Полнометражки

Екатеринбург

АнОнИм,
В третьем варианте не комната, а кухня. И по всей видимости, стена была перенесена, чтобы кухню расширить, а изначально нормальный вход был.

Екатеринбург

аноним автор темы: либо хрущевки, либо полнометражки.

Из этих двух, пожалуй, полнометражка предпочтительней.
В хрущах тоже выские ком.платежи в сравнении с новыми домами.

Меланхолия: В сталинках главное чтобы была заменена проводка, трубы, пол, окна, выровнены стены..

А если это не сделано, то примерно так плюс миллион к стоимости

аноним автор темы: Думаем расширяться

Если расширяетесь, то 2 или 3 комнаты смотрите. Не знаю, как двушки, трешку на Уральских рабочих около Рататуя друзья продавали очень долго, больше года.

просто посетитель
Екатеринбург

так интересно в подобных темах: а нельзя похвалить сталинки без литья грязи на владельцев новостроя? какая-то классовая ненависть

Аноним 552

Банкирша: так интересно в подобных темах: а нельзя похвалить сталинки без литья грязи на владельцев новостроя? какая-то классовая ненависть

Да это обоюдный процесс, некоторым он даже удовольствие доставляет.
На самом деле везде свою плюсы и минусы. Просто ведь понятно, что для кого-то плюс, для другого минус. Новостроек хороших очень мало, но и сталинок приличных тоже мало, так что не факт, что если ты живешь в сталинке, она лучше чьей-то новостройки и наоборот, не факт что чья-то новостройка построена качественнее сталинки. Ни для кого не секрет, что и в сталинках бывают прогнившие коммуникации и полы в труху и всякая живность, но также не секрет, что новостройки бывают с кривыми стенами, с криво установленными трубами, плесенью и т.д. и т.п.
Короче говоря, каждый выбирает те плюсы которые для него важнее и те минусы, с которыми он готов мириться. Говорить о том, что кто-то живет в сталинке от отсутствия денег также неверно, как говорить, что все кто в новострое обязательно благополучные и успешные.

Аноним 124
автор

Katie: а дадут ли ипотеку на квартиру в таком доме? там же ограничения есть...

Вот тоже об этом думаю. С другой стороны, эта сталинка всего на 2 года старше нашей хрущевки, на которые ипотеку дают.

Редиsка Кэт: Меланхолия:В сталинках главное чтобы была заменена проводка, трубы, пол, окна, выровнены стены..

А если это не сделано

А этого нет((

Редиsка Кэт: Если расширяетесь, то 2 или 3 комнаты смотрите.

Так и смотрим. Трешку сейчас присмотрели. Сегодня пойдем на просмотр.

мама
Краснодар

Мне нравятся сталинки, сами в такой жили. Про плюсы уже говорили: тепло, хорошая звукоизоляция, просторные комнаты и подъезды, высокие потолки. Если не хотите ставить высокие двери, дверной проем легко можно укоротить и поставить стандартные. С окнами, конечно, так не получится. Коммуналка за двушку 57м у нас была 5600 зимой (это в прошлом году). И потом, вот лично для меня плюс, эти дома с историей, я такие люблю. Мы когда в своей квартире полы вскрывали нашли звездочку с солдатской фуражки (дом в 1948 году построен) и старые газеты того же периода. Очень любопытно было.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним,
ну прям почти со всем согласна
для меня вот очевидны плюсы сталинок. спорить даже смысла нет. но те минусы, которые есть - не хочу. вопрос приоритетов еще важен.

мама
Екатеринбург

Alexacha: нашли

мне как-то рассказывали, что нашли под подоконником, когда меняли окна... кирзовые сапоги, портянки...

Екатеринбург

Для меня минус этих домов-отсутствие лифта. Он перекрывает все плюсы.

Аноним 124
автор

Мы в нашей хрущевке тоже полы меняли. Кучу всего нашли, даже телогрейку)

Екатеринбург

аноним ,
Без капитального ремонта в квартире я бы не взяла однозначно. Мы тоже в ипотеку купили- так что кредит одобряют на та такие дома.

мама
Екатеринбург

АнОнИм,
Сталинки берут из-за большой площади. Я привела примеры, что в 9-ти этажках можно найти квартиры с большой площадью.
Меня не смущают ни смежные комнаты ( площадь комнат позволит их изолировать и это будет стоить около 15-20тр-копейки- стенка из ГКЛ).
На третьей планировке там из коридора двери и совмещена кухня-гостинная.

Автору отвечаю: квартиры не коридорного типа, по 4 квартиры на этаже. Именно Уралмаш: Индустрии, Ур.рабочих, Калинина ,Победы. Дома блочные 80-90-х годов.
Я бы такие рассматривала ,а не сталинки на Уралмаше. На сколько я знаю, на Уралмаше нет сталинок в жб перекрытиями.

Аноним 853

мы 5 лет назад переехали в полнометражку ) искали просторную квартиру для семьи из 5 человек, разные квартиры смотрели, но понравилась только эта, планировка удачная, не коридорного типа, очень нравится, квартира большая 102м., в новосторйке бы нам такой площади не купить - очень дорого. Комуналка, конечно, большая, но мы никак счетчики не поставим(

Екатеринбург

Ясно,
Есть на Уралмаше сталинские дома с ж.б. перекрытиями, подруга на Хмелева 18 живёт, ж.б. перекрытия, и не один такой дом в этом районе.

бабушка
Екатеринбург

АнОнИм: У кого сталинки трешки - пожалуйста напишите сколько коммуналка зимой выходит с капремонтом.

4732 + 642 капремонт, ноябрь
5122 + 642 декабрь - не мало, да. Район - центр, все счетчики есть, кроме отопления. Но вложений своих стоит, а что лифта нет, так это полезно.

Аноним 124
автор

Меланхолия: Есть на Уралмаше сталинские дома с ж.б. перекрытиями, подруга на Хмелева 18 живёт, ж.б. перекрытия, и не один такой дом в этом районе

Да. На Культуры дом смотрим. Муж подрабатывает на пластиковых окнах. Менял в этом доме окна. Говорит жб перекрытия там.

Екатеринбург

Аноним: Говорить о том, что кто-то живет в сталинке от отсутствия денег также неверно

Кто-то, именно из-за отсутствия денег и живет. Не все, а именно кто-то

Доброврушка: а что лифта нет, так это полезно.

Ага, коляску с лялькой таскать на 6й этаж... А потом два велика, или даже три.

аноним автор темы: А этого нет((

Не бойтесь сбивать цену в таком случае, особенно, если объява висит долго.

Аноним 656

Доброврушка: а что лифта нет, так это полезно.

особенно старикам, людям с больными суставами, мамам с колясками, беременным с угрозами.
по мне - только лифт уже. ходить по лестнице при его наличии - не проблема. а вот наоборот не получится

просто посетитель

Берите уже с ремонтом: проводка, трубы, полы. Полы очень важны! Иначе кучу денег вбухаете в ремонт. Лучше хруща, но хуже новостроя.
Последний и первый этажи не берите. Смотрите квитки за отопление.
Поверьте мне, живу в Сталинке.
Но сейчас присматриваемся к новостройкам.

Трезвый Чебурашка

Доброврушка: а что лифта нет, так это полезно.

Согласна, но не в моем случае. У меня тяжеленное оборудование, которое я таскаю на работу. Поэтому ищу с лифтом.

Доброврушка: 5122 + 642 декабрь - не мало, да

Да нет, по божески, в общем-то. Я думала тысяч 8-10.

Аноним 552

Редиsка Кэт: Кто-то, именно из-за отсутствия денег и живет. Не все, а именно кто-то

А кто-то по глупости сталинку на новострой сменил и очень жалеет. Если брать любимый нами Эльмаш, то новостроев приличных тут по пальцам одной руки пересчитать. Сталинок тоже мало нормальных с ж/б перекрытиями. Но если оставаться в рамках Эльмаша, то сталинку на новострой здесь менять не стоит.
Сейчас я только про себя. Меня район всем устраивает, инфраструктура тут для нашей семьи идеальная, но вот с большими качественными квартирами тут реально проблема.

Екатеринбург

Аноним: А кто-то по глупости сталинку на новострой сменил и очень жалеет.

Среди моих знакомых таких нет
И я свой новый дом люблю больше съемной сталинки, пусть и в центре.

Екатеринбург

АнОнИм: У кого сталинки трешки - пожалуйста напишите сколько коммуналка зимой выходит с капремонтом.

11 тыс. ЖК Орджоникидзевский

Екатеринбург

Доброврушка: 4732 + 642 капремонт, ноябрь
5122 + 642 декабрь - не мало, да. Район - центр

ЭлизабетII: 11 тыс. ЖК Орджоникидзевский

Метраж показательней, чем указание района или ук.
Без метража сложно сопоставить цифры. Квартира может быть 50 метров, а может и 100.

Екатеринбург

86 м общая площадь. 53 жилая. Половина этой суммы это отопление

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";