Полнометражки

Аноним 124
автор

Интересно про жизнь в них все. Думаем расширяться и один из вариантов - полнометражка на Уралмаше. Какие там коммунальные платежи? Тепло? Тихо?

Аноним 530

Недавно избавилась от такой квартиры на Уралмаше. Плюс только, что квартиры теплые.Соседей сверху слышно, т.к. перекрытия деревянные. Ком. платежи за 2ку 7000, 60 кв.м.

просто посетитель
Екатеринбург

у меня муж за них.., говорит "на века построено" а знакомая девочка , имеющая опыт в ЖКХ говорит "ну и зачем вам это старье, полы прогнили, а от полов и блохи и все труха...

если брать там, то внутренности убирать все подчистую, до камня

Екатеринбург

теперь я слон: если брать там, то внутренности убирать все подчистую, до камня

Если перекрытия деревянные, как их убрать?
Если б и рассматривала-то только с жб перекрытиями.
Но вообще, несмотря на их "навека", считаю их экономически невыгодными- комуналка высокая и налог скоро вырастет. Ук не ухаживают за домом полноценно, т.к это дорого, видимость создают да и все

Аноним 530

У нас соседи так и делали, все меняли, 1,5 миллиона вбухали в трешку. Мы решили, что проще в новый дом переехать)

просто посетитель
Екатеринбург

Редиsка Кэт: Если перекрытия деревянные, как их убрать

с деревянными то и не смотреть, про

Редиsка Кэт: с жб перекрытиями

речь..

мама
Екатеринбург

С ремонтом замаетесь- все кривое, стены из дранки. Начнете штробить под электрику, отпадет пол стены. Окна нестандартные- менять такие дорого, двери тоже под заказ, тк выше и больше обычных.
Нафиг нафиг.

Аноним 674

Моя подруга, архитектор с очень большим стажем работы, считает полнометражки элитным жильём. Кстати, сама и все её родственники и друзья живут в таких квартирах, и всем советует. Я тоже живу в такой квартире, блох и прогнивших полов не встречала. Тепло, светло, просторно. Соседей не слышу совсем. А "нашему" ЖКХ лишь бы не работать.

Аноним 674

Переезжайте в "муравейники", нам больше достанется, куплю ещё одну полнометражку для дочери.

мама
Екатеринбург

На Уралмаше есть 9- ти этажки блочные 80-90-х годов с хорошими планировками.
Например.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним,
+100000000
Полнометражка в тихом центре ..... Лучше не придумаешь .... Не сравнить с каменным мешком где- нить в Академичесеом или хрени какой-нить напротив рамады или широкой речки

Аноним 124
автор

Мнения разделились.
Мой муж тоже говорит, что она на века и всю жизнь мечтал о высоких потолках. Перекрытия жб там.
Меня смущает коммуналка там очень. Площадь большая, берем ипотеку на покупку.
Что привлекает в данном варианте - местоположение. Мы живем сейчас в 10 мин. ходьбы от этого дома, т.е. не придется детей никуда переводить или возить далеко. Садик дочки во дворе дома. Школа рядом хорошая.
Просто район у нас такой - либо хрущевки, либо полнометражки.
Вот многое привлекает и многое смущает в данном варианте.

Аноним 124
автор

Ясно: На Уралмаше есть 9- ти этажки блочные 80-90-х годов с хорошими планировками.

Смотрели на Индустрии подобную. Они все коридорного типа?

Noname

Я не очень поняла: полнометражки - это что есть?
Сталинки?

Аноним 124
автор

аноним: Сталинки?

Да

Екатеринбург

аноним ,
В сталинках главное чтобы была заменена проводка, трубы, пол, окна, выровнены стены.. С потолком проблемы сейчас быстро решаются. Сами только что из сталинки в сталинку переехали. Первую свою квартиру брали убитую- сил, нервов, денег ушло много, поэтому вторую полнометражную квартиру покупали с учётом вышеперечисленного.

мама
Екатеринбург

аноним ,
Вы попросите хозяев квитанцию показать,мы живём в сталинке на Уралмаше,стоят счётчики,коммуналка ниже чем у родителей в хруще,думаю ещё от управляющей компании зависит

Анонимно.

Мы сейчас такую продаем. Требует ремонта, 52кв.м. центр, Крылова.
Люди смотрят всех пугает сколько ремонту делать, но перекрытия бетон.

Екатеринбург

я люблю свою сталинку даже с деревянными перекрытиями . Трубы меняны, электропроводка новая , отопление вот в этом году по кап ремонту поменяли , крышу и окна в подьезде. и покрасили наш домик в желто- канареечный цвет

Трезвый Чебурашка

Ясно: Например.

Эээ, я может чо не понимаю. Но смежные комнаты - это хорошая разве планировка? Вход в туалеты в комнате - это нормально? По мне так кошмар.

На мой взгляд в сталинках только два существенных минуса: огромная квартплата и почти в 90% нет лифта. Остальное всё решаемо. Самый большой плюс - это расположение.

Аноним 552

У нас сталинка с ж.б перекрытиями.
Плюсы:

  1. У нас все стены капитальные, дранки вообще нет, соседей не слышно. Это можно и к минусам наверное отнести, так как перепланировка не всегда возможна.
  2. Стены толстые, тепло зимой, летом прохладно.
  3. Соседей все таки мало, в отличие от новостроек.
  4. Высокие потолки. Вот что не говори, но очень ощущается разница, когда попадаешь в квартиру с более низкими потолками.
  5. Сейчас большинство сталинок уже откапиталены или вот-вот должны сделать. То есть все коммуникации заменены, вся проводка заменена, окна в подъезде пластиковые стоят.
    Минусы:
  6. Не стандартные двери и окна, если менять самостоятельно, то чуть дороже чем стандарт.
  7. Ремонт в принципе в сталинке будет по-дороже, так как стены выше, выравнивать например их дороже. Но опять же в плюсы можно записать, сделал один раз под себя и живи спокойно. У нас все соседи спокойно в ремонт вкладывались, потому что реально дом построен на века, ничего не перекосится и не треснет.

На счет коммуналки, не сказала бы что она выше, чем у других. Тут вот темы всплывают регулярно, так вполне себе средние цифры у нас.
И кстати, на хорошие сталинки всегда спрос, мы вот пытаемся выловить 4-х комнатную, знакомые у нас ловят 3-ку, и что-то предложений нет уже давно. Зато когда наши знакомые продавали 2-ку, у них сразу было несколько покупателей и даже торг на повышение шел и это квартиру даже не успели на сайт выставить, у риэлтора были свои клиенты.

Екатеринбург

АнОнИм: Вход в туалеты в комнате - это нормально?

Это где такое увидели?

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: берем ипотеку на покупку

а дадут ли ипотеку на квартиру в таком доме? там же ограничения есть...

у меня есть мечта о сталинке :) но увы...

Трезвый Чебурашка

Государственная Тайна: Это где такое увидели?

В третьем варианте.

У кого сталинки трешки - пожалуйста напишите сколько коммуналка зимой выходит с капремонтом.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";