Покупка и продажа

автор
мама
Екатеринбург

Подскажите как у вас проходило? Дано: продажа и сразу покупка квартиры, там и там ипотека. Покупатель запросил с меня справку формы 40, мы должны выписаться. Все эти документы собираются для одобрения объекта. Если я выпишусь, значит не буду нигде прописана. Моя уже одобренная ипотека не пострадает от этого, для оформления сделки нужны мои паспортные данные, во первых не будут соответствовать ранее предоставленным данным и вообще как без нее, например заверить договор-купли продажи у нотариуса?

Аноним 801

У вас риелтор есть? Что значит заверить у нотариуса? У вас долевая собственность? Так то нотариус денег стоит 5500+0.5% от стоимости квартиры.

автор
мама
Екатеринбург
Аноним,

если больше 2 собственников, то договор купли-продажи заверяет нотариус.

Аноним 801

У вас долевая или совместная? Если долевая, то да нотариальная сделка. Покупка с нотариусом или продажа? Если покупка и у вас ипотека, то нотариус и банк согласовывают договор и назначают время сделки. Дак у риелтора своего и спросте все подробно, у вас все в общих чертах.

автор
мама
Екатеринбург
Аноним,

долевая у нас. Получается, что и покупка будет с нотариусом и продажа тоже. Мне просто надо понять, как возможно все это оформить если на момент этих всех сделок у меня не будет прописки.

А зачем им надо, чтобы вы выписались? Чего боятся- то они??? У нас в договоре купли-продажи было прописано, что продавец обязуется выписаться в течение месяца. Правда в течение месяца не выписалась она. Вообще потерялась. Через суд выписали ее без проблем. Правда в паспорте у нее до сих пор прописка с нашим адресом. Пользуется этим, когда берет кредиты. До сих пор на наш адрес идут письма с просьбами погасить кредиты.

автор
мама
Екатеринбург
Леди в пледе,

Там дети прописаны до 14 лет, мне покупатель сказал, что банк может не одобрить нашу квартиру им. Вот и думаю как правильно сделать. Хотя понимаю, что я не первая с такой ситуацией.

мама
Екатеринбург

Мы в декабре оформляли почти так же. На нашу квартиру был покупать с ипотекой. Тоже заставили нас выписаться, и только после этого банк одобряет сделку. У нотариуса все хорошо прошло. Они тоже постоянно с этим сталкиваются. Не переживайте.

автор
мама
Екатеринбург
Ивона,

Вы тоже с ипотекой покупали сразу? У нас просто паралельно будет наша покупка с ипотекой.

мама
Екатеринбург

Листок убытия только возьмите обязательно. И копию сделайте для банка.

автор
мама
Екатеринбург
vittoria,

Спасибо) для банка этого будет достаточно?

мама
Екатеринбург
nataA329 ,

Нет, мы без ипотеки покупали. Просто для нотариуса не имеет значение прописка. Я сама оформляла у нотариуса документы, не связанные с куплей-продажей недвижимости, предупредила, что у меня прописки нет, никаких проблем не было - все документы оформили. А уж что говорить про саму сделку по недвижимости - тут итак понятно, что в большинстве случаев люди выписываются заранее, особенно в связи с ипотеками.

мама
Екатеринбург

Да. Банк должен установить место пребывания на момент подписания кредитного договора.

автор
мама
Екатеринбург
Ивона,

Спасибо)

автор
мама
Екатеринбург
vittoria,

Спасибо)

Как то так***
nataA329 автор темы:
Там дети прописаны до 14 лет, мне покупатель сказал, что банк

Недавно покупала, Сбер отказывался проводить сделку с прописанными именно по причине наличия малолетнего ребенка.

автор
мама
Екатеринбург
Как то так***,

Спасибо, выпишимся.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";