла для себя тему.

Аноним 868
автор

безника: Все-таки по части допов и образования мегаполис выигрывает.

тут спора нет.
но я и живя в городе - по допам не убиваюсь. - у нас по сути и сейчас никуда толком не ходят.

Аноним 868
автор

Анна Нимская: а потом их убивать

а коров обязательно убивать?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";