Как не оставить маму без жилплощади?

Аноним 712

Агата Кристи ,
Да откуда такие цифры ? У вас дом что ли 400 кв.м. Вроде отец мой отделывал сайдинг+ утеплитель+ работа - стена за 10 тыс что-ли (примерно 15 м2 стены). Ну не самый конечно дорогой, но и не дешевый мы с ним на рынке выбирали

Екатеринбург

Аноним,
Так ни от куда. Это я так, сама из головы прикинула. Уже по отзывам форумчан поняла, что не права. Что все намного дешевле, чем я думаю))) Поэтому и успокоилась прям, что все не так страшно. Главное начать, а там уже будем решать по-факту. Главный вопрос, про маму, уже решен. Я спокойна

Екатеринбург

Кстати, кто-то писал, что дом из бруса вообще не нужно утеплять. Что сайдинг не нужен, и что брус - самый теплый материал. Вот, на темку наткнулась, случайно. Там прям вот все проблемы домов из бруса описаны.
https://www.u-mama.ru/forum/family/dacha/781984/index.html

Екатеринбург

автор планирует развод и ее волнует, как отжать у мужа дом, но остаться белой и пушистой...?

о светлом: 2 млн брус без отделки где по вашему стОит? По-моему, нигде.
квартира в академе за 2 млн бывает? по-моему, нет.

просто посетитель

Стрекоза Имуравей,
Да автор вроде никакого развода не планирует. Мужа любит.
Дом хочет довести до ума , разве нет?
Просто как женщина адекватная просчитывает все варианты развития событий и подстраховывается.

Верхняя Пышма

я походу вообще лохушка - сад и гараж покупали - все оформили на свекра. квартира - на мне, земля (и дом соответственно) на муже.
а по теме - родственники строили дом (оцилиндрованный брус) коробку скидали +сантехника-остекление-каналья за счет заработков и кредитов (это у автора уже есть в наличии). когда пришла пора внутрянки - продали 3к, купили 1к, в ней жили пока шла отделка. сейчас и дом и квартира.

мама
Екатеринбург

Стрекоза Имуравей: автор планирует развод и ее волнует, как отжать у мужа дом, но остаться белой и пушистой...?

по вашей логике, если не планируешь развод, надо мать оставить без жилья, всё свое отдать на ремонт мужниного дома? так чтоле?

Екатеринбург

Яблоко: по вашей логике,

хорошо, когда цель ясная. Например, в этой истории автор рассказала, и что мама хочет жить в доме, и что в квартире тоже хочет, и еще масса всяких несовпадений, которые мне неохота перечислять. В т ч "мы с мужем отлично живем, НО после развода надо бабушку рядом".
и вообще вот это все можно по честному с мужем обсудить, и формулировка "как не оставить маму без жилья" не отражает вопроса, вопрос в "дом по документам только твой, меня это волнует, давай сделаем его общим".

Да пофиг )
важно, что ценник не сходится.

кстати, можно дом подарить детям.

мама
Екатеринбург

Стрекоза Имуравей: кстати, можно дом подарить детям.

а самим куда? меня так удивляют подобные вещи... ну подарили детям, дети женились, навезли туда тещ/свекровок, и всё. дом чужой, даж просто так не придешь. или просто продали. или за долги отали. вариантов масса.
и не надо тут про воспитание, плиз.

Екатеринбург

Яблоко,
ну я ж из страны розовых поней ) По-моему, близкие родственники могут договариваться на тему денег и имущества и места жительства всех. Как-то так.
Мне реально странно и непонятно, как можно спать с мужиком, от которого в случае развода ты ожидаешь, что он не будет нести ответственности за детей и "все оставит себе".
Собралась разводиться, потому что считаешь, что он свинтус - так так и скажи, и дели там имущество и все такое, но не надо про любовь. Если про любовь - то зачем эти все реверансы с экивоками... да ну.
ухожуухожуухожу....

и нет квартир по 2 мильена )

Dew
просто посетитель
Екатеринбург

Мечта бурундука: В общем, затея глупая: Менять квартиру на ремонт

Согласна.

просто посетитель

Стрекоза Имуравей,
Эко вас несет!

Екатеринбург

Клара Новикова,

мама
Екатеринбург

Стрекоза Имуравей: Если про любовь - то зачем эти все реверансы с экивоками... да ну.

надо уметь отделять мух от котлет. любовь вовсе не означает, что надо быть безалаберной и безответственной в имущественных вопросах.
ну не развод, так все равно кто-то умрет раньше. и чем прозрачнее и честнее все оформлено, тем проще жить и планировать будущее. ну никак совместно нажитое имущество не должно быть записано на на кого-то помимо супругов. вот у автора изначально дом записали на свекра- отсюда все непонятки сейчас.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";