3 НДФЛ уже можно подавать?

Автор
автор

Впервые буду подавать документы, верно список обозначен: справка 2 НДФЛ, декларация 3 НДФЛ, копия договора купли-продажи, копия расписки о получении денежных средств, копия сберкнижки. Все?

Екатеринбург

заявление о выплате, если собственность совместная или в браке заявление на распределние вычета.

Автор
автор

Заявление о выплате - это уже в налоговой бланк берем и заполняем? Alenka pelenka,

Так Себе....
Автор ,

св-во о праве собственности

Екатеринбург

Автор , если через кабинет налгоплательщика (электронно) то там ссылка будет на заполнение, если в налоговую понесете все то да у них....

Автор
автор

чУдная Я, Дада! Интресно, очереди страшные в налоговых ...

Екатеринбург

Автор , еще копия паспорта иногда просят, и копия трудовой....

Екатеринбург

Автор , лучше все осканировать и из дома через кабинет подать....

Автор
автор

Alenka pelenka, У меня нет электронной подписи, нет номера регистрации в личный кабинет, его же нужно получать ехать в налоговую...

Автор
автор

Alenka pelenka, Копия трудовой, серьезно? Не пойму, что она им даст.. А копию ИНН не нужно ведь, достаточно знать свой номер - вписать?

просто посетитель
Екатеринбург

а вы 2 ндфл получили уже за 17й год? мне вот сказали, что форма справки меняется и не примут старую. жду новую

Alenka pelenka:
лучше все осканировать и из дома через кабинет подать....

и оригиналы нести не надо?

просто посетитель
Екатеринбург
Автор автор темы:
А копию ИНН не нужно ведь, достаточно знать свой номер - вписать?

я несла. списки же есть на сайте. в первый раз много приносила, потом только справку да декларацию очередей страшных ни разу не видела. ходила или после 18, или в субботу. но не в период квартальных отчетов

Автор
автор

Банкирша, Справку еще не получила, в процессе. У меня на руках нет ИНН, только номер знаю...неуж развернут..

просто посетитель
Екатеринбург
Автор автор темы:
Справку еще не получила, в процессе.

уточните тогда. а про ИНН не скажу. в первый раз точно носила и копию сдавала. потом только номер вписывала в заявление, вроде

Аноним 4
Банкирша:
а вы 2 ндфл получили уже за 17й год? мне вот сказали, что форма справки меняется и не примут старую. жду новую

Изменили 3-НДФЛ за 2017 год.

просто посетитель
Екатеринбург
Mамa:
Изменили 3-НДФЛ за 2017 год.

мне и про 2 НДФЛ сказали. не выдают. вносят изменения в 1С

Аноним 4
Автор автор темы:
У меня на руках нет ИНН, только номер знаю...неуж развернут..

копию ИНН НЕ НАДО! ИНН указана в декларации, в справке 2-НДФЛ.

Аноним 4
Alenka pelenka:
еще копия паспорта иногда просят, и копия трудовой...

Это зачем? Первый раз слышу.

Аноним 559

Девочки-мальчики, а если квартира в ипотеку куплена, кроме перечисленных документов, что еще нужно?

Аноним 839

Автор ,

  1. Справка 2 НДФЛ (оригинал)
  2. Свидетельство о регистрации права (копия)
  3. Договор купли-продажи (копия)
  4. Паспорт, стр. с фото и прописка (копия)
  5. Копии платежные документы (платежное поручение, расписка и т.д.)
  6. Справка о выплаченных процентах из банка (оригинал)
  7. Кредитный договор (копия)

Больше ничего не надо лишнего

мама
Екатеринбург

Для информации: Сегодня пыталась сдать 3-НДФЛ в 31 фнс - не взяли, т.к. сделала в программе "Декларация 2017" скачанной с сайта налог.ру, сказали что это новая форма и по ней будут принимать после 18 февраля, а сейчас - или в программе "Налогоплательщик" делать выбирая 2016 год и исправляя вручную год, или через личный кабинет.

Аноним 843

а кто все-таки делал через личный кабинет? нужна электронная подпись?

мама
Екатеринбург
Аноним,
я в итоге отправила сегодня же через личный кабинет - подпись неквалифицированная там же за 1 минуту оформляется... только со сканами документов не получилось - слишком большие по объему выходят (а там ограничение) - понесу завтра в фнс живьем - сказали так можно.
Екатеринбург

Аноним, сдала вчера через ЛК, с эл подписью. все ушло

Екатеринбург

Автор , если есть регистраия (подтвержденная через МФЦ) на гос услугах, там есть ссылка зайти через гос услуги, нажимайте и входите в свой кабинет, оттуда можете все отправить

мама
Екатеринбург
Автор автор темы:
У меня нет электронной подписи, нет номера регистрации в личный кабинет, его же нужно получать ехать в налоговую...

запишитесь через сайт налоговой на прием, получите пароль в личный кабинет и через личный кабинет все подадите, потом там же и будете отслеживать. Стоит один раз сходить туда и потом удобно все из дома делать. ЭЦП там же в личном кабинете можно сделать. Заполняете на сайте декларацию, прикрепляете сканы, подписываете ЭЦП, там же будет и заявление и ждете

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";