Покупка и продажа

nataA329 автор темы
Екатеринбург
мама
Подскажите как у вас проходило? Дано: продажа и сразу покупка квартиры, там и там ипотека. Покупатель запросил с меня справку формы 40, мы должны выписаться. Все эти документы собираются для одобрения объекта. Если я выпишусь, значит не буду нигде прописана. Моя уже одобренная ипотека не пострадает от этого, для оформления сделки нужны мои паспортные данные, во первых не будут соответствовать ранее предоставленным данным и вообще как без нее, например заверить договор-купли продажи у нотариуса?
Аноним
Екатеринбург
У вас риелтор есть? Что значит заверить у нотариуса? У вас долевая собственность? Так то нотариус денег стоит 5500+0.5% от стоимости квартиры.
nataA329 автор темы
Екатеринбург
мама
Аноним,

если больше 2 собственников, то договор купли-продажи заверяет нотариус.
Аноним
Екатеринбург
У вас долевая или совместная? Если долевая, то да нотариальная сделка. Покупка с нотариусом или продажа? Если покупка и у вас ипотека, то нотариус и банк согласовывают договор и назначают время сделки. Дак у риелтора своего и спросте все подробно, у вас все в общих чертах.
nataA329 автор темы
Екатеринбург
мама
Аноним,

долевая у нас. Получается, что и покупка будет с нотариусом и продажа тоже. Мне просто надо понять, как возможно все это оформить если на момент этих всех сделок у меня не будет прописки.
А зачем им надо, чтобы вы выписались? Чего боятся- то они???
У нас в договоре купли-продажи было прописано, что продавец обязуется выписаться в течение месяца.
Правда в течение месяца не выписалась она. Вообще потерялась. Через суд выписали ее без проблем. Правда в паспорте у нее до сих пор прописка с нашим адресом. Пользуется этим, когда берет кредиты. До сих пор на наш адрес идут письма с просьбами погасить кредиты.
Уже не персик, но еще не курага.
nataA329 автор темы
Екатеринбург
мама
Леди в пледе,

Там дети прописаны до 14 лет, мне покупатель сказал, что банк может не одобрить нашу квартиру им. Вот и думаю как правильно сделать. Хотя понимаю, что я не первая с такой ситуацией.
Ивона
Екатеринбург
мама
Мы в декабре оформляли почти так же. На нашу квартиру был покупать с ипотекой. Тоже заставили нас выписаться, и только после этого банк одобряет сделку. У нотариуса все хорошо прошло. Они тоже постоянно с этим сталкиваются. Не переживайте.
nataA329 автор темы
Екатеринбург
мама
Ивона,

Вы тоже с ипотекой покупали сразу? У нас просто паралельно будет наша покупка с ипотекой.
vittoria
Екатеринбург
мама
Листок убытия только возьмите обязательно. И копию сделайте для банка.
nataA329 автор темы
Екатеринбург
мама
vittoria,

Спасибо) для банка этого будет достаточно?
Ивона
Екатеринбург
мама
nataA329 ,

Нет, мы без ипотеки покупали.
Просто для нотариуса не имеет значение прописка. Я сама оформляла у нотариуса документы, не связанные с куплей-продажей недвижимости, предупредила, что у меня прописки нет, никаких проблем не было - все документы оформили. А уж что говорить про саму сделку по недвижимости - тут итак понятно, что в большинстве случаев люди выписываются заранее, особенно в связи с ипотеками.
vittoria
Екатеринбург
мама
Да. Банк должен установить место пребывания на момент подписания кредитного договора.
nataA329 автор темы
Екатеринбург
мама
Ивона,

Спасибо)
nataA329 автор темы
Екатеринбург
мама
vittoria,

Спасибо)
Как то так***
Москва
nataA329 автор темы:
Там дети прописаны до 14 лет, мне покупатель сказал, что банк

Недавно покупала, Сбер отказывался проводить сделку с прописанными именно по причине наличия малолетнего ребенка.
nataA329 автор темы
Екатеринбург
мама
Как то так***,

Спасибо, выпишимся.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).