Покупка и объединение соседней квартиры, как это происходит

Аноним 732
автор

Думаю я не одна такая, кто задумывался об объединении собственной жилплощади с соседней. У кого получилось, расскажите, как происходит. Как договаривались с соседями?

Аноним@Kо

Соседи-то в курсе о ваших планах?
Знакомы купили сразу две квартиры. Никого не уговаривали. Просто нашли подходящий вариант продажи двух соседних квартир. Сделали перепланировку.

Да не важно автор темы: Как договаривались с соседями?

В вашем случае предложить цену значительно выше реальной стоимости их квартиры. Или купить им квартиру там, где они сами скажут, и ту, которую захотят они. В пределах разумного, конечно. Но лучше той, что сейчас.

мама
Ярославль

Не одна. Мы так купили соседскую квартиру.
Особо не договаривались. Просто муж вскользь как то соседа спросил о продаже. А он через полгода сам к нам пришёл с предложением. Продал по обычной цене.
Но мы в итоге не стали объединять. Просто держали этот вариант в голове как резервный. Чтоб в случае чего малой кровью расшириться

Аноним 288

Да не важно ,
Ротом, на выгодных для соседей условиях.

Аноним 732
автор

Аноним: Ротом

Я уже закидывала удочку. Они даже рассказывали о своих мечтах о домике в деревне. Но люди пожилые. Вроде даже говорили, что просили детей, чтобы им по интернету подыскали варианты, но дело дальше не продвинулось. Сама хотела им предложить что-нибудь поискать, муж сказал: "Не надо. Им что-нибудь не понравится, а ты крайняя останешся"

Аноним 732
автор

ЗлобастаяКудава: Знакомы купили сразу две квартиры. Никого не уговаривали.

Какой смысл нам покупать две квартиры. Хочу минимум вложений и передвижений. Если съезжать из старой квартиры, тогда уж искать новую просторную, зачем две смежные.

мама
Екатеринбург

а бти два объекта в один даст объединить при сносе например стены и объединении двух квартир?
а б тоже соседнюю квартиру прикупила б и сделала большую кухню-столовую-гостинную, но вот не продает никто из соседей

Аноним 732
автор

Пятровна: а бти два объекта в один даст объединить при сносе например стены и объединении двух квартир?

посмотрела по плану, там перегородка между квартирами.

Аноним 288

Да не важно автор темы: Если съезжать из старой квартиры, тогда уж искать новую просторную, зачем две смежные.

Смотря о каких площадях говорить. В следующем месяце начну процесс объединения двух квартир в новостройке. Площадь трешки 120 квадратов, площадь однушки - почти 40 квадратов. При объединении получу 160 квадратов и 6 окон. Если смотреть квартиры под 160 квадратов, то окон, как правило, меньше. Да и площадь такую с нужной планировкой найти сложно. А так будет три полноценных спальни с гардеробными, хорошая кухня-гостиная, хороший коридор и небольшой кабинет.

мама
Екатеринбург

Да не важно ,
чисто теоретически (я в этом не разбираюсь) я думаю если стена не капитальная то особых проблем не должно быть
я б с другой стороны еще б посмотрела - налог на недвигу и квартплата, вполне может получиться что две однушки к примеру содержать в этом плане легче

Анониммм

А у нас соседка чудачка...мы продаем трешку (т.к уже 4 года назад уехали из Екб),у нее 2 ка,двое взрослых парней.Говорю ей покупай,а она денег нет столько,а квартиру хочу,так и стоит квартира закрытая.

Аноним 732
автор

Аноним: Площадь трешки 120 квадратов, площадь однушки - почти 40 квадратов. При объединении получу 160 квадратов и 6 окон.

Класс , мы такой размах пока не планируем

Аноним 768

аноним: Говорю ей покупай,а она денег нет столько,а квартиру хочу,так и стоит квартира закрытая.

Действительно, отсутствие денег не повод не покупать вашу трешку А через пару лет свалят в ясные дали сыновья, свои семьи заведут, а соседка плюхайся с кредитами и живи одна в трешке....

АноНИМ

**** В БТИ подруга согласовала, правда давненько дело было, им разрешили в несущей стене, это у них в коридоре, сделать дверь, хорошо вышло, дизайнер потрудился. Соседям покупали что они сами выбрали.

Аноним 889

аноним: нас соседка чудачка.

аноним: она денег нет столько

Если у человека нет денег почему она чудачка.может ей вовсе не надо трешку. Или ваша квартира не нравится

Аноним 166

У нас так. Соседи продавали однушку- мы купили. Общий тамбур - коридор и прихожая. Счетчик по электрич один.

просто посетитель
Екатеринбург

наноним: Соседи продавали однушку- мы купили.

У нас соседи продавали, нам не сказали, узнали, когда съезжали уже. А так, может, тоже бы купили. Хотя, там сложно было бы объединить. Несущая стена, со стояками вентиляции, с обеих сторон кухни и санузлы. А в общем коридоре тоже нельзя было бы отгородить, чтобы общую дверь сделать, там как раз счетчик еще и на на третью квартиру в секции.

Аноним 166

GALAktika-Z,

GALAktika-Z: Несущая стена, со стояками вентиляции, с обеих сторон кухни и санузлы.

У нас также, эту стену не трогали, санузлы остались как были, кухню убрали из однушки. Повезло что общий коридор на только 2 квартиры. Сейчас при продаже опять надо заморачиваться, чтоб разделить))

Аноним 124

Интересно, а как потом продавать эти 160 метров?
Не много желающих будет. Опять перестраивать?

Анониммм

_ЭлегиЯ: Чудачка в чем? Ч

так хочет...А чего тогда зарекаться если нет денег ,ну или ипотека ей в помощь.Какие еще варианты могут быть.

просто посетитель
Екатеринбург

Да не важно автор темы: кто задумывался об объединении собственной жилплощади с соседней.

я. и даже квартиру эту на продажу выставили. но решили, что хотим дом менять.
а так - ходят и договариваются. все правильно вам сказали. знаю случаи, когда соседи соглашались продать по завышенной цене

Аноним 288

Аноним: Интересно, а как потом продавать эти 160 метров?
Не много желающих будет. Опять перестраивать?

Зачем? Найдутся желающие и на 160 метров. Продавать при своей жизни не собираюсь.

Анониммм

Аноним: ачем? Найдутся желающие и на 160 метров. Продавать при своей жизни не собираюсь.

из 2 кв 160 квадратов отличный вариант.А если уж и надумается хозяйке продать и не надо мучиться, любую из квартир можно продать по отдельности.

мама
Екатеринбург

Аноним,
я тоже так хочу!!! завидую по доброму.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";