Опять про временную прописку.Теперь не для школы!

Екатеринбург

Диндон: и что вы думаете, меня без нее не выписали, сказали согласие двух сторон. Район кировский

Сейчас при прописке на новом месте со старого автоматом выписывают.
Времянку можно сделать строго на срок необходимости - на месяц или три, сколько там продляют вид на жительство?
Мы тоже сдаем. Спрашивали сразу - нужна ли прописка, девушка сказала, что пока не нужна, она вообще с Алтайского края. Понадобится - сделаем бесплатно, только такси маме до МФЦ попрошу оплатить.

просто посетитель
Екатеринбург

аноним автор темы: заплатить за нее деньги

она бесплатна..

аноним автор темы: приведите свой пример

коап.

Аноним 652
автор

Клюква: и ваши квартиранты не платят за газ? Вы их бесплатно поселили что ли?

Все включено..

просто посетитель

аноним автор темы: Забываете, что оплата за газ зависит от числа прописанных в квартире.Независимо живут или нет.

И вода тоже. Ну сколько это?
У нас регистрируют за 6 тыс в мес. Меня зарег. врем. бесплатно, просто помогла старушка.

Анонимка 001

За прописку временную беру с квартирантов 1000 рублей в месяц. Регистрирую на один год.

Аноним 487

Диндон: что вы думаете, меня без нее не выписали, сказали согласие двух сторон. Район кировский.

прописывалась с ребенком временно у знакомой.
делали прописку на год. я спокойно через пару месяцев выписалась. без собственника.
чкаловскйи район. пришла и аннулировала прописку временную.

вас не имеют права НЕ выписать. это нарушение

мама
Екатеринбург

аноним,
Либо имеется ввиду постоянная прописка, либо вы неправильно поняли, либо вам попался некомпетентный сотрудник. В любом случае в ваших же интересах прочитать законодательные акты относительно выписки жильцов.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Ну вы стоимости его и установки не знаете.!

знаю, потому и пишу, что за год-два все окупится, по счетчику платежка в несколько раз меньше

просто посетитель
Екатеринбург

Не понимаю в чем проблема сделать временную регу. Так-то правильно пишут, что это обязанность по закону.

Аноним 652
автор

ломовая: обязанность по закону.

Нк и статья какая?

просто посетитель
Екатеринбург

аноним автор темы: Нк и статья какая?

Регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания производится в срок, не превышающий 90 дней со дня прибытия гражданина в жилое помещение. Регистрация по месту пребывания производится без снятия гражданина с регистрационного учета по месту жительства.
(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 525-ФЗ). Согласно ст.19.15.1 КоАП проживание в жилом помещении без соответствующей регистрации свыше установленных законом 90 дней будет наказываться штрафами. Для граждан административный штраф составит от 2-х до 3-х тыс. рублей, для собственников или нанимателей жилых помещений – от 2-х до 5-ти тыс. рублей.

Аноним 652
автор

ломовая: , для собственников или нанимателей жилых помещений – от 2-х до 5-ти тыс. рублей.

Или нанимателей..Где моя обязанность.

просто посетитель
Екатеринбург

аноним автор темы: ..Где моя обязанность.

а вы не собственник?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";