Как купить квартиру в браке и не делить в случае развода с мужем?

конфета
автор

Отношения у нас так себе. Поэтому все может быть. Хочу купить квартиру за наличку чисто на свои и своей семьи. Расходники из банка сохраню конечно, а вот как подстраховаться с мужем, чтобы не претендовал в случае чего?

мама
Екатеринбург

Пусть купит ваша мама или папа и вам подарит.

555

Если нет брачного контракта никак

мама
Екатеринбург

Купить с мужем и он вам свою долю подарит. Но это муж должен быть мужиком, а не тряпицей.

Красная

Покупаете на маму, папу, сестру, брата (кому на 100% доверяете) и они потом вам дарят.

мама
Екатеринбург

Smatrex: Купить с мужем и он вам свою долю подарит. Но это муж должен быть мужиком, а не тряпицей.

Вряд ли получится, коль

ольчик автор темы: Отношения у нас так себе. Поэтому все может быть

конфета
автор

Красная: и они потом вам дарят.

на это налоги надо платить?

мама
Екатеринбург

Helena Harper: Вряд ли получится, коль

Ну тогда развестись да и покупать. Сакральный смысл какой делать это в браке?

Аноним 15

ольчик автор темы: на это налоги надо платить?

если дарят близкие родственники, то нет налогов. Надежнее всего через дарение, так как все ваши приходники из банка ерунда полная, деньги семьи и они по полам тоже

Аноним 440

ольчик автор темы: Хочу купить квартиру за наличку чисто на свои и своей семьи. Расходники из банка сохраню конечно, а вот как подстраховаться с мужем, чтобы не претендовал в случае чего?

или развод и потом покупка (ну если деньги эти муж у вас не попилит), или через дарение

Аноним: Надежнее всего через дарение, так как все ваши приходники из банка ерунда полная, деньги семьи и они по полам тоже

Аноним 284

В прошлом году брату дарственную оформляла на долю в однокомнатной, нотариус с него 7.5 тыс взяла.

мама
Екатеринбург

брачный договор сделайте

mama

А муж то в курсе будет про квартиру?))

конфета
автор

mama,
да, мы в ней жить будем:-)

Аноним 147

ольчик автор темы: Хочу купить квартиру за наличку чисто на свои и своей семьи.

Вы зарабатываете больше мужа? Раз у вас есть только ваша наличка? Или живете на деньги мужа, а свои откладываете?

Аноним 718

Еще у нотариуса можно оформить отказ мужа от квартиры и приложить в МФЦ, пару лет назад так делали.

конфета
автор

знакомая: Вы зарабатываете больше мужа?

нет, не больше. Это деньги мои, моей мамы и от продажи недвижимости

конфета
автор

всем спасибо за ответы

просто посетитель

Вообще по суду при разводе можно доказать , что квартиру вы купили на деньги, например, унаследованные.
Но самый лучший вариант - мама покупает и вам дарит. И даже если платить 7500 нотариусу - это ерунда по сравнению с квартирой. Налога не будет.

мама
Екатеринбург

Лучше через дарение. И, желательно, чтобы родственник этот был платежеспособным.
Брачный договор тоже неплохо, но, если отношения так себе, то брачный договор могут или не подписать, или поминать будут вашу меркантильность до момента развода.

просто посетитель

Аноним: новые правила на налоги , если меньше 5 лет в собственности недвижимость

Дарение между близкими родственниками налогом не облагается. Автор у вас в налогой инспекции есть справочная? Может Вам там уточнить? Или НК РФ полистать? Квартира все же.

мама
Екатеринбург

Клара Новикова: Дарение между близкими родственниками налогом не облагается.

Речь не о дарении, а о владении в собственности менее 5 лет. Если дочь продаст эту квартиру (продаренную) ранее чем через 5 лет, она заплатит НДФЛ 13% от суммы продажи. При этом можно воспользоваться вычетом в размере 1 млн. руб.(который не будет облагаться НДФЛ 13%)

просто посетитель

Pro poganda,
И что? Вопрос ведь не в том, как продать квартиру?
А как купить, что бы муж на нее права не имел.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";